Нужна помощь !

Сообщений: 20
Нужна помощь !

Максим
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 12:02

Я новичок за рулем, но суровую школу ГАЗ 2410 прошел. И вот настал момент приобрести хорошую машинку не совкового производства и которая не сыплется на кочках. Мой выбор пал на BMW 524 1986 года выпуска. Я нашел хорошую машинку, по моему мнению, но увы, я не спец в авто технике.
И так, собстно вопрос ! На что стоит обращать внимание при выборе такого авто ? Что проверять и так далее ?
Вот что говорит хозяин:
"Полностью переменена и усилена ходовая система. Установлена ходовая с 34 кузова BMW. Производился капремонт кузова. Установлены новые стойки, пружины, тормозные диски- вентилируемые. Поставлен новый радиатор, новая помпа. Поменял все ремни ГРМ, гидроусилителя, генератора. Турбина в хорошем состоянии, масло турбина не берет. Поставлен новый радиатор печки."
Re: Нужна помощь !

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

Максим - совет чисто от души - если ты новичок за рулем, тогда даже не смотри в сторону таких автомобилей как е28 - купи лучше себе хороший ТАЗ 21099 и будь счастлив! Е28 реально требует затрат и огромного внимания хозяина. Машина очень старая и с поиском запчастей уже не просто, равно как и с толковыми ремонтниками-слесарями (а они тебе понадобятся 100%). Тем более ты смотришь не машину, а какого-то сборного франкенштейна. У тебя будут проблемы с подбором запчастей в магазине и лишние затраты, так как не ты сам делал все эти переделки по машине и всего знать просто физически не можешь. Покупка е28 сегодня - самоотверженный шаг фаната этой модели. К сожалению время этой модели уже прошло.
Re: Нужна помощь !
Аватара пользователя
Stefano_Kuni
Администратор ресурса
Администратор ресурса
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:34
Откуда: Харьков
Maschine: E28 524td

Но если такой же обезбашенный парень как МЫ - то вливайся! :)

Дизель это щепетильный вопрос. Сразу надо смотреть мотор. Очень часто машины уже продаются с перегретыми моторами, как следствие трещина в голове, много трещин. Будет гнать тосол или через крышку(кипеть), в трубу, или в систему охлаждения. Есть еще много всяких задрочек по этому мотору. Надо чтобы спецы смотрели, нюансов может быть море. Полистай, тут уже давали советы относительно покупки.
По тому что ты написал - конечно отлично, что новый радик, ходовая, турбина нормальная, расходники поменяны. Но это машина для ... как тебе сказать ... ну дизель ясное дело не для гонок, да по трассе дает хорошо, комфортно, на старте туповат, и не любит постоянно на пределе работать. Да и сама машина потихоньку в разряд раритетов переходит. Просто тебе надо определится для чего тебе машина. С этой возможно придется повозится :) Но если тебя это прет - так как многих из нас - то вперед :)
"Всплеск эмоций рождает новую адреналина порцию"(с)
<Only original kit>
Изображение
Re: Нужна помощь !
Аватара пользователя
411 111km
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:03
Откуда: Запорожская область

Максим, слушай, я тоже не превосходный спец в автомеханике. Так только - самоучка))).
Но у меня есть рядышком знакомые автослесари, сварщики, стошники, электрики. В любое время могу обратиться по вопросам акулки (слава Богу это не часто происходит). Благодаря моему усердию побольше выучить нюансы машины и помощи со стороны - так и живём))). уже 4-йгод ...

У тебя есть гараж, рукастые мастера, инструменты, время, желание, "деньги" ?? - если ДА, бери себе е28 нераздумывая.
https://www.drive2.ru/r/bmw/1477410/
Re: Нужна помощь !

shprot_evil
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 19:10

Привлеки, желательно платно того кто поможет выбрать акулу, они тебе скажут что да как
у меня новые запчасти дешево можно купить, у наших разборщиков - б\ушные.
Какие еще проблемы?
Re: Нужна помощь !

Максим
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 12:02

Спасибо всем за помощь. К "сексу" с авто я привык, так как ГАЗ 76го года и думаю что с акулой проблем поменьше будет. Так и поступлю. Найму специалиста, пускай смотрит. А то даже если найду подробную инструкцию, все равно прогляжу что то.
Re: Нужна помощь !

Kid
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:14
Откуда: Киев

Максим,поставь город в профиль;)
1.Хороший тон
2.Будет легче помогать и что-то советовать;)
https://www.drive2.ru/r/bmw/1114966/
Re: Нужна помощь !
Аватара пользователя
SnakeC
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:44
Откуда: Чернигов
Maschine: e34 touring 520i

Kid писал(а):Максим,поставь город в профиль;)
1.Хороший тон
2.Будет легче помогать и что-то советовать;)


А у самого где город в профиле? :)
Re: Нужна помощь !
Аватара пользователя
Krecc
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 13:07
Откуда: Житомир
Maschine: E28 M30B32

Максим, не стоит связываться с Е28, сосет деньги ведрами! ;)
Re: Нужна помощь !

Kid
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:14
Откуда: Киев

SnakeC писал(а):
Kid писал(а):Максим,поставь город в профиль;)
1.Хороший тон
2.Будет легче помогать и что-то советовать;)


А у самого где город в профиле? :)

Действительно =-O Вроде ж ставил,ща все будет *OK*
https://www.drive2.ru/r/bmw/1114966/
Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron