авто на польских номерах в украине

Сообщений: 25
авто на польских номерах в украине

unyan
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 19:07

Хочу поднять вопрос о покупке авто на загран номерах для езды в украине с выездом за границу 1 раз в год. Пишут что делают весь пакет документов для легальной езды. Кто может слышал что об этом или имеет опыт владения таким чудом (или знает кого то, или слышал че, или...). вообщем нада темку прошерстить.
Re: авто на польских номерах в украине
Аватара пользователя
Yarus$
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 01:43
Откуда: Киев
Maschine: e28 m20b25

Ездить можно, но машина будет не твоя, у тебя будут права аренды. Из чего вытекающие проблемы с любым юридическим вопросом. В Украине даже доверенность до дает права собственности, а тут машина не твоя вообще - взял на прокат. + постоянный шмон за счет номеров
Герої не вмирають! Слава Україні!
[size=85]Bmw e32 m60b40. 063 424 94 84
старый БЖ на Д2: http://www.drive2.ru/cars/bmw/5_series/5_series_e28/yarus/2/
Re: авто на польских номерах в украине

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

Очень скользкая тема, которую уже давно на общем форуме БМВ поднимали. Все легально, но есть два неприятных момента:

1. ГАИ не воспринимает этот закон всерьез (вспомните в какой стране живем :) ). Видят украинца за рулем на такой машине, особенно, если примелькался и блата не имеет - отправляют на штрафплощадку до выяснения. После идет суд, где посылают запрос на фирму, на которой эта машина висит. Представитель от липовой фирмы никогда из Польши не приедет на суд и поэтому вы сразу проиграли машину + огромный штраф за нарушение таможенного законодательства страны.
2. Машину очень трудно продать за ту сумму, в которую она становиться после всех операций с документами.

Кругом попандос, так что овчинка выделки не стоит, если нет блата среди местных гаишников....
Re: авто на польских номерах в украине

unyan
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 19:07

да уж, тема скользкая...вот нашел тут сайт интересный http://dizelavto.com.ua/poleznye-stati/ ... ozhki.html . Сегодня с друганом разговорился по теме, тот говорит есть знакомый так ездит-пока полет нормальный (Миргород). Я до этого 5 лет жил на западе (в приграничной зоне можно сказать), так там наверное 80% населения так ездят и проблем никаких. Знать бы как в нашем регионе будет или пообщаться с таким владельцем, а то написано оно то красиво, а когда дело дойдет то...???
Re: авто на польских номерах в украине

unyan
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 19:07

По 1-му пункту: -фирму можно и пробить на достоверность,но сколько обойдется такой приезд представителя если вдруг встанет вопрос???
По 2-му могу сказать:-пакет документов стоит 500 у.е (узнавал сам когда там жил),если взять в Польше авто к примеру BMW E36 за 1500$ (состояние бомба),за эти деньги у нас я думаю не будет проблемой его впарить, даже под разборку или донора.
Re: авто на польских номерах в украине

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

Как раз тот пакет документов, что стоит 500 у.е. - никакой гарантии в случае проблемы с ГАИ не предоставит. Не липовая фирма, хоть с какими-то гарантиями - от 1000 у.е.+ ежегодно зеленая карта, налоги на содержания авто на фирме + технический осмотр (вроде как в Польше он ежегодный, точно не знаю).

Близлежащие регионы уже гаишников приучили к польским авто с украинцами за рулем. У нас, в Крыму это редкое зрелище и поэтому вызывает у гайцов неподдельный профессиональный интерес и жажду наживы.... А если откажешь во взятке - будет то, что я описал чуть ранее. Ты ни разу не встречался с вымогательством? Поставят тебя перед фактом гайцы, на твоей новенькой е36 и задумаешься тогда зачем нужен этот геморрой. Е36 лучше покупать на Украине - не такая уж это и дорогая машина, чтобы ввязываться в эту авантюру.
Re: авто на польских номерах в украине

unyan
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 19:07

Да я то это все понимаю, только когда видишь такую замануху нечинаешь задумываться, все таки есть разница где 2000, а где 6000+укр.состояние... По поводу ваших Крымских ментов так это точно сказано,-сам пару раз был проездом по Крыму, так они на номера другого региона реагировали как то неадекватно,-вообщем злые или голодные такие попались (а может и то и другое).))
Re: авто на польских номерах в украине
Аватара пользователя
411 111km
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:03
Откуда: Запорожская область

У меня тут крутой фермер из Германии своему пасечнику пригнал Форда. Так и ездят на бюргерских номерах. Будут ежегодно в Польшу гонять, чтобы границу пересечь (вы поняли...). Ну у этого фермера естественно связи с ГАИ.
https://www.drive2.ru/r/bmw/1477410/
Re: авто на польских номерах в украине

рыжий
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:17
Откуда: Киев
Maschine: B12

Сам эту тему последнее время мрниторю. Т.к. больно всё заманчиво. В общем мнения собрал кардинально противоположные, как среди знакомых гайцев так и среди знакомых. Но лично я для себя пришел к тому что если всё правильно оформлено и фирма не липа, то это законно. Потому что точно так же ездят водители фур на ино. регистрации и их не дрюкают. Нюанс в том что при общении с гайцами нужно говорить что авто фирмы и используется для перевозки грузов или пассажиров ( т.е. вы типа в командировке)
Re: авто на польских номерах в украине

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

рыжий писал(а): Нюанс в том что при общении с гайцами нужно говорить что авто фирмы и используется для перевозки грузов или пассажиров ( т.е. вы типа в командировке)


Для этого в бардачке должны лежать пустые командировочные. Гайцы останавливают, опрашивают - ты заполняешь путевой лист и показываешь им. Если они поверят на слово, что фирма настоящая - тогда отпустят. Но в нашей стране далеко не все так сладко. Если они захотят денег - тогда обязательно придерутся и тут уже нужны связи. Украинец в иностранном авто без связей в ГАИ - первый кандидат на дорогой развод.
Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron