Помогите начинающим автолюбителям.

Сообщений: 54
Re: Помогите начинающим автолюбителям.

olegST
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 20:29
Откуда: где-то возле Вознесенска
Maschine: 520 e28

Dudik писал(а):
olegST писал(а):на счет большого расхода топлива не согласен- на моем м20б20,на мотронике 1.3 расход ниже жигулей.


Не знаю какие ты жигули имеешь ввиду, но у меня на 21063 был расход 7 литров трасса и 8 город. 8 в городе для М20. Хм... Если ездить как овощ. А если брать во внимание 2108, то там и 5 литров трасса далеко не редкость. При исправной машине и опытном водителе. Проверенный неоднократно факт. Да я и не думаю, что человек мечтал о феноменальной машине е28 с М20В20 :)

Каждому свое: кому ракета в опе ,а кому и непрожорливые 2 литра на мотроне 1.3 для нормальной езды(иногда с адреналином)-я вот тянулся за жигулями на 5 передаче при 60км-расход был 4 литра при загрузке 2 человека по ровной трасе вот такой расход(жигули отдыхают) сам был в шоке после Леджетрона *YES*
Re: Помогите начинающим автолюбителям.
Аватара пользователя
CAe$aR
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 11:20
Откуда: Кременчуг
Maschine: e28 518i 2.0

Dudik писал(а):
olegST писал(а):на счет большого расхода топлива не согласен- на моем м20б20,на мотронике 1.3 расход ниже жигулей.


Не знаю какие ты жигули имеешь ввиду, но у меня на 21063 был расход 7 литров трасса и 8 город. 8 в городе для М20. Хм... Если ездить как овощ. А если брать во внимание 2108, то там и 5 литров трасса далеко не редкость. При исправной машине и опытном водителе. Проверенный неоднократно факт. Да я и не думаю, что человек мечтал о феноменальной машине е28 с М20В20 :)



По поводу расхода топлива не согласен что наши е28 (о двигателях м10в18 и м20в20) много бензина кушают, и по жигулям - ездил на Ваз 2103 75 года в полном оригинале (двигатель с высоким блоком 1.5) и Ваз 2106 91 года с таким же мотором - расход 9-10 литров, как для жигулей, динамика была классная, сейчас бывает ежу на Ваз 2108 1.3 - после тройки вообще разочеровала - разгон не очень, чтобы "не плестись" нужно наваливать неплохо, от сюда - 7 литров как с куста, упомянутые 5 литров на Ваз 2108 - это двигатель 1.1, мне кажется она вообще не едет. У меня на м10в18i средний расход 10, и едет она поинтерессней намного жигулей, конечно мотор не для гонок, и кузов тяжеловат для 1.8, но что вы хотите за 10 литров бензина с машины, которой 28 лет. А так машину не так и дорого содержать по отношению с другими иномарками, даже с новыми жигулями аля Приора, только нужно много времени, нервов, и хороших знакомых)))
Re: Помогите начинающим автолюбителям.

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

Понимаю, что расход топлива для вас больная тема :-D Но покупать е28 ради небольшого расхода топлива. Жесть. Я думаю, что расход топлива в данном случае не важен. И по поводу адреналина на М20В20 :-D Это очень громко сказано... Пусть там хоть два Мотрона 8.1. Но рамки у всех разные.

По дизелям М21 вообще понял одну интересную вещь - это самая невозмутимая е28 :) У нас в городе есть один. Я его три раза обгонял на одном участке дороги - так и не смог раздраконить :)
Re: Помогите начинающим автолюбителям.

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

4 литра на М20 ПОРАЖАЕТ! Такого я еще никогда не слышал :-D :-D :-D Кто меньше, ребята? И нафига нужен этот прожорливый М21?!
Re: Помогите начинающим автолюбителям.

olegST
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 20:29
Откуда: где-то возле Вознесенска
Maschine: 520 e28

Dudik писал(а):4 литра на М20 ПОРАЖАЕТ! Такого я еще никогда не слышал :-D :-D :-D Кто меньше, ребята? И нафига нужен этот прожорливый М21?!

ПОРАЖАЙСЯ -на здоровье *YES*
Re: Помогите начинающим автолюбителям.
Аватара пользователя
KSV
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 23:39
Откуда: Кременчуг
Maschine: 525e

Dudik писал(а):4 литра на М20 ПОРАЖАЕТ! Такого я еще никогда не слышал :-D :-D :-D Кто меньше, ребята? И нафига нужен этот прожорливый М21?!

Сергей, М20В27 - Четвертая 50, плетусь, розход 4. Четвертая 80, тихо еду, розход 5. Пятая 100, еду, розход 5,5. Любая передача - газ в пол, розход - розходомера не хватает :-D .
Якщо в житті щось не клеїться, викинь клей. Візьми гвіздки, забий на все!
http://e28club.com.ua/viewtopic.php?f=19&t=4867
Не видно моїх фото в "Tech-нологии" та "Pit-Stopе", пишіть в ЛС - перезалью.
Re: Помогите начинающим автолюбителям.

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

Да показания расходомера - это полный бред. Я на 180 видел расход 6 литров :-D А в итоге не менее 15. Просто расходомер не в состоянии оценить состояние подшипников ступиц, размер шин, ветер, и многое другое по механике.... Или ваши эконометры могут? Ну я просто не в курсе :)

Расход точно проверяют следующим образом - заливаешь полный бак до отсечки пистолета, проезжаешь киломов 50 хотя бы и еще раз ныряешь на заправку до отсечки. Показания на колонке делишь на пройденный путь по одометру. Вот и вполне адекватные цифры. А то заряжать тут расход в 4 литра на сотку , даже если ехать как овощ, - это просто неадекват.

Ребята, вы хоть иногда думайте что пишете в темах - нас ведь люди читают и берут к сведению. А потом разочаровываются увидев расход в 10-12 литров на М20В20 :-D
Re: Помогите начинающим автолюбителям.
Аватара пользователя
Tavriez
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:07
Откуда: Луцк
Maschine: 528i

Расход точно проверяют следующим образом - заливаешь полный бак до отсечки пистолета, проезжаешь киломов 50 хотя бы и еще раз ныряешь на заправку до отсечки. Показания на колонке делишь на пройденный путь по одометру. Вот и вполне адекватные цифры. А то заряжать тут расход в 4 литра на сотку , даже если ехать как овощ, - это просто неадекват.
Полный бак ищё нада залить, у нас он не маленький :-D
БМВ Е28 Е32 Е34 Е36
По всем вопросам:
0966681080 Вибер
http://vk.com/bmw.detal
Re: Помогите начинающим автолюбителям.

olegST
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 20:29
Откуда: где-то возле Вознесенска
Maschine: 520 e28

Tavriez писал(а):Расход точно проверяют следующим образом - заливаешь полный бак до отсечки пистолета, проезжаешь киломов 50 хотя бы и еще раз ныряешь на заправку до отсечки. Показания на колонке делишь на пройденный путь по одометру. Вот и вполне адекватные цифры. А то заряжать тут расход в 4 литра на сотку , даже если ехать как овощ, - это просто неадекват.
Полный бак ищё нада залить, у нас он не маленький :-D

Насчет неадеквата мож начать извинятся -милейший я неприпомню когда ВАС обосрал.Кажись этого никогда не было ?
Ета тирада была написана первоисточнику тов. из Бахчисарая если я не ошибаюсь,за сим закнчиваю свои прения в етой теме и остаюсь при своем мнении *YES*
Последний раз редактировалось olegST 06 июл 2013, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
Re: Помогите начинающим автолюбителям.

olegST
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 20:29
Откуда: где-то возле Вознесенска
Maschine: 520 e28

Dudik писал(а):Да показания расходомера - это полный бред. Я на 180 видел расход 6 литров :-D А в итоге не менее 15. Просто расходомер не в состоянии оценить состояние подшипников ступиц, размер шин, ветер, и многое другое по механике.... Или ваши эконометры могут? Ну я просто не в курсе :)


Когда буш в курсе даш знать?
Насчет неадеквата -мож некоторые мысли следует придержать в своей головушке? *YES*
Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5