Помогите начинающим автолюбителям.

Сообщений: 54
Re: Помогите начинающим автолюбителям.

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

olegST писал(а):на счет большого расхода топлива не согласен- на моем м20б20,на мотронике 1.3 расход ниже жигулей.


Не знаю какие ты жигули имеешь ввиду, но у меня на 21063 был расход 7 литров трасса и 8 город. 8 в городе для М20. Хм... Если ездить как овощ. А если брать во внимание 2108, то там и 5 литров трасса далеко не редкость. При исправной машине и опытном водителе. Проверенный неоднократно факт. Да я и не думаю, что человек мечтал о феноменальной машине е28 с М20В20 :)
Re: Помогите начинающим автолюбителям.

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

По обслуживанию. Е28 сильно проигрывает, допустим Опель Астре F. Очень сильно. В содержании наша машина раза в два дороже. Вектра А тоже порядочно дешевле. Да и по динамике уничтожит е28 с М20В20 просто в пыль. И расход будет ниже при этом :-D

Но есть и более дорогие в содержании авто. Я думаю что наша бимка где-то в серединке по содержанию. Но при условии отличного состояния авто.
Re: Помогите начинающим автолюбителям.

geka.
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 16:33
Откуда: Геническ,херсонская(обл)
Maschine: 528

смотря что хочешь от машины,
брать небрать дело каждого.я сразу взял думал покатаюсь немного и пересяду на чтонить другое,нетут-то было :-D
начались первые проблемы с авто ,первое разочарование :-[ уже думал продать .
но машинка настолько понравилась что другую теперь нехочу :shock:
расход топлива?этож бмв :-D
Re: Помогите начинающим автолюбителям.

shprot_evil
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 19:10

Я бы еще разве что покатался на Альфе и Саабе, вообще наши машины и корчи часто подводят к тому что нужно покупать еще одну машину как жаповоз
Re: Помогите начинающим автолюбителям.

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

Да. Жека, можно сказать, живой пример того, как дешева в содержании е28. Особенно при установке М30В35 :) А еще и Вадим может рассказать кое чего про надежность старого дизеля...
Re: Помогите начинающим автолюбителям.

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

shprot_evil писал(а):Я бы еще разве что покатался на Альфе и Саабе, вообще наши машины и корчи часто подводят к тому что нужно покупать еще одну машину как жаповоз


Я тоже прихожу к такому же мнению. А Андрей уже давно пришел к этому. Катается на дизельном ниссанчике, а свою красавицу в гараже держит :)
Re: Помогите начинающим автолюбителям.

geka.
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 16:33
Откуда: Геническ,херсонская(обл)
Maschine: 528

а если по делу ,проблемы с кузовом пугают больше всего. но и это поправимо,опять повторюсь смотря чего хотеть от машины ,и что готов отдать для ее ремонта. если просто покататся пол годика то смысла брать ее вобще нет.
Re: Помогите начинающим автолюбителям.
Аватара пользователя
Tavriez
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:07
Откуда: Луцк
Maschine: 528i

Dudik писал(а):Е28 в плане практичности не фонтан. Большой расход топлива (за исключением дизеля, наверно), ушатанные экземпляры на рынке, в основном. Гниет машина сильно и очень много битья в продаже, особенно с мощным мотором. Много проблем по электронной части, которые крайне сложно решить из-за большого возраста и отсутствия доступных новых деталей. Нужно быть фанатом марки, для того чтобы осмысленно купить е28.

Именно по этим многим причинам е28 редко встречается на дорогах. А это плюс для ценителя. Достойно восстановленный экземпляр е28 привлекает больше внимания и вызывает больше интереса, чем е34 и е39 вместе взятые. Особенно е39 :-D Обилие хрома, специфическая внешность и мощные моторы - взрывная смесь для янг- и олдтаймеров на нынешний момент. А широкая возможность для улучшения, за счет более новых моделей, вообще убивает наповал. Именно на это я и подсел в свое время :)

Подумай хорошо, нужно ли это тебе? Чтобы получать кайф от езды на е28 в современном потоке нужно отдать почти все свободное время и добрую половину дохода. Иначе будешь страдать и постоянно чувствовать свою неполноценность, мечтая уже о каком-нибудь Опеле или тазике... :) Реальный факт, проверенный реальными людьми.

Сильно сказал *THUMBS UP* Аж сам два раза перечитал :-D *BRAVO* Респект *BRAVO*
БМВ Е28 Е32 Е34 Е36
По всем вопросам:
0966681080 Вибер
http://vk.com/bmw.detal
Re: Помогите начинающим автолюбителям.
Аватара пользователя
Tavriez
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:07
Откуда: Луцк
Maschine: 528i

olegST писал(а):на счет большого расхода топлива не согласен- на моем м20б20,на мотронике 1.3 расход ниже жигулей.

И у меня так себе :lol: :lol: :lol:
БМВ Е28 Е32 Е34 Е36
По всем вопросам:
0966681080 Вибер
http://vk.com/bmw.detal
Re: Помогите начинающим автолюбителям.
Аватара пользователя
Stefano_Kuni
Администратор ресурса
Администратор ресурса
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:34
Откуда: Харьков
Maschine: E28 524td

Dudik писал(а):Да. Жека, можно сказать, живой пример того, как дешева в содержании е28. Особенно при установке М30В35 :) А еще и Вадим может рассказать кое чего про надежность старого дизеля...


Надеюсь - это не камень в огород "трактористов" :) Просто не повезло ему, что до этого у машины были такие хозяева, а может не повезло, что подошло время ... все таки тысяч 600 - это солидно :) А плюс, если еще нет должного обслуживания...
"Всплеск эмоций рождает новую адреналина порцию"(с)
<Only original kit>
Изображение
Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4