Помогите начинающим автолюбителям.

Сообщений: 54
Re: Помогите начинающим автолюбителям.

tair
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 14 май 2011, 09:34

Dudik писал(а):Да показания расходомера - это полный бред. Я на 180 видел расход 6 литров :-D А в итоге не менее 15. Просто расходомер не в состоянии оценить состояние подшипников ступиц, размер шин, ветер, и многое другое по механике.... Или ваши эконометры могут? Ну я просто не в курсе :)

Расход точно проверяют следующим образом - заливаешь полный бак до отсечки пистолета, проезжаешь киломов 50 хотя бы и еще раз ныряешь на заправку до отсечки. Показания на колонке делишь на пройденный путь по одометру. Вот и вполне адекватные цифры. А то заряжать тут расход в 4 литра на сотку , даже если ехать как овощ, - это просто неадекват.

Ребята, вы хоть иногда думайте что пишете в темах - нас ведь люди читают и берут к сведению. А потом разочаровываются увидев расход в 10-12 литров на М20В20 :-D

согласен что по расходомеру нельзя точно говорить про расход,т.к. он показывает расход моментальный,а средний расход это совсем другая вещ,но не соглашусь с тобой Серёга по поводу"Просто расходомер не в состоянии оценить состояние подшипников ступиц, размер шин, ветер, и многое другое" - этого,и скажу что может,но посредственно,к примеру если ветер встречный ты,для поддержания скорости жмёш больше на газ,и расходомер покажет большое потребление,тоже касается и подшипников ,и тд.
Re: Помогите начинающим автолюбителям.

rus28
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 23:44
Откуда: Сумская обл.
Maschine: e28 525tds

+100, мозг нагрузку видит, а расходомер показывает.
Редкость возлияний позволяет пить нормальную водку
Re: Помогите начинающим автолюбителям.
Аватара пользователя
TonyWay
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 00:40
Откуда: Днепр
Maschine: E28 520i m20b25

Не сильно то вы верьте стрелочкам. Мотор м20в20. На приборке с 525-й с тахо и эконо, наблюдаю 10-12 литров на сотню при 60 км/ч на 4-й передаче. А на родной приборке с часами и эконометром, в таком же режиме наблюдаю 7-8 литров на сотню км. Манипуляции с кодерами ничего не дают. 525 с кодером от 520 не показывает расход.
Так что же мне отказаться от тахометра ради иллюзии экономной машины?
Кого обманывать? Если факты указывают на то, что 10-12 и есть правда... ;)
В жизни нужно стремиться обогнать не других, а самого себя.
Re: Помогите начинающим автолюбителям.
Аватара пользователя
V@dim
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 16:26
Откуда: Крым Керчь
Maschine: BMW 524 td e 28

У, меня нет расходомера, но описаными выше способами, точно знаю ,- 10+ - Дизеля, по городу. Предидущий выладелец заверял, что не больще семи... Подловил , я, его усадил в "акулку" - поехали!... Он, вообще, ездит по другому, как дедуган - Медленно набирает скорость, нейтралка, и катится, гаснет скорость - газанул маленько и снова катится......даже замерять не стал! Он, и на пяти литрах проездит
-099-329-05-78
Re: Помогите начинающим автолюбителям.

rus28
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 23:44
Откуда: Сумская обл.
Maschine: e28 525tds

у меня по лету тоже так, 9-10
Редкость возлияний позволяет пить нормальную водку
Re: Помогите начинающим автолюбителям.

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

olegST писал(а):
Dudik писал(а): Когда буш в курсе даш знать?
Насчет неадеквата -мож некоторые мысли следует придержать в своей головушке? *YES*


Да. Возможно это и так :) Все таки я погорячился по поводу неадеквата. Наверно виднее тому кто пользует М20, а не знает по короткому знакомству :-D Приношу свои извинения за грубость.
Re: Помогите начинающим автолюбителям.

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

tair писал(а): "Просто расходомер не в состоянии оценить состояние подшипников ступиц, размер шин, ветер, и многое другое" - этого,и скажу что может,но посредственно,к примеру если ветер встречный ты,для поддержания скорости жмёш больше на газ,и расходомер покажет большое потребление,тоже касается и подшипников ,и тд.

Ты веришь в такую высокую точность работы нашего эконометра? Я думаю, что там +- трамвайная остановка.... Сложно сказать. Нужна новая машина и сравнить данные по ней. А так, вон как Антон говорит, вся эта экономия может быть мнительной из-за манипуляций с приборками....

Кстати, вот вам прикол по поводу точности эконометра - можете сами проверить у себя. Едешь на четвертой - показания 10л. (М30), потом не набирая и не сбавляя скорость переходишь на пятую и показания чудеснейшим образом становятся 8 л. :) Причем педаль газа остается в том же положении.... Ответ прост - приблизительные расчеты опирающиеся на датчик частоты вращения :-D +- трамвайная остановка, как говорится...
Re: Помогите начинающим автолюбителям.

rus28
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 23:44
Откуда: Сумская обл.
Maschine: e28 525tds

ничего невероятного, все логично, перешел на повышенную, снизил обороты мотора, расход упал. опять таки, это моментальный расход, средний все равно свое возьмет.
чем меньше оборотов делает коленвал, тем меньше впрысков топлива на еденицу времени, тем меньше расход, это азы экономного вождения.
Редкость возлияний позволяет пить нормальную водку
Re: Помогите начинающим автолюбителям.
Аватара пользователя
maximus22
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:45
Откуда: Бровары
Maschine: 520i

Николай писал(а):Здравствуйте.
Обращаюсь к Вам как к людям знающим и надеюсь на Вашу помощь.
С детства мечтал об "акульем оскал" именно 28 кузова.
Хочу наконец-то воплотить мечту в жизнь.
Прошу Вашего совета и надеюсь найти здесь ответы на интересующие вопросы.
Подскажите пожалуйста:
1. Какие особенности при покупке авто, на что следует обратить внимание?
2. Какие есть особенности по уходу за авто?
3. Какова реальная стоимость обслуживания машины, для обычной езды по городу?
4. Есть ли проблемы с деталями(если да, как и где их лучше решить)?
5. В какие СТО лучше обращаться(г.Киев)?
Заранее спасибо.

Добрый день Николай!!! Отличная мечта!!!! Этот автомобиль заслуживает внимания!!!!
1 Выбирать атомобиль нужно с человеком знающим эту машину!!!
2 Особенности по уходу такие же же как и за другими авто!!!! просто ему нужно регулярно уделять внимание!!!!
3 Облуживание автомобиля не дорогое и запчастей хватает!!!!
4 По движку ходовой электрике смело обращайся к Артуру arti это человек которого могу с уверенностью назвать профи в наших машинках!!!!! ну и последнее Будь готов выходные проводить с ключами в яме в гараже по уши в мазуте!!!!!))))) сначала будет трудновато но потом ты увидиш как преображается авто !!!! посвоему опыту знаю!!!! если возникают вопросы пиши!!!! а в общем желаю удачи в не лёгком но приятном начинании!!!!
Re: Помогите начинающим автолюбителям.
Аватара пользователя
KSV
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 23:39
Откуда: Кременчуг
Maschine: 525e

maximus22 писал(а):Добрый день Николай!!! Отличная мечта!!!! Этот автомобиль заслуживает внимания!!!!
1 Выбирать атомобиль нужно с человеком знающим эту машину!!!

Присоединяюсь к выше сказаному, и могу посоветывать двух человек в Киеве, это - arti и maximus22, которые всегда помогут и советом онлайн, и на деле.
Якщо в житті щось не клеїться, викинь клей. Візьми гвіздки, забий на все!
http://e28club.com.ua/viewtopic.php?f=19&t=4867
Не видно моїх фото в "Tech-нологии" та "Pit-Stopе", пишіть в ЛС - перезалью.
Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron