Движок не заводится??

Сообщений: 18
Re: Движок не заводится??
Аватара пользователя
SnakeC
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:44
Откуда: Чернигов
Maschine: e34 touring 520i

мда.... я конечно не знаток.... но если гаснет приборка - значит что-то с проводкой не в порядке. у меня было, как-то просто клемма на АКБ не прикручена была, где-то на ямке соскочила... хотя, если насос маслает.... завтра поспрашаю у толкового электрика, может что подскажет.
Re: Движок не заводится??

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

Да стартер это...Правильно ребята говорят. Он на себя берет весь ток от АКБ в тот момент,когда ключ в положении "старт". А насос отрабатывает раньше - как только включаешь зажигание. Поэтому ты насос и слышишь, а как только пытаешься пустить мотор - все гаснет. Замкнул электродвигатель стартера или проводка.
Re: Движок не заводится??

VitaliyDubenec
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:47
Откуда: Киев (Винница)
Maschine: 518i

Благодарю за совет! Так и есть, обмотка на стартере полетела....
Re: Движок не заводится??

RomkaKIM
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 22:45
Maschine: 520

У меня было недавно такое, все светит, работает, как заводить все гаснет, причина - у меня провод плюсовой на вакуумном клапане на массу упал, замыкание при повороте ключа.
Re: Движок не заводится??

VitaliyDubenec
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:47
Откуда: Киев (Винница)
Maschine: 518i

...если можно точнее, где расположен этот провод вакуумника, чего то я по схеме посмотрел, найти не могу!??
Re: Движок не заводится??
Аватара пользователя
FanBMW
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 май 2011, 07:25
Откуда: Харьков
Maschine: BMW 518

VitaliyDubenec писал(а):БМВ 518і М10 Двигатель не заводится, реле тполивного насоса счелкает, насос как бы работает, но как только ключ зажигания проворачиваешь на стартер, приборная панель гаснет??? Кто подскажет в чем может быть причина!!???


была такая же фигня, только ключ на старт, короткое замыкание, всё гаснет, бросаю ключ, всё работает. Проблема в стартере была
Re: Движок не заводится??

Stif
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 14:23

скорее всего стартер, а еще не мешало бы массу почистить везде. из-за этого тоже может быть, и проверь греется ли провод на стартере
Re: Движок не заводится??

VitaliyDubenec
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:47
Откуда: Киев (Винница)
Maschine: 518i

Всем спасибо за помощь! Просто накрылся блок управления!!!
Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron