нестабильная работа на холостом ходу

Сообщений: 76
Re: нестабильная работа на холостом ходу

rus28
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 23:44
Откуда: Сумская обл.
Maschine: e28 525tds

Непомню уже, есть там второй шланжик вентиляции, тонкий? может забитый?
Редкость возлияний позволяет пить нормальную водку
Re: нестабильная работа на холостом ходу

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

Есть - интересно зачем он там? Картерные газы в обход дросселя затягивает зачем-то... Я его новый поставил вместе со всеми остальными вакуумными.
Re: нестабильная работа на холостом ходу

rus28
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 23:44
Откуда: Сумская обл.
Maschine: e28 525tds

Для работы вентиляции на хх, при закрытом дросселе. продуй хорошенько штуцера, на которые он одет, желательно с промывкой очистителем карб.
Редкость возлияний позволяет пить нормальную водку
Re: нестабильная работа на холостом ходу

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

Сегодня заглушил шланг на вентиляцию картера и вакуумную трубку, но практически ничего не изменилось - холостой плавает. Наверно это форсунки :(
Re: нестабильная работа на холостом ходу

geka.
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 16:33
Откуда: Геническ,херсонская(обл)
Maschine: 528

у меня на холодную двигатель подраюет когда обороты даешь немного это нормально?
думаю поменять свечи и почистить форсы потом буду глядеть дальше.
еще такая проблемка, при рулении на месте может заглохнуть,когда вправо кручу нормально когда влево тогда может заглохнуть,руль крутится мягко без рывков и заклиниваний.
Re: нестабильная работа на холостом ходу

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

Это из-за холостого нестабильного. Просто ГУР нагрузку дает только в момент поворота. Нужно с форсунками что-то мудрить.
Re: нестабильная работа на холостом ходу
Аватара пользователя
Ягуар
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 07:29
Откуда: Харьков
Maschine: BMW 520i and 21113

geka. писал(а):у меня на холодную двигатель подраюет когда обороты даешь немного это нормально?
думаю поменять свечи и почистить форсы потом буду глядеть дальше.

Есть ли запах бензина из выхлопной? На холодную - да, особенно в теперешних условиях, когда большая влажность воздуха и скапливается в системе конденсат. Форсы почистить не помешает, если на горячую всё в норме - свечи осмотреть, при необходимости заменить. Также не помешает проверить все ВВ провода и трамблер.

geka. писал(а):еще такая проблемка, при рулении на месте может заглохнуть,когда вправо кручу нормально когда влево тогда может заглохнуть,руль крутится мягко без рывков и заклиниваний.

Первое - попробовать сменить жидкость в системе гидропривода.
Второе - осмотреть сам гидропривод, сменить, если есть дефекты.
Третье - осмотреть рулевые тяги, возможно где-то дефект.
Четвёртое - стараться крутить рулем в движении.
Пятое - забить, если на холодную крутите, жидкость ещё не нагрелась, подгазовывайте.
ИзображениеИзображениеИзображение
drive2.ru/users/onca/
Re: нестабильная работа на холостом ходу

geka.
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 16:33
Откуда: Геническ,херсонская(обл)
Maschine: 528

жидкость сменил буквально пару месяцев назад.
машинка немного гуляет по дороге нужно сделать развал. а так ходовка внорме.кстате щас мудрю с прогревочным клапаном,даже если он неразборной небеда наш народ может все.седне уже проверял его работу,нужно только немного ддоработать еще неуспел.подробнее опишу что как в бортовике.
Re: нестабильная работа на холостом ходу
Аватара пользователя
predator
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 18:54
Откуда: ар.крым г. симферополь.
Maschine: bmw 520ie28 m20b20

будем ждать уменя тоже неработает,приходица держать газульку ногой.
Re: нестабильная работа на холостом ходу

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

Прогревочный клапан - ты имеешь ввиду терморелюшку пусковой форсунки или тот что воздуха добавляет при пуске мотора?
Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2