Тарахтит м30

Страница 1 из 1
Сообщений: 9
Тарахтит м30

MattsE28
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 май 2011, 22:22

Что-то постукивает в м30б35. Стуком даж и не назвать, тарахтение какое-то. Проявляется в основном на холодную на холостых оборотах. Также при трогании с малых оборотов и когда глушу мотор. Говорят цепь. Проверял, пружина на месте, клапан гидронатяжителя не забит..Лампа давления гаснет сразу. Подскажите пожалуйста, кто что знает по этому вопросу. *SCRATCH*
Re: Тарахтит м30
Аватара пользователя
Yarus$
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 01:43
Откуда: Киев
Maschine: e28 m20b25

При нажатии на педаль сцепления не пропадает? мож коробка?
Герої не вмирають! Слава Україні!
[size=85]Bmw e32 m60b40. 063 424 94 84
старый БЖ на Д2: http://www.drive2.ru/cars/bmw/5_series/5_series_e28/yarus/2/
Re: Тарахтит м30
Аватара пользователя
Stefano_Kuni
Администратор ресурса
Администратор ресурса
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:34
Откуда: Харьков
Maschine: E28 524td

КПП будет греметь при отжатом сцеплении и скорее на горячую, на холодную этот грохот будет менее заметен.
Я не уверен, но на 3,5 моторах кажется тоже были демпферные маховики. Всему виной может быть он. Если таки у тебя он стоит, то я на 95% уверен, что это он. Демпфера уже износились, и блины болтаются, что создает звук и рывки при трогании.
Аналогичная ситуация если на диске сцепления разбалтываются демпфера, машина подергиваться будет.
"Всплеск эмоций рождает новую адреналина порцию"(с)
<Only original kit>
Изображение
Re: Тарахтит м30

MattsE28
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 май 2011, 22:22

Да звук вродь как из мотора исходит.. И не то чтобы он дёргается при старте, просто этот звук себя выявляет когда мотор слегка на холостых подтраивает на холодную. Ну и при трогании. Кароч, когда обороты мотора падают.
Re: Тарахтит м30
Аватара пользователя
Stefano_Kuni
Администратор ресурса
Администратор ресурса
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:34
Откуда: Харьков
Maschine: E28 524td

MattsE28 писал(а):Да звук вродь как из мотора исходит.. И не то чтобы он дёргается при старте, просто этот звук себя выявляет когда мотор слегка на холостых подтраивает на холодную. Ну и при трогании. Кароч, когда обороты мотора падают.


Маховик демпферный стоит? Оно и будет греметь со стороны мотора, потому что маховик на движке висит. Надо уточнить какой маховик у тебя.
"Всплеск эмоций рождает новую адреналина порцию"(с)
<Only original kit>
Изображение
Re: Тарахтит м30

MattsE28
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 май 2011, 22:22

Демпферный. На холостых тоже может постукивать?
Re: Тарахтит м30
Аватара пользователя
Stefano_Kuni
Администратор ресурса
Администратор ресурса
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:34
Откуда: Харьков
Maschine: E28 524td

MattsE28 писал(а):Демпферный. На холостых тоже может постукивать?


Может, т.к. обороты не большие, и под нагрузкой может не греметь. У меня аналогичная ситуация была. Приехал на своем маховике, привез менять все сцепу, на бездемпферную уже, корзина треснула. Приезжаю забирать машину, завожу, и думаю, что бензиновый движ перекинули))) Не смотря на то, что дизель, разница была очень ощутима, не было лишнего шума, который я раньше принимал за шум мотора или ТНВД.

Сейчас вот коробас на холостых гремит, ищу себе нормальный гетраг 240 или 260.
"Всплеск эмоций рождает новую адреналина порцию"(с)
<Only original kit>
Изображение
Re: Тарахтит м30

arti
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 16:49
Откуда: Киев
Maschine: e28 520i

у меня такаяже проблема , когда обороты ХХ падают то между коробкой и двигателем чтото гремит(какоето дребезжание) и когда даш хорошей пи..... тоже гремит. но я подозреваю что это подшипник первичного вала коробки ,потому что когда выжимаеш сцепление то работает тихо ,а когда пустил то гудит
Re: Тарахтит м30
Аватара пользователя
Stefano_Kuni
Администратор ресурса
Администратор ресурса
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:34
Откуда: Харьков
Maschine: E28 524td

arti писал(а):у меня такаяже проблема , когда обороты ХХ падают то между коробкой и двигателем чтото гремит(какоето дребезжание) и когда даш хорошей пи..... тоже гремит. но я подозреваю что это подшипник первичного вала коробки ,потому что когда выжимаеш сцепление то работает тихо ,а когда пустил то гудит


Может быть КПП . У меня такое. Подшип вала и выжимной целые. На холостых гремит. Это 100% КПП у меня.
А когда наваливаешь и тарабанит, может быть подвесной подшип на кардане.
"Всплеск эмоций рождает новую адреналина порцию"(с)
<Only original kit>
Изображение
Страница 1 из 1
Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron