РЕШЕНО... мотор м20б20 не греет печка

Сообщений: 40
Re: Часть 2 Продолжение... мотор м20б20 не греет печка
Аватара пользователя
SnakeC
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:44
Откуда: Чернигов
Maschine: e34 touring 520i

Ranny писал(а):
SnakeC писал(а):
Ranny писал(а):как то подозрительно тяжело вращается термомуфта... но может ли она так сильно охлаждать???


смотри, я как-то даже на заклиненной вискомуфте ездил, всё равно стрелка была около "12 часов"...


тогда получается что как-то не правильно все-таки работает клапан печки???


интуитивно догадываюсь, что клапан печки тут совершенно ни при чем.... если у тебя падает температура на двигле и одновременно становится воздух из печки прохладнее.... копать нада в другом направлении...
а что за термостат ставил новый?
Re: Часть 2 Продолжение... мотор м20б20 не греет печка

Ranny
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 08:02
Откуда: Киев
Maschine: 520i

бехр
Изображение
Re: Часть 2 Продолжение... мотор м20б20 не греет печка
Аватара пользователя
SnakeC
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:44
Откуда: Чернигов
Maschine: e34 touring 520i

как по мне - всё указывает на термостат.... то что бехр - классно, но я себе как то покупал вискомуфту бехр.... казалось бы... и года не отходила..... из которых 3 месяца машина стояла на замене движка.
а система отопления родная, ничего там не добовлялось.... ну так, на всякий случай...

просто - если бы был воздух, тогда движок бы перегревался....
Re: Часть 2 Продолжение... мотор м20б20 не греет печка
Аватара пользователя
Yarus$
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 01:43
Откуда: Киев
Maschine: e28 m20b25

А может воздух в радиаторе печки? типа мимо клапана циркуляция нормальная, а на печку плохо. Хотя хз, возможно ли такое... Проливали хорошо? болт на термостате выкручивали? я на 7ке м30 литров 6 пролил, пока воздух выгнал целеком

кстати, когда проливаешь, печка должна быть на горячо, а зажигание включено
Герої не вмирають! Слава Україні!
[size=85]Bmw e32 m60b40. 063 424 94 84
старый БЖ на Д2: http://www.drive2.ru/cars/bmw/5_series/5_series_e28/yarus/2/
Re: Часть 2 Продолжение... мотор м20б20 не греет печка

Ranny
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 08:02
Откуда: Киев
Maschine: 520i

Болт выкручивал и проливал, термостат проверял в гор воде... грешу на клапан... так он ведь пружинный... интересно зависит ли от направления подключения реакция пружины???
Изображение
Re: РЕШЕНО... мотор м20б20 не греет печка

Ranny
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 08:02
Откуда: Киев
Maschine: 520i

Все оказалось банально просто)))) рукастые дяди на сервисе поставили клапан не в ту сторону (не по стрелочкам)... за что им большое спасибо
Изображение
Re: РЕШЕНО... мотор м20б20 не греет печка

arti
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 16:49
Откуда: Киев
Maschine: e28 520i

у меня была такая же ерунда с печкой, но в моём случае были перепутаны патрубки местами на клапан печки.
Re: РЕШЕНО... мотор м20б20 не греет печка

unyan
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 19:07

Ребята просветите меня, а то я чето догнать никак не могу: - в наших моделях должен идти теплый воздух из 2-х центральных,2-х боковых, большого воздуховода в центре торпеды и в ноги задних пассажиров???? а то у меня теплый идет только в ноги водителя, пассажира и на обогрев стекла, - подозреваю что что-то у меня где то не подключено...где смотреть причину? и где находиться клапан печки?
Re: РЕШЕНО... мотор м20б20 не греет печка

Ranny
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 08:02
Откуда: Киев
Maschine: 520i

unyan писал(а):Ребята просветите меня, а то я чето догнать никак не могу: - в наших моделях должен идти теплый воздух из 2-х центральных,2-х боковых, большого воздуховода в центре торпеды и в ноги задних пассажиров???? а то у меня теплый идет только в ноги водителя, пассажира и на обогрев стекла, - подозреваю что что-то у меня где то не подключено...где смотреть причину? и где находиться клапан печки?


клапан печки под вакуумником тормозным.... а должно так (по крайней мере у меня так) изо всех щелей горячий или холодный, ну а в физиономию водителю (воздуховоды средние) и пассажиру только прохладный ...
Изображение
Re: РЕШЕНО... мотор м20б20 не греет печка

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

Назад тоже идет горячий... Там отдельные воздуховоды под коврами лежат...
Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron