Люфт переднего, правого колеса?

Сообщений: 37
Re: Люфт переднего, правого колеса?

arti
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 16:49
Откуда: Киев
Maschine: e28 520i

Dudik писал(а):
arti писал(а):+ ещё нада гайку открутить)))


Точно! Там еще и гайка на 42 или на 46..... Блин, как на ЗИЛе каком-то. Когда искал ключ - бегал к дальнобоям :)

сьёмник у меня трёх лапый))) головку покупал кованую! помоему от газели подходит (у них трубный ключ )
Re: Люфт переднего, правого колеса?
Аватара пользователя
V@dim
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 16:26
Откуда: Крым Керчь
Maschine: BMW 524 td e 28

Да, попал похоже..тогда еще вопрос: киллометров 70, до дома дотяну? Чем грозит, если не дай Бог? Ползти под аварийкой?
-099-329-05-78
Re: Люфт переднего, правого колеса?

arti
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 16:49
Откуда: Киев
Maschine: e28 520i

V@dim писал(а):Да, попал похоже..тогда еще вопрос: киллометров 70, до дома дотяну? Чем грозит, если не дай Бог? Ползти под аварийкой?

если подшипник то не дотянеш(((
Re: Люфт переднего, правого колеса?
Аватара пользователя
V@dim
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 16:26
Откуда: Крым Керчь
Maschine: BMW 524 td e 28

Да, день "удался", С утреца, родственник хотел выехать, дал ему ключи от своей, отодвинуть, для проезда....о-ляля, я ручником вообще, не пользуюсь.Этот гад воткнул ручник.. Вобщем, спалил колодки ручника... воняло. Я. тупо удивлялся, чито с машиной?- не тянет! Потом, сгоревшие колодки заклинили наглухо колесо, два часа искаал шестигранник, снять супорт. Супорт был норм, колодки тож...Полурасплавленный механизм "ручника" + какие-то болтики- пружинки, расклинили колесико...Блин, ни дня, без практики. Зато, этот аппарат, Уже знаю лудще, чем шоху за три года.
-099-329-05-78
Re: Люфт переднего, правого колеса?
Аватара пользователя
411 111km
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:03
Откуда: Запорожская область

а если от подшипников слышен шум, это плохо? СТОшник сказал, шумят...
https://www.drive2.ru/r/bmw/1477410/
Re: Люфт переднего, правого колеса?
Аватара пользователя
411 111km
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:03
Откуда: Запорожская область

[quote="V@dim"] С утреца, родственник хотел выехать, дал ему ключи от своей, отодвинуть, для проезда....о-ляля, я ручником вообще, не пользуюсь.Этот гад воткнул ручник.. quote]

вот тебе урок поучительный!
мой папа тоже как проедет, вечно что-то не так после езды. Или как поедет на ней куда, я потом места себе не нахожу, переживаю...
https://www.drive2.ru/r/bmw/1477410/
Re: Люфт переднего, правого колеса?
Аватара пользователя
V@dim
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 16:26
Откуда: Крым Керчь
Maschine: BMW 524 td e 28

Та, да, я, раньше сыну Вазу 06-ю, как дам смотаться в Феодос - все, готовься к ремрнту...А, у тебя, там стучит!- не стучало. Кипит!- нормально было! Клапана! - Дима, вчера отрепитировали.....да, машине нужен ОДИН хозяин, и пока, каждый узел, своими лапками , не переберу, машинко не будет, моей. Только, я, не технарь (хоть и не жопорукий)... Вникаю, узнаём ...просто, раньше техники не было, у менЯ Ваз 06, не в счет:- ало, я тут заглох...куча бесплатных спецов- помошников, я, даже и не вникал. Сегодня, сам , без инета, помошников, и каких-либо познаний, разобрал- собрал супорта, задние! Для меня, больщой шаг....подальше от СТО *yazzz*
-099-329-05-78
Re: Люфт переднего, правого колеса?

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

411 111km писал(а):а если от подшипников слышен шум, это плохо? СТОшник сказал, шумят...


Начало конца :) Готовь замену. Лучше долго не затягивать, а то появится люфт и может жрать резину....
Re: Люфт переднего, правого колеса?
Аватара пользователя
Влад
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 13:03
Откуда: Крым, Алупка
Maschine: e23 - 735

Вот это да. У меня ступичный подшипник на 24 гайка. подтягивается элементарно..
Re: Люфт переднего, правого колеса?
Аватара пользователя
V@dim
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 16:26
Откуда: Крым Керчь
Maschine: BMW 524 td e 28

Докатился, Я, таки до дому, ща, кофею попью, пойду разбирать ступицу. Не, сперва на разборку схожу приценюсь, что по чем.
Да, вопрос: - что, лудше, бу оригинал, или масквичовский нульсовый вколхозить?
-читал , что подходит.
-099-329-05-78
Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron