Тугой руль!?

Сообщений: 40
Re: Тугой руль!?

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

Мне кажется, что замена масла уже не поможет :( Но попробовать стоит - это недорого обходится. Жидкость для наших ГУР-ов - это любая ATF II. При замене - вывеси оба колеса и залив новую жидкость прокачай систему от воздуха. Для этого нужно будет завести мотор и покрутить рулем от упора до упора несколько раз(колеса должны быть вывешены при этом) - чтобы вышли все пузырьки воздуха.
Re: Тугой руль!?
Аватара пользователя
SnakeC
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:44
Откуда: Чернигов
Maschine: e34 touring 520i

Рассказываю про свою ситуацию, у меня все объективно, т.к. было два м20 и один м50. менялись жидкости, насосы.... руль легче не становился. я так пришел к выводу, что результатом не совсем мягкого гидрача послужили ремонтные наконечники на рулевых тягах и может ремонтные рычаги. Других мыслей у меня просто нет! ну и плюс 16-е тапки тоже немножко по идее коррективу вносят..... так что больше чем уверен замена масла и насоса результатов не дадут.
Re: Тугой руль!?

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

SnakeC писал(а):Рассказываю про свою ситуацию, у меня все объективно, т.к. было два м20 и один м50. менялись жидкости, насосы.... руль легче не становился. я так пришел к выводу, что результатом не совсем мягкого гидрача послужили ремонтные наконечники на рулевых тягах и может ремонтные рычаги. Других мыслей у меня просто нет! ну и плюс 16-е тапки тоже немножко по идее коррективу вносят..... так что больше чем уверен замена масла и насоса результатов не дадут.


А тебе в голову не приходила такая идея, что просто-напросто устал сам ГУР? Он ведь не вечный :-D Плюс его ты еще и нагрузил широкими тапками и пережатыми ремонтными наконечниками....
Re: Тугой руль!?

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

Насосик, кстати можно разобрать и просмотреть при замене жидкости - только нужно аккуратнее с задней крышкой, если это насос старого образца....
Re: Тугой руль!?
Аватара пользователя
SnakeC
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:44
Откуда: Чернигов
Maschine: e34 touring 520i

Dudik писал(а):Насосик, кстати можно разобрать и просмотреть при замене жидкости - только нужно аккуратнее с задней крышкой, если это насос старого образца....


Серега! На первом м20 был насос, на м50 побывало два насоса, теперь другой м20 со своим насосом. и все они были упоротыми? я в чудеса не верю))))) аааа, да! рулевой редуктор тоже менялся! ситуация не изменилась)
Re: Тугой руль!?

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

SnakeC писал(а):
Dudik писал(а):Насосик, кстати можно разобрать и просмотреть при замене жидкости - только нужно аккуратнее с задней крышкой, если это насос старого образца....


Серега! На первом м20 был насос, на м50 побывало два насоса, теперь другой м20 со своим насосом. и все они были упоротыми? я в чудеса не верю))))) аааа, да! рулевой редуктор тоже менялся! ситуация не изменилась)


Да при чем тут насос ГУР? Я тебе говорю про силовой цилиндр гидроусилителя... А у тебя в конструкцию ГУРа входит только насос :)
Re: Тугой руль!?
Аватара пользователя
SnakeC
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:44
Откуда: Чернигов
Maschine: e34 touring 520i

силовой цилиндр гидроусилителя..... эта где такое стоит? *SCRATCH*
Re: Тугой руль!?

rus28
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 23:44
Откуда: Сумская обл.
Maschine: e28 525tds

поставьте родную 195/70/14 и будет нормально работать(в меру легкий)
Редкость возлияний позволяет пить нормальную водку
Re: Тугой руль!?

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

SnakeC писал(а):силовой цилиндр гидроусилителя..... эта где такое стоит? *SCRATCH*


Да в рулевом редукторе и находится сам гидроусилитель - там силовой цилиндр с поршнем и уплотнительными кольцами, а также и распределительный блок со следящим устройством.... :) Я чет думал ты в курсе.
Re: Тугой руль!?

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

rus28 писал(а):поставьте родную 195/70/14 и будет нормально работать(в меру легкий)


Вообще не вариант. Почему тогда на е34 колеса нормально поворачиваются? Руль не тугой. Колеса больше, а вся рулевая идентична нашей.... Тут что-то другое.
Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron