Нужна помощь с приборкой (эконометр врет)

Сообщений: 25
Re: Нужна помощь с приборкой (эконометр врет)
Аватара пользователя
Stefano_Kuni
Администратор ресурса
Администратор ресурса
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:34
Откуда: Харьков
Maschine: E28 524td

ZYura писал(а):Попробовал поставить перемычки как в кодере Ягуара (зубачистками колхозил). Кручу до отсечки, на тахометре так же 4000 оборотов. Пока привинтил так, с зубачистками, поеду посмотрю что эконометр показывать будет, отпишусь.


Тут сам прибор со счетов тоже не стоит сбрасывать. Может и ему торба пришла.
"Всплеск эмоций рождает новую адреналина порцию"(с)
<Only original kit>
Изображение
Re: Нужна помощь с приборкой (эконометр врет)
Аватара пользователя
ZYura
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 21:07
Откуда: Феодосия
Maschine: BMW e28 518i

Stefano_Kuni, да, подумываю взять ещё одну для сравнения. Но мне кажется если бы не работало, то стрелки бы мертвые были бы, а так вроди бы и показвыают, но не совсем верно, особенно эконометр.
Re: Нужна помощь с приборкой (эконометр врет)
Аватара пользователя
ZYura
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 21:07
Откуда: Феодосия
Maschine: BMW e28 518i

Проехался... Экономайзер пытался показывать правду. По ровному на 4-й передаче показывал 10-14л. Но спидометр бесился - стрелка прыгала +-20км/ч от реальных значений. Ехал обратно с крутой горки на 3-й передаче, газ отпустил - экономайзер сегунд 10 показывал 6-7 л., потом ушел в 30 л., там и остался до конца поездки, а спидометр вообще стал показывать 0 км/ч. Воткнул обратно свой кодер, посмотрю как будет... Походу надо ещё одну приборку брать.
Re: Нужна помощь с приборкой (эконометр врет)

VitaliyDubenec
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:47
Откуда: Киев (Винница)
Maschine: 518i

Попробовать с новой приборкой стоит, но все подозрения у меня на пайку, синдромы все на припой ножек в планке на плате!!! При попытке сьема ножки шатнулись, у зафиксировались, но при движении возникает нагрев припоя, которые со временем ослабляется и возникает свободный ход под разьем при котором пропадает "+" и возникает подача "-". У меня есть прога с помощью которой я все провода разобрал и определил где разрыв - в основном на плату подаются минусовые провода, а от датчиков заходит "+" котрый как переменный резистор влияет на все показания стрелок!
Re: Нужна помощь с приборкой (эконометр врет)
Аватара пользователя
ZYura
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 21:07
Откуда: Феодосия
Maschine: BMW e28 518i

Вчера купил новый датчик температуры, поставил, на приборке температура так и не заработала. Вчера ездил из приборов работал только тахометр. Сегодня Взял свою старую приборку, воткнул туда вместо тахометра от новой приборки тахометр с эконометром и установил на машину. Работает всё кроме лампочки давления масла, и эконометр всё равно врет. У меня такое ощущение, что он показывает примерно в два раза больше чем надо. На скорости 60-65 км/ч на четвертой показывает 20-24 л/100км, хотя по логике должен показывать 10-12 л. Можно ли его показания как-нибудь "разполовинить"?
Re: Нужна помощь с приборкой (эконометр врет)
Аватара пользователя
ZYura
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 21:07
Откуда: Феодосия
Maschine: BMW e28 518i

И все-таки у меня есть подозрения ещё и на мозг, так как и работа двигателя "не ровная". Может у кого-нибудь есть такой мозг? Готов купить или обменять на свой с моей доплатой, если с новым будет всё работать как положено.
Вложения
Мозг-518i.jpg
Мозги от 518i
Re: Нужна помощь с приборкой (эконометр врет)

VitaliyDubenec
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:47
Откуда: Киев (Винница)
Maschine: 518i

у меня кажется есть еще один 330 блок, я с жадности себе два сразу покупал, проверены, рабочие. гляну отпишусь!
Re: Нужна помощь с приборкой (эконометр врет)
Аватара пользователя
ZYura
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 21:07
Откуда: Феодосия
Maschine: BMW e28 518i

Vitaliy, буду очень признателен. Если чесно, мозги ищу уже больше чем пол года.
Re: Нужна помощь с приборкой (эконометр врет)
Аватара пользователя
ZYura
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 21:07
Откуда: Феодосия
Maschine: BMW e28 518i

Я его победил!
Начну по порядку. Взял свою старую приборку, в которой я точно был уверен что она рабочая. Вынул из неё тахометр. Взял из новой приборки тахометр с эконометром и установил на место тахометра в старую. Поставил кодер как указал Ягуар. Поменял батарейки в приборке. Поменял датчики давления масла и температуры (под капотом). Сбросил inspection. Теперь всё работает, светятся зеленые огоньки, работают все лампочки, все приборы. Эконометр на скорости 65 км/ч на 4-й показывает 9-11л.

P.S. По мозгам вопрос ещё актуален.
Re: Нужна помощь с приборкой (эконометр врет)
Аватара пользователя
mitabo
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 02:15

ZYura писал(а):Я его победил!
Начну по порядку. Взял свою старую приборку, в которой я точно был уверен что она рабочая. Вынул из неё тахометр. Взял из новой приборки тахометр с эконометром и установил на место тахометра в старую. Поставил кодер как указал Ягуар. Поменял батарейки в приборке. Поменял датчики давления масла и температуры (под капотом). Сбросил inspection. Теперь всё работает, светятся зеленые огоньки, работают все лампочки, все приборы. Эконометр на скорости 65 км/ч на 4-й показывает 9-11л.

P.S. По мозгам вопрос ещё актуален.



А какой фирмы батарейки ставил и ёмкости какой?
Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron