Форсунки дизеля, промывка или- опресовка без вариантов

Страница 1 из 1
Сообщений: 9
Форсунки дизеля, промывка или- опресовка без вариантов
Аватара пользователя
V@dim
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 16:26
Откуда: Крым Керчь
Maschine: BMW 524 td e 28

Всем здрасте!
Пришло время заняться форсунками. Машина едит, как ейхочеться, то, прет как танк, то не тянет. Заводится долго. Непрогретая дергается, как паралитик , иногда глохнет
Так, вот порылся в сети, и много советов по промывке Винсом. Как по мне, так этот способ превлекает , тем, что форсунки топливную трогать не надо....Но, мастера и "знатоки " говорят, что, промывка - пустая трата, времени и денег. Мол, только опресовка на стенде, давление там, угол какой-то?
Ваше, авторитетное мнение? Как, лудще, рпомыть и пока без опресовки обойтись (разница в цене существенная - Винс120 грн. опресовка от 150грн. за 1-шт форс) ? или, нужно занимать очередь и копить копейку?
-099-329-05-78
Re: Форсунки дизеля, промывка или- опресовка без вариантов
Аватара пользователя
Stefano_Kuni
Администратор ресурса
Администратор ресурса
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:34
Откуда: Харьков
Maschine: E28 524td

Заводка на холодную - смотреть свечи накала или мерить компрессию, на горячую - возможно плунжерная пара ТНВД.
Дергаться может из-за проблем с топливной, у меня такое щаз частенько бывает, но только на холодную, пока машина не прогреется. А по сути - ничего хорошего промывки не дают, только на первое время. Надо снимать, смотреть износ распылителей, можно там подкрутить их или менять уже и тогда видно будет.
"Всплеск эмоций рождает новую адреналина порцию"(с)
<Only original kit>
Изображение
Re: Форсунки дизеля, промывка или- опресовка без вариантов
Аватара пользователя
V@dim
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 16:26
Откуда: Крым Керчь
Maschine: BMW 524 td e 28

Свечи накала, у меня, вызывают опасения. Скорей всего основная часть свечей не работает. Думаю новые воткнуть. Есть 4-шт новых. Что такое плунжерная пара, я, не знаю и как её проверить то-же :oops:
Форсунки есть на сторой движке, только открутить не получается- ключь не влазит. Там наверно какойто спец ключь нужен.
-099-329-05-78
Re: Форсунки дизеля, промывка или- опресовка без вариантов
Аватара пользователя
V@dim
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 16:26
Откуда: Крым Керчь
Maschine: BMW 524 td e 28

Да, еше симптом: - уже неделю, если постоит немного, то долго маслает стартер, завелась и сразу глохнет! Только со второго , третьего раза заводишь, при условии, что нормально, так газульку надавить.
-099-329-05-78
Re: Форсунки дизеля, промывка или- опресовка без вариантов
Аватара пользователя
Stefano_Kuni
Администратор ресурса
Администратор ресурса
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:34
Откуда: Харьков
Maschine: E28 524td

V@dim писал(а):Да, еше симптом: - уже неделю, если постоит немного, то долго маслает стартер, завелась и сразу глохнет! Только со второго , третьего раза заводишь, при условии, что нормально, так газульку надавить.


Возможно воздух в системе.

Свечи накала можно проверить через реле. Снимаешь крышку с реле свечей, откидываешь большой разъем, он на 6 контактов, каждый контакт - это одна свеча. И прозваниваешь. Они там подписаны на разъеме, какая не звонится - такая и умерла.

При включении зажигания загорается красная лампочка - начало накала?(со спиралью) После неё через секунд 5-10 должна загораться зеленая(оборотная стрелка).
"Всплеск эмоций рождает новую адреналина порцию"(с)
<Only original kit>
Изображение
Re: Форсунки дизеля, промывка или- опресовка без вариантов
Аватара пользователя
V@dim
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 16:26
Откуда: Крым Керчь
Maschine: BMW 524 td e 28

Stefano_Kuni писал(а):
V@dim писал(а):Да, еше симптом: - уже неделю, если постоит немного, то долго маслает стартер, завелась и сразу глохнет! Только со второго , третьего раза заводишь, при условии, что нормально, так газульку надавить.[/quot

При включении зажигания загорается красная лампочка - начало накала?(со спиралью) После неё через секунд 5-10 должна загораться зеленая(оборотная стрелка).
Не, у меня реле стало залипать (включает и не отключает) Я, рассоединил кантакты и впаял кнопку. Кагда работало релле загоралась красная спиралька, через несколько сек. тухла и можно заводить. зеленой не горело.
За воздух - у, меня сопливит 3-я форсунка (не могу туда подлезть подтянуть) и дальняя трубочка на ТНВД, тоже не достаю..
-099-329-05-78
Re: Форсунки дизеля, промывка или- опресовка без вариантов
Аватара пользователя
Stefano_Kuni
Администратор ресурса
Администратор ресурса
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:34
Откуда: Харьков
Maschine: E28 524td

Если зеленая не загоралась - вероятней всего хоть свеча да умерла. Хотя может и лампочки в приборке попросту нет.
Если хоть одна свеча сдохла и компрессия уже "не фонтан" - вероятность хорошего старта на холодную снижается. Хотя я на двух свечах заводился, предварительно минуты 2 помучав стартер)))
"Всплеск эмоций рождает новую адреналина порцию"(с)
<Only original kit>
Изображение
Re: Форсунки дизеля, промывка или- опресовка без вариантов
Аватара пользователя
V@dim
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 16:26
Откуда: Крым Керчь
Maschine: BMW 524 td e 28

Только, проверил, через реле (спасибо Игорь! А, то, я, бы их зря выкручивал) Не работает наглухо 2-я свеча, маркировка G2 на релле. Пойду менять!
И, снова воздух :- заглушил двиг, засунул голову под капот.... и снова услышал тонкий писк. - У меня, когда меняли ТНВД, шлангу подачи, порезали. Потом соединили на хомутах, на соединении и сифонило :( Затянул на маслостойкий герметик, пока. Потом шлангу в замену.
Ах, да, а вторая свеча, эт от куда считать? От радиатора, иль от салона?
-099-329-05-78
Re: Форсунки дизеля, промывка или- опресовка без вариантов
Аватара пользователя
Stefano_Kuni
Администратор ресурса
Администратор ресурса
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:34
Откуда: Харьков
Maschine: E28 524td

V@dim писал(а):Ах, да, а вторая свеча, эт от куда считать? От радиатора, иль от салона?


Кажись от радиатора, но уже не вспомню.
"Всплеск эмоций рождает новую адреналина порцию"(с)
<Only original kit>
Изображение
Страница 1 из 1
Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron