Уходит охлаждающая жидкость

Сообщений: 13
Уходит охлаждающая жидкость
Аватара пользователя
V@dim
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 16:26
Откуда: Крым Керчь
Maschine: BMW 524 td e 28

Всем, здрасте! Друзья, вы, не раз спасали меня, своими дельными советами. Позволю себе еще раз "обократь" ремонтников, с Вашей помощью :)
Вобщем: - за неделю уровень ОЖ упал немного...подтеков нет вообще! Проверенно. На маслощуппе, эмульсии нет (уфф), Как подскажите, ? может, была воздушная пробка, её прокачало, и уровень упал? Да, крышка, у меня сейчас с выковыреванным клаппаном...может от этого так влияет? Я, вечером машинку загоняю, ложу под передок чистый щирокий лист бумаги- (изнанку от самоклейки-пленки, много её у меня) так на утро, только капли масла- сопливят шланги охлаждайки масла. Как, думаете, это могла, быть пробка? Потом самопрокачалась, и уровень упал???
Пи.Си. Температура, в пределах нормы, печька греет (хреново, но без давления и не удивительно)...Ваше мнение? Спасибо!
-099-329-05-78
Re: Уходит охлаждающая жидкость
Аватара пользователя
max_85
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:50
Откуда: ХАРЬКОВ
Maschine: e 21 m20b23

воздушная пробка маловероятно!помпа сухая?замени крышку на расширителе!тут главное чтоб не было сизого дымка с выхлопной! *YES*
BMW-ЭТО НА ВСЕГДА
https://www.drive2.ru/r/bmw/834693/
Re: Уходит охлаждающая жидкость
Аватара пользователя
V@dim
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 16:26
Откуда: Крым Керчь
Maschine: BMW 524 td e 28

max_85 писал(а):воздушная пробка маловероятно!помпа сухая?замени крышку на расширителе!тут главное чтоб не было сизого дымка с выхлопной! *YES*

Да, все сухое! Помпа жидкость гонит. Проверенно - снимал тонкую шлангу, -газовал, жидкость живенько гонит, без пузырей. Про замену крышки...уже заказал. Пока езжу так...с выломанным клапаном крышки. По городу без перегревов и выбивания ОЖ. Но, на трассу низя! 60-70 км при 110-130 км.ч, и все , Ож за борт сливается. :(
-099-329-05-78
Re: Уходит охлаждающая жидкость

arti
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 16:49
Откуда: Киев
Maschine: e28 520i

может радик печки побежал)))) посмотри под ковролином .
Re: Уходит охлаждающая жидкость
Аватара пользователя
max_85
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:50
Откуда: ХАРЬКОВ
Maschine: e 21 m20b23

проверь радиатор на чистоту и на течь!бывают микротрещины которые только при нагреве можно выявить!
BMW-ЭТО НА ВСЕГДА
https://www.drive2.ru/r/bmw/834693/
Re: Уходит охлаждающая жидкость

arti
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 16:49
Откуда: Киев
Maschine: e28 520i

max_85 писал(а):проверь радиатор на чистоту и на течь!бывают микротрещины которые только при нагреве можно выявить!

при прогреве на оборот течь не будет
Re: Уходит охлаждающая жидкость

arti
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 16:49
Откуда: Киев
Maschine: e28 520i

чем сильнее мороз тем больше потёков антифриза
Re: Уходит охлаждающая жидкость
Аватара пользователя
V@dim
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 16:26
Откуда: Крым Керчь
Maschine: BMW 524 td e 28

arti писал(а):чем сильнее мороз тем больше потёков антифриза

В том и проблемм... течи нет ни где... По печному радику, -я, ас! той зимой сменил три радика, - текли. Этой весной воткнул (не, без извращений и грубого колхоза, но придельно аккуратно и надежно, радик печки от форда..) Подтеков нет! Греет но слабо.. та, фордовская печурка на 2.2 бар давления расчитанна, да и по обьёму нашей печурке уступает... Не, не течет! - (парило-бы на лобовуху) Я, в этом уже спец..((((. Вообще, в потеряшках я...Куда копать!!!????
-099-329-05-78
Re: Уходит охлаждающая жидкость

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

Вадим, проблема скорее всего из-за крышки. Ты удалили клапан ограничивающий давление в системе и когда прогревается двиг жидкость закипает, уровень повышается и она вытекает через сливной трубопровод. Такое происходит только при нагретом до рабочей температуре двигателе. И не постоянно. Поэтому ты не видишь следов подтеков антифриза. Замени пробку и прокачай систему - проблема должна уйти. Мне помогло когда-то (у меня тоже пробка старого образца - металлическая :) ).
Re: Уходит охлаждающая жидкость
Аватара пользователя
V@dim
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 16:26
Откуда: Крым Керчь
Maschine: BMW 524 td e 28

Не, друзья, ОЖ, упал не критически - в Расширило Бачке, жидкость есть. Просто уровень упал, а подтеков нет! Куда делось думаю. Вот и как, предположил, что , пробка воздушная была...да прокачалась в движении...? Могло, так? Просто, с летаЯ, слушаю, прислушиваюсь, боюсь каждого постороннего звука....Каждой "непонятки". Вот и интересуюсь, у Вас более опытных в этих вопросах.
-099-329-05-78
Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron