Стартер выёживается...

Сообщений: 56
Re: Стартер выёживается...
Аватара пользователя
V@dim
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 16:26
Откуда: Крым Керчь
Maschine: BMW 524 td e 28

Да, рано победу праздновал :( . Сегодня, псле завершающей сборки, обнаружилось :- датчик износа колодок горит :!: даже если все выключенно (раньше горело только при вкл зажигании). Но, безследно исчез ближний -дальний, печкаПТФ. :!: :?: Повороты сигнал дворники габариты есть. Предохранители проверил. Что за хрень?
-099-329-05-78
Re: Стартер выёживается...
Аватара пользователя
Stefano_Kuni
Администратор ресурса
Администратор ресурса
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:34
Откуда: Харьков
Maschine: E28 524td

V@dim писал(а):Предохранители проверил. Что за хрень?


Попробуй по одному достать и проверить каждый предохранитель, или тестером прозвони.
"Всплеск эмоций рождает новую адреналина порцию"(с)
<Only original kit>
Изображение
Re: Стартер выёживается...
Аватара пользователя
V@dim
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 16:26
Откуда: Крым Керчь
Maschine: BMW 524 td e 28

Игорь, попроверял все. Только с улиці приперся, вобщем появились новые симптомы.... свет , туманки и дальний, при работаещем движке - не горят! Глушишь, горят так их! Похоже завтра сурьезный прозвон предстоит... :-(
-099-329-05-78
Re: Стартер выёживается...
Аватара пользователя
Stefano_Kuni
Администратор ресурса
Администратор ресурса
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:34
Откуда: Харьков
Maschine: E28 524td

V@dim писал(а):Игорь, попроверял все. Только с улиці приперся, вобщем появились новые симптомы.... свет , туманки и дальний, при работаещем движке - не горят! Глушишь, горят так их! Похоже завтра сурьезный прозвон предстоит... :-(


Коротыш где-то ... то же самое было, после эпопеи со шлагбаумом ...
"Всплеск эмоций рождает новую адреналина порцию"(с)
<Only original kit>
Изображение
Re: Стартер выёживается...
Аватара пользователя
V@dim
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 16:26
Откуда: Крым Керчь
Maschine: BMW 524 td e 28

Почитал ссылку - сохранил на распечатку. Да, тоже думаю - гдето перетерло и плюс "левый" ловит. Я, не электрик, могу только по одному проводку прозванивать, при положении ключа -старт -стоп. Осмыливать разницу. При необходимости менять проводок за проводком :-[ Пичально..думал сделал все...
-099-329-05-78
Re: Стартер выёживается...

TDhnik
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 19:50
Maschine: 524 td

Приветствую всех!!! Не знаю актуально будет или нет, но для истории напишу. У меня стартер сам крутил после того когда я заглушил через минут 15. потом дошло до того что накидую клему на аккум и срабатывает стартер. А в конце просто постоянно горел датчик колодок. Виной всему наш любимый черно-желтый (желто-черный) провод. А пробой его в коробке предохранителей. Отследите провод который идет от аккамулятора в коробку предохранителей и вы увидете на красном проводе в коробке предохранителей передавленый черно-желтый провод. Походу заводская недоработка. Но машинам старше 30 лет я думаю это простительно. Всем удачи!!!
Re: Стартер выёживается...
Аватара пользователя
Stefano_Kuni
Администратор ресурса
Администратор ресурса
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:34
Откуда: Харьков
Maschine: E28 524td

У меня этот провод замкнул в жгуте от стартера, с толстым проводом "+" и машина уехала под шлагбаум. Хорошо, что мордой к реке не поставил.
"Всплеск эмоций рождает новую адреналина порцию"(с)
<Only original kit>
Изображение
Re: Стартер выёживается...

TDhnik
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 19:50
Maschine: 524 td

Походу не продумали Баварцы этот момент. нужно было этот черно желтый подальще от питающего кабеля бросать.
Re: Стартер выёживается...
Аватара пользователя
KSV
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 23:39
Откуда: Кременчуг
Maschine: 525e

Только тогда какой-то другой на его место ляжет, таких пар по машине не один десяток, увы время ничего и никого не щадит.
Якщо в житті щось не клеїться, викинь клей. Візьми гвіздки, забий на все!
http://e28club.com.ua/viewtopic.php?f=19&t=4867
Не видно моїх фото в "Tech-нологии" та "Pit-Stopе", пишіть в ЛС - перезалью.
Re: Стартер выёживается...

rus28
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 23:44
Откуда: Сумская обл.
Maschine: e28 525tds

У меня иногда, может раз в пол года в среднем, бывает нечто подобное. Завожу машину, а стартер продолжает работать вхолостую, без зацепления с маховиком. На ключ уже не реагирует, лечится только сниманием клеммы с акума. Грешил на удерживающую обмотку втягивающего реле, хотел его уже менять, но после прочтения ваших постов наверно нужно полазить в блоке). И бывает этот глюк в сырую погоду, наверно и правда где то ток пробивает.
Редкость возлияний позволяет пить нормальную водку
Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4