холостой ход

Сообщений: 18
холостой ход

Sacro
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 10:17
Maschine: 520i

Доброго времени суток! Машина отцовская, два с половиной года простояла в гараже. Я в технике не очень разбираюсь , но сам поменял главный цилиндр сцепления, масло, фильтр топливный, масляный, воздушный, радиатор. Завелась! как будто плавают обороты на холостую. Даю газу тысяч до двух-трех оборотов и при спуске педали такое чувство, что машина вот-вот захлебнется, почти глохнет, но потом обороты стабилизируются. Где посмотреть, чего покрутить? Или к мастеру надо? Заранее прошу прощения, может описание проблемы не совсем ясное. Спасибо!

ПС. инжектор не чистил. ремень ГРМ давно надо было поменять, но я не думаю, что в дело в нем!
Re: холостой ход
Аватара пользователя
TonyWay
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 00:40
Откуда: Днепр
Maschine: E28 520i m20b25

Х.Х. и принцип его работы сильно зависит от системы зажигания (от года выпуска).
Для начала нужно это понять. Какой год выпуска по ВИН коду?
Хорошо бы детальные фото подкапотки.
В жизни нужно стремиться обогнать не других, а самого себя.
Re: холостой ход

olegST
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 20:29
Откуда: где-то возле Вознесенска
Maschine: 520 e28

Sacro писал(а):Доброго времени суток! Машина отцовская, два с половиной года простояла в гараже. Я в технике не очень разбираюсь , но сам поменял главный цилиндр сцепления, масло, фильтр топливный, масляный, воздушный, радиатор. Завелась! как будто плавают обороты на холостую. Даю газу тысяч до двух-трех оборотов и при спуске педали такое чувство, что машина вот-вот захлебнется, почти глохнет, но потом обороты стабилизируются. Где посмотреть, чего покрутить? Или к мастеру надо? Заранее прошу прощения, может описание проблемы не совсем ясное. Спасибо!

ПС. инжектор не чистил. ремень ГРМ давно надо было поменять, но я не думаю, что в дело в нем!

нужны данные-какой мотор?(м20б20-2 литра?) ,какая система впрыска?(Ле-джетрон?)
А также интересует вопрос-обороты холостого хода плавают на прогретом двигателе ?
Re: холостой ход

Sacro
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 10:17
Maschine: 520i

BMW 5 седан II 520 i


VIN: WBADK310902477099
1987
Re: холостой ход
Аватара пользователя
mitabo
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 02:15

Изображение
Изображение
Re: холостой ход
Аватара пользователя
kazus.ru
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 20:42
Откуда: харьков
Maschine: 518i

осмотри бесконтактный трамблер, его чистоту, у меня так было когда один из контактов ротора касался контактов на статоре (зазоры в этом месте должны быть в районе 0,5 мм).
Re: холостой ход

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

1987-ой год. Скорее всего Мотроник стоит. Да еще и с катализатором машинка вроде была, поэтому и лямбда должна где-то быть в выхлопной трубе. Проблемой может быть и сам клапан-регулятор холостого хода, и расходомер воздуха, или где какой из шлангов после расходомера не герметичен (с этого я бы и начал - внимтельно осмотрел все соединения на наличие повреждений и подсосов воздуха).
Re: холостой ход
Аватара пользователя
max_85
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:50
Откуда: ХАРЬКОВ
Maschine: e 21 m20b23

да,скорей всего клапан хх-у меня такое было!
-еще проверь бегунок в перчатке распределения
-и бронепровода
BMW-ЭТО НА ВСЕГДА
https://www.drive2.ru/r/bmw/834693/
Re: холостой ход
Аватара пользователя
TonyWay
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 00:40
Откуда: Днепр
Maschine: E28 520i m20b25

Теперь у меня вопрос. М20В25 с Е34.
Перебрал я все патрубки и соединения. Подсосы воздуха исключены.
Ставил Т-образный и Г-образный регулятор ХХ. Разницы нет.
Машина прогревается и начинает работать так. Видео:

https://www.youtube.com/watch?v=RXtWjD85n4o

Обороты держит стабильно. Около 800+_... Но такая работа лопаты просто удручает. :( Нормально ли это? Протрёт нафиг дорожку скоро. Машина вибрирует на холостых. :-(

Какие то пульсации потока воздуха, которые заставляют флюгер так дрожать. В оригинале стояла такая деталька под номером 16. Эдакая гибкая гофрочка. Стоит она 160 грн. Попробовал купить б/у - прислали вообще дырявую... Собрал без неё.

Изображение

Сильно сомневаюсь, что она может спасти ситуацию. Ведь на Е30 её нет.

Изображение

В чём может быть причина?
В жизни нужно стремиться обогнать не других, а самого себя.
Re: холостой ход

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

У меня похожая ситуация была и потом стало вообще худо - вылетел ЭБУ от старости лет :(

Колебания потока воздуха и лопаты расходомера могут быть вызваны нестабильностью оборотов на холостом ходу, в свою очередь вызванные какой-либо другой причиной. Ну, как вариант. У меня на машине блок очень сильно начал богатить смесь на холостых, расходомер бесился из-за плавающих холостых и общая картина была отвратительной.
Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron