У нее проснулся аппетит на масло!

Сообщений: 16
У нее проснулся аппетит на масло!
Аватара пользователя
cMeX
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:14
Откуда: Киев
Maschine: 528i [e28++m30-b28]

Пацаны это ужасссс... недавно еще все было гуд.... а тут буквально за пару дней она скушала абсолютно все масло!!!!!
Я в шоке.....

что до этого делалось:
Замена поддона
Замена насоса ГУр
Регулировка клапанов



то есть по сути ничего такого что погла бы повлиять на это
что же могло случится и в чем искать проблему???
Изображение
Re: У нее проснулся аппетит на масло!
Аватара пользователя
CAe$aR
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 11:20
Откуда: Кременчуг
Maschine: e28 518i 2.0

Кольца умерли или залягли.
Если компрессия отличная - верный знак что маслосьёмные пришли в негодность.
Re: У нее проснулся аппетит на масло!

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

Похоже на залегшие кольца... Особенно, если ездит машинка не часто.
Re: У нее проснулся аппетит на масло!
Аватара пользователя
cMeX
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:14
Откуда: Киев
Maschine: 528i [e28++m30-b28]

Блин пацаны а нету ни у кого этих колец??? в личку отпишитесь...
я это на всякий случай....
после отпуска уже полезу на свои смотреть....
Изображение
Re: У нее проснулся аппетит на масло!

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

Да кольца не дефицит на М30 - купи новые на Экзисте. Я брал Гейтц - не дорого, и пока, тьфу-тьфу, все норм.

Правда на такой старый блок просто замена колец может ничего и не изменить - цилиндры овальные уже. Гильзовать нужно. Хотя бы под старые поршни.
Re: У нее проснулся аппетит на масло!

arti
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 16:49
Откуда: Киев
Maschine: e28 520i

залей раскоксовки, и всё отпустит! Проверено на машине *максимус22* .
Re: У нее проснулся аппетит на масло!

shprot_evil
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 19:10

Если компрессия отличная - верный знак что маслосьёмные пришли в негодность.
Важное уточнение они могут быть в годности но просто залипли судя по описанным признакам не могли резко прийти в негодность
У раскоксовки есть свои плюсы и минусы существенные, но если мотору суждено лечь под капремонт, то говно забъет масло канал один или много и будет плохо.
Советую начать с замера компресии чтоб понять в чем причина. Затем если с головой все ОК, снимать поддон и клапанную крышку и пока раскоксовуются кольца, помыть все с компрессора или вручную, а после того как все отмоешь, залей на цилинры прочие поверхности ВДшки обязательно, чтоб пока прокачается новое масло не скребло метал об метал.
Re: У нее проснулся аппетит на масло!

arti
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 16:49
Откуда: Киев
Maschine: e28 520i

shprot_evil писал(а):
Если компрессия отличная - верный знак что маслосьёмные пришли в негодность.
Важное уточнение они могут быть в годности но просто залипли судя по описанным признакам не могли резко прийти в негодность
У раскоксовки есть свои плюсы и минусы существенные, но если мотору суждено лечь под капремонт, то говно забъет масло канал один или много и будет плохо.
Советую начать с замера компресии чтоб понять в чем причина. Затем если с головой все ОК, снимать поддон и клапанную крышку и пока раскоксовуются кольца, помыть все с компрессора или вручную, а после того как все отмоешь, залей на цилинры прочие поверхности ВДшки обязательно, чтоб пока прокачается новое масло не скребло метал об метал.

Роман ,ты наверно забыл что кольца могут и лопаться ))) А на счёт раскоксовки, то есть раскоксовка в виде спрея и она брызгается на горячую прамо в целиндр (10 минут подержать) и не требует замены масла!!!!
Re: У нее проснулся аппетит на масло!

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

Совсем забыл про раскоксовку :) Моторчик старый - я бы попробовал. Так же видел, как на Омеге помогло залегшие кольца оживить.... А в общем уже можно потихоньку подыскивать моторчик на замену, т.к. это начало конца :(
Re: У нее проснулся аппетит на масло!
Аватара пользователя
cMeX
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:14
Откуда: Киев
Maschine: 528i [e28++m30-b28]

огромное всем спасибо за советы. Немого от души отлегло, что может не все печально. Жаль только что 5 литров хадо 10 в60 в трубу улетело. Дороговато получилось. Масло буду менять полюбому так как сейчас залил что не жалко, очень нужна машина до 8 числа. Потом сганяю в севастополь на 2 недели, к бабуле, а когда приеду буду разбирать свою ласточку полностью. Кузов на подварку, двигатель и коробку ремонт. Короче буду ее нормально на ноги ставить. Так что еще не раз за советом обращусь.
Изображение
Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron