сцепа

Сообщений: 36
Re: сцепа
Аватара пользователя
KSV
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 23:39
Откуда: Кременчуг
Maschine: 525e

Madshark писал(а):купил шприц на 50 куб качнул почти весь. Хватило на 2 нажатия. Потеков нет.

Подковырни пыльник и там, и там, где-то должна потеч жидкость, или прокачай в двоем, пусть посмотрит - воздух в розширительный бачок пойдет или нет, если да, то как быстро, с главного или с рабочего.
Якщо в житті щось не клеїться, викинь клей. Візьми гвіздки, забий на все!
http://e28club.com.ua/viewtopic.php?f=19&t=4867
Не видно моїх фото в "Tech-нологии" та "Pit-Stopе", пишіть в ЛС - перезалью.
Re: сцепа
Аватара пользователя
Madshark
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 23:57
Maschine: e28 m20b20

друг качал, я смотрел в бачёк, пузырьков небыло.
Re: сцепа
Аватара пользователя
Madshark
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 23:57
Maschine: e28 m20b20

на коробке сухо. В загашнике нашел главный в хз каком состоянии, но жмакал, воздух давит. Напряжно менять его?
Re: сцепа

Sergey
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 19:16
Maschine: BMW E28 M20B27

У меня была аналогичная проблема, здох главный выжимной цилиндр, ты выжимаешь а он просто пускал тормозуху через манжеты обратно, не создавал нужного давления в системе для выжимания сцепухи, а если умер бы рабочий то были бы потеки, накройняк можно прокачать оч простым метедом самому (сам так не раз прокачивал), откручиваешь рабочий цилиндр, потом откручиваешь штуцер прокачки, нажимаешь на шток до упора, закручиваешь штуцерок и делаешь так раза три, четыре, прокачиваеться оч быстро и стопроцентово...если после прокачки нифега не дало то здох главный
Re: сцепа
Аватара пользователя
Madshark
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 23:57
Maschine: e28 m20b20

так и есть, умер главный, снял пыльник, там потёки. Поменять его редкосный гемор, проще рем комплект взять, но у меня был б.у цилиндрик. Но что радует - тачке 30 лет а трубочки откручиваются)
Re: сцепа

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

Madshark писал(а): тачке 30 лет а трубочки откручиваются)


Это точно! Меня тоже это очень удивило! Из качественного металла делали....
Re: сцепа
Аватара пользователя
Madshark
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 23:57
Maschine: e28 m20b20

правда пришлось перегибать трубку что б достать. Но реально был оч удивлен что открутил.
Re: сцепа
Аватара пользователя
Stefano_Kuni
Администратор ресурса
Администратор ресурса
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:34
Откуда: Харьков
Maschine: E28 524td

Продолжу тему. Откатал я мероприятие, и пропало сцепление вовсе. Началось все намедни - передачи на включались на запущенном моторе. Но через перевыжим появлялись. Потом стали очень грустно включаться. При этом заводишь на передаче и на выжатой педали - машина чуть начинает ехать, но потом перестает и с места трогаешься как обычно. Были мысли о коробке, и о самом сцеплении, но думаю, что дело все таки в гидравлике. Попытался прокачать - накачали педалью - я стравил и педаль упала. Последующие попытки ничего не дали. Снял рабочий - кожух порван и видно из под него мокрое, походу с манжета пропускает. Видимо это и стало причиной завоздушивания. Завтра попробую слить всю жидкость, потому что течет откровенная грязь. Давно уже собираюсь это сделать. Рабочий разберу - попробую поменять резинку или хотя бы почистить, не охота новый брать.
"Всплеск эмоций рождает новую адреналина порцию"(с)
<Only original kit>
Изображение
Re: сцепа
Аватара пользователя
Stefano_Kuni
Администратор ресурса
Администратор ресурса
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:34
Откуда: Харьков
Maschine: E28 524td

Чуда не произошло. Заменил жидкость. Перебрал задние суппорта. Проверил цилиндр сцепления - сухой, и вроде герметичен. Прокачали систему - вроде отлично, передачи включаются. Выехал с гаража - машина чуть постояла и снова не работает. Глушишь, выжимаешь сцепление включаешь передачу, запускаешь - машина чуть дергается, но не едет, и можно отпуская педаль нормально тронуться, но перейти на вторую или какую либо уже не получится. Короче, думается мне, что надо скидывать коробку. Если у кого есть какие либо мнения, буду рад выслушать.
"Всплеск эмоций рождает новую адреналина порцию"(с)
<Only original kit>
Изображение
Re: сцепа

rus28
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 23:44
Откуда: Сумская обл.
Maschine: e28 525tds

думается мне, кпп не надо скидывать), надо выкидывать главный цилиндр сцепления. если рабочий сухой, то точно главный.
Редкость возлияний позволяет пить нормальную водку
Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3

cron