Не работают туманки

Сообщений: 58
Re: Не работают туманки
Аватара пользователя
Stefano_Kuni
Администратор ресурса
Администратор ресурса
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:34
Откуда: Харьков
Maschine: E28 524td

Михаил писал(а):Если честно, не обращал внимание- выключены были габариты или нет.


Я уже писал выше - на туманках висит + включения стартера. И если они включены(кнопка на блоке), то при повороте ключа и на них подается + и они блымают. Такое видел и на видео с какой-то европейской машиной(не нашей), и моя проводка была перекинута с донора абсолютно целая, поэтому не уверен, что это какая-то неисправность. С другой стороны не понимаю, зачем это сделано.
"Всплеск эмоций рождает новую адреналина порцию"(с)
<Only original kit>
Изображение
Re: Не работают туманки

Михаил
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 28 май 2014, 19:20
Maschine: 520 e28

Согласен.
Re: Не работают туманки

Михаил
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 28 май 2014, 19:20
Maschine: 520 e28

Разобрал наконец кнопку- все там в идеале.Добрался до задних фар-оказалось, что там нет патронов с лампочками в противотуманках. Их там не было с завода, т.к. в отверстиях стояли пластмассовые перегородки, которые легко выломались. Вставил туда патроны от поворотов. Что у меня получилось в итоге:
-при включенных габаритах и выкл. зажигании включаются передние туманки.Задние туманки не включаются вообще ни при включ. зажигании, ни при включ. ближнем и т.д..
-после переворота разъема на кнопке, имею следующее: Задние туманки включаются при включен. зажигании, габаритах и ближнем свете+ загорается лампочка птф на приборке(слева три лампочки-посредине). Передние птф при этом не включаются вообще никак.
Re: Не работают туманки

rus28
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 23:44
Откуда: Сумская обл.
Maschine: e28 525tds

вот поэтому и нужны две кнопки.
Редкость возлияний позволяет пить нормальную водку
Re: Не работают туманки

Михаил
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 28 май 2014, 19:20
Maschine: 520 e28

Кто бы продал
Re: Не работают туманки
Аватара пользователя
KSV
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 23:39
Откуда: Кременчуг
Maschine: 525e

Расковырял переключатели, разъем на кнопку четыре провода, фото:
Изображение

На самой кнопке (двойная) також четыре пина:
Изображение

Если у тебя на кнопке два штырька, то будет работать или зад или перед, а если четыре - ищи прикол в кнопке.
Как я понял, на разъеме проводки у тебя четыре провода.
Якщо в житті щось не клеїться, викинь клей. Візьми гвіздки, забий на все!
http://e28club.com.ua/viewtopic.php?f=19&t=4867
Не видно моїх фото в "Tech-нологии" та "Pit-Stopе", пишіть в ЛС - перезалью.
Re: Не работают туманки

Михаил
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 28 май 2014, 19:20
Maschine: 520 e28

Фотки не открываются, жаль. На рвзъеме 4 провода, на кнопке- 4 контакта. Кнопочка как новая, до меня она не разбиралась. Может заводской брак какой, не знаю. Нужна мне просто двойная кнопка и проблема будет решена *YES*
Re: Не работают туманки

Михаил
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 28 май 2014, 19:20
Maschine: 520 e28

Открылись фотки KSV, контакты на моей кнопке расположены с одной стороны все 4, не так как на фото. Сегодня экспериментировал-поставил кнопку аварийки, там 8 контактов. Что получилось:включаются передние и задние туманки и лампочка на приборке при включеных габаритах, ближнем и зажигании.При выключении ближнего-остаются гореть передние туманки. Интересно, что если их побовать включить только при габаритах-не включаются.Мистика. При перевороте разъема- включаются передние туманки при включеных габаритах.Задние и лампочка на приборке не включаются не при каких обстоятельствах. Как они меня уже задрали.
Re: Не работают туманки
Аватара пользователя
KSV
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 23:39
Откуда: Кременчуг
Maschine: 525e

Все должно быть так как ты и описал, при выключеных фарах - задние ПТФ не включатся, они запитаны от света (фар), зажигание не влияет, есть габариты - есть передние ПТФ, включил свет - включились задние. Можно, разобрав одинарную кнопку, попробывать механически переставить "папы" как на фото, но при этом можна "убить" кнопку. Ищи двойную кнопку.
ПС Можна еще разобрать разъем проводки и переставить "мамы" под "папы" как на кнопке, но надо изучить принцып действия кнопки (что, где и как замыкает контакты), что-б не спалить чего нибудь. И сфоткать как все было до разбора, что-б при покупке двойной все вернуть на место.
Якщо в житті щось не клеїться, викинь клей. Візьми гвіздки, забий на все!
http://e28club.com.ua/viewtopic.php?f=19&t=4867
Не видно моїх фото в "Tech-нологии" та "Pit-Stopе", пишіть в ЛС - перезалью.
Re: Не работают туманки

Михаил
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 28 май 2014, 19:20
Maschine: 520 e28

Приехала долгожданная двойная кнопка ПТФ и, о чудо, все заработало. Теперь вопрос: значки, что возле кнопок туманок и рычажка габариты-ближний горят постоянно при включенном зажигании и при выключенных габаритах и соотв. подсветки салона. Так и должно быть?
Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron