M21 Странно работает сцепление

Сообщений: 11
M21 Странно работает сцепление

Drug
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 21:04
Откуда: Донецк
Maschine: E28 M21

Двигатель M21. Иногда сцепление не хочет выключаться. Совсем. На педали это не чувствуется. Выжимаешь, оно включено. Если надавить на рычаг КПП, то синхронизатор легонько тянет машину. Оставляем в покое машину. Через время возвращаюсь к ней - и она ни с того начинает опять нормально работать. Такое было за месяц три раза. Машина куплена совсем недавно.
Re: M21 Странно работает сцепление
Аватара пользователя
max_85
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:50
Откуда: ХАРЬКОВ
Maschine: e 21 m20b23

походу проблема с сцепой!диск подгулял!но еще проверить бы главный цилиндр сцепления,может перепускать(маловероятно),обрати внимание на цвет жидкости!должна быть чистой.
рывков при трогании не замечал?когда проблемное вкл.передач(на холодную,горячую)?
BMW-ЭТО НА ВСЕГДА
https://www.drive2.ru/r/bmw/834693/
Re: M21 Странно работает сцепление
Аватара пользователя
Stefano_Kuni
Администратор ресурса
Администратор ресурса
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:34
Откуда: Харьков
Maschine: E28 524td

max_85 писал(а):рывков при трогании не замечал?


Это диск или корзина? Если дергается.
"Всплеск эмоций рождает новую адреналина порцию"(с)
<Only original kit>
Изображение
Re: M21 Странно работает сцепление

Drug
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 21:04
Откуда: Донецк
Maschine: E28 M21

max_85 писал(а):походу проблема с сцепой!диск подгулял!но еще проверить бы главный цилиндр сцепления,может перепускать(маловероятно),обрати внимание на цвет жидкости!должна быть чистой.
рывков при трогании не замечал?когда проблемное вкл.передач(на холодную,горячую)?

Рывков при трогании не замечал. Проблема была 2 раза на холодную и 1 раз на горячую. Кстати расширительный бачок там общий на сцепление и на тормоз. Чистая жидкость. А не может это сцепление как-то с перекосом выжиматься?
Re: M21 Странно работает сцепление

Михаил
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 28 май 2014, 19:20
Maschine: 520 e28

Первое, что тебе нужно сделать, прокачать сцепление. Была такая проблема, при попытке прокачать сцепление, у меня отламался заржавевший пиптик для прокачки на рабочем цилиндре. Пришлось покупать новый рабочий цилиндр, благо, он не дорогой. После установки и прокачки все заработало идеально. Успехов ;)
Re: M21 Странно работает сцепление
Аватара пользователя
max_85
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:50
Откуда: ХАРЬКОВ
Maschine: e 21 m20b23

Stefano_Kuni писал(а):
max_85 писал(а):рывков при трогании не замечал?


Это диск или корзина? Если дергается.



если дергается на горячую-диск! :!:
BMW-ЭТО НА ВСЕГДА
https://www.drive2.ru/r/bmw/834693/
Re: M21 Странно работает сцепление
Аватара пользователя
max_85
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:50
Откуда: ХАРЬКОВ
Maschine: e 21 m20b23

Drug писал(а):
max_85 писал(а):походу проблема с сцепой!диск подгулял!но еще проверить бы главный цилиндр сцепления,может перепускать(маловероятно),обрати внимание на цвет жидкости!должна быть чистой.
рывков при трогании не замечал?когда проблемное вкл.передач(на холодную,горячую)?

Рывков при трогании не замечал. Проблема была 2 раза на холодную и 1 раз на горячую. Кстати расширительный бачок там общий на сцепление и на тормоз. Чистая жидкость. А не может это сцепление как-то с перекосом выжиматься?


выжиматься с перекосом-возможно!у меня была е30,так там была трещина в педальном узле-пришлось варить,и тоже выжим был по разному.
попробуй прокачать!если не поможет-дергать кпп придется!и вот тогда если надумаешь снимать кпп-прикупи сальник коленвала,сальники на кпп(2шт),и заодно поточить втулочки на кулисе!-ну это просто совет,я когда снимал свою пришлось все это делать!удачи :)
BMW-ЭТО НА ВСЕГДА
https://www.drive2.ru/r/bmw/834693/
Re: M21 Странно работает сцепление

Drug
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 21:04
Откуда: Донецк
Maschine: E28 M21

Странность в том, что усилие на педали не становится меньше в моменты, когда проявляется неисправность. Из-за этого не верится, что проблема в гидравлике. К тому же, неисправность резко проявляется и резко пропадает. Ощущение такое, что проблема где-то там внутри, в корзине.
Тут ещё проблема, несмотря на обилие машин, у меня нету ямы. То есть перед тем, как куда-то ехать на яму, стараюсь собрать максимум информации.
Re: M21 Странно работает сцепление
Аватара пользователя
max_85
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:50
Откуда: ХАРЬКОВ
Maschine: e 21 m20b23

Drug писал(а):Странность в том, что усилие на педали не становится меньше в моменты, когда проявляется неисправность. Из-за этого не верится, что проблема в гидравлике. К тому же, неисправность резко проявляется и резко пропадает. Ощущение такое, что проблема где-то там внутри, в корзине.
Тут ещё проблема, несмотря на обилие машин, у меня нету ямы. То есть перед тем, как куда-то ехать на яму, стараюсь собрать максимум информации.


снимай лучше сам,я думаю проблема будет с диском или корзиной,ну может что еще выявится(может что и с вилкой)-диск и выжимной менять по любому!
BMW-ЭТО НА ВСЕГДА
https://www.drive2.ru/r/bmw/834693/
Re: M21 Странно работает сцепление

Drug
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 21:04
Откуда: Донецк
Maschine: E28 M21

если я сниму коробку, может заодно кулису подшаманить? а то у меня при включении задней открывается окно :-D и это не фигура речи (с)
Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron