Забит слив в передней стойке

Страница 1 из 1
Сообщений: 4
Забит слив в передней стойке

vlad518
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 20 май 2013, 08:12
Откуда: г. Запорожье
Maschine: BMW E28 518

Столкнулся с такой проблемой, в кои веки оставил машину на улице под очень сильным ливнем, и на утро увидел, что у меня протек люк, и мне залило переднее пассажирское сидение. Сидение подсушил, и попробовал определить причину. Нашел причину, передний слив в передней правой стойке не пропускает воду. Я попробовал проволокой прочистить, но мне это не удалось. Решил спросить у знающих людей, может кто то из вас сталкивался с такой проблемой. Какие могут быть причины, и что делать? Заранее благодарю за любую теоретическую помощь. :)
Re: Забит слив в передней стойке
Аватара пользователя
411 111km
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:03
Откуда: Запорожская область

Открути динамик в ногах и вытащи его в салон. Затем в тоннеле, в стойке увидишь резиновый черный шланг. От старости резинка задубела естественно. Тебе нужно этот слив вытащить в салон и пробовать изнутри чистить длинным острым предметом. После прочистки снова засунешь шланг в порог как и был изначально. Пусть дальше порог гниет ))). А иначе никак....
https://www.drive2.ru/r/bmw/1477410/
Re: Забит слив в передней стойке

vlad518
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 20 май 2013, 08:12
Откуда: г. Запорожье
Maschine: BMW E28 518

:-D :-D :-D А откуда ты знаешь, что у меня есть динамик в ногах?
Спасибо за совет :)
Re: Забит слив в передней стойке

yarikos
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 май 2015, 14:57

vlad518 писал(а):Столкнулся с такой проблемой, в кои веки оставил машину на улице под очень сильным ливнем, и на утро увидел, что у меня протек люк, и мне залило переднее пассажирское сидение. Сидение подсушил, и попробовал определить причину. Нашел причину, передний слив в передней правой стойке не пропускает воду. Я попробовал проволокой прочистить, но мне это не удалось. Решил спросить у знающих людей, может кто то из вас сталкивался с такой проблемой. Какие могут быть причины, и что делать? Заранее благодарю за любую теоретическую помощь. :)


Может кому будет полезно, расскажу как я разобрался с подобной проблемой у себя сначала не е30 и теперь на е28.
Вся проблема действительно в том, что передние водостоки из люка идут прямо в пороги и за долгие годы эксплуатации в них накапливается мелкий мур и грязь, тем самым постепенно закупоривая их. Далее результат - текущий люк в дождь.

Добраться до этих водостоков можно через полости в кузове где стоят или должны стоять передние динамики.
Основная идея в том, чтобы их вывести из порогов наружу в технологическое отверстие в крыле т.е. в арку переднего колеса. Таким образом мы получаем 2 плюса: 1. доступ к нижнему концу водоотвода и можем свободно почистить его любой проволокой; 2. полностью исключаем дальнейшее заливание порогов дождевой и прочей водой.
Сам водоотвод довольно дубовый, поэтому чтобы его сделать более податливым я его прогревал строительным феном - он становился очень мягким и его можно гнуть куда нам нужно пока он не затвердел снова.
После того как вывели этот шланг наружу в арку переднего колеса, необходимо загерметизировать (герметик) отверстие через которое теперь он проходит.

Вот и все...
Страница 1 из 1
Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron