Нужна помощь по тнвд

Сообщений: 13
Нужна помощь по тнвд

Vanya bmw
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 17:45
Maschine: E28

Знатоки дизелей подскажите внизу тнвд капает не капает лется соляра не реально в итоге чего плохо заводится в чем причина я не могу понть резинку под клапаном поменял в чем может быть причина помогите плиз... :'(
Re: Нужна помощь по тнвд
Аватара пользователя
Stefano_Kuni
Администратор ресурса
Администратор ресурса
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:34
Откуда: Харьков
Maschine: E28 524td

Ну если соляра продолжает течь, то видимо еще нужно смотреть. Лучше бы его снять и полностью обслужить, поменять ремкомплекты.
"Всплеск эмоций рождает новую адреналина порцию"(с)
<Only original kit>
Изображение
Re: Нужна помощь по тнвд

rus28
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 23:44
Откуда: Сумская обл.
Maschine: e28 525tds

скорей всего из под головы плунжера течет. если опыта нет, лучше к топливщикам поезжай.
Редкость возлияний позволяет пить нормальную водку
Re: Нужна помощь по тнвд

Vanya bmw
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 17:45
Maschine: E28

Снял клапан оказалось треснула резинка не пойму либо резинка не подходит или нужна спец резинка для низких температур кто чего посоветует *trollface*
Re: Нужна помощь по тнвд

rus28
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 23:44
Откуда: Сумская обл.
Maschine: e28 525tds

какой клапан? останова или опережения?
Редкость возлияний позволяет пить нормальную водку
Re: Нужна помощь по тнвд

Vanya bmw
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 17:45
Maschine: E28

все норм нашёл причину поменял прокладку резиновую под клапаном опережения теч пропала спасибо за коменты тема закрыта.
Re: Нужна помощь по тнвд
Аватара пользователя
Stefano_Kuni
Администратор ресурса
Администратор ресурса
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:34
Откуда: Харьков
Maschine: E28 524td

Vanya bmw писал(а):все норм нашёл причину поменял прокладку резиновую под клапаном опережения теч пропала спасибо за коменты тема закрыта.


Подожди-подожди, нифига не закрыта :)
Можешь подробней рассказать. Что за прокладка, какой номер и надо ли насос снимать, чтобы поменять. У меня похожая проблема, но я туда не лез еще.
"Всплеск эмоций рождает новую адреналина порцию"(с)
<Only original kit>
Изображение
Re: Нужна помощь по тнвд

Vanya bmw
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 17:45
Maschine: E28

у меня была проблема в том шло когда я подкачивал топливо ручным насосом слышно было шло где то выходит воздух и вытекало топливо а при заведенном двигателе лилась столяра в итоге росход в 5 раз больше текло как бутто бы из под клапана опережения впрыска внизу тнвд номер 1465132367 менял под ним резиновое колечко (прокладка) 3 раза пока не увидел шло теч вовсе не внизу а сверху и минуя тнвд стекло под низ думал снимать тнвд тащить на стенд менять ремкомплект не оправдано так што снимать не спеши постарался определить откуда именно течёт ато наворотишь зажигание будут последствия в материальном и фин плане.
Re: Нужна помощь по тнвд
Аватара пользователя
Stefano_Kuni
Администратор ресурса
Администратор ресурса
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:34
Откуда: Харьков
Maschine: E28 524td

Vanya bmw писал(а):у меня была проблема в том шло когда я подкачивал топливо ручным насосом слышно было шло где то выходит воздух и вытекало топливо а при заведенном двигателе лилась столяра в итоге росход в 5 раз больше текло как бутто бы из под клапана опережения впрыска внизу тнвд номер 1465132367 менял под ним резиновое колечко (прокладка) 3 раза пока не увидел шло теч вовсе не внизу а сверху и минуя тнвд стекло под низ думал снимать тнвд тащить на стенд менять ремкомплект не оправдано так што снимать не спеши постарался определить откуда именно течёт ато наворотишь зажигание будут последствия в материальном и фин плане.


Спасибо. Я от ручной подкачки избавился. Это потенциальное место подсоса воздуха. Придется на ощупь смотреть :)
"Всплеск эмоций рождает новую адреналина порцию"(с)
<Only original kit>
Изображение
Re: Нужна помощь по тнвд

Kongur
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 13:52
Maschine: BMW524td

Тоже где то течет, но там вариантов есть. Тут хорошо видно все возможные места течи.
http://dizelist.ru/index.php/poleznye-s ... ografiyax-
Решил пока до тепла оставить, а там видно будет. Хотя конечно задалбывает, так как запах соляры при включенном вентиляторе печки в салон затягивает.
Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron