Моргает лампочка давления масла

Сообщений: 29
Моргает лампочка давления масла
Аватара пользователя
Stefano_Kuni
Администратор ресурса
Администратор ресурса
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:34
Откуда: Харьков
Maschine: E28 524td

Думал не заденет меня эта проблема, по крайней мере на этом моторе, но вот.
Стоял датчик "боченок", двухконтактный, который идет на доп. приборы. Изначально он работал как то настораживающе. Лампочка часто ни с того ни с сего хаотично моргала. А в последнее время моргала постоянно, а при включенном зажигании могла вовсе не загорется. Решил поставить старый датчик, для замера давления так сказать. Включил зажигание - горит, завел - потухла. Ну думаю ништяк, в датчике проблема.
Еду вечером, и замечаю, что на 4 передаче при 1,5т. оборотов моргает лампа. Переключаюсь на 3 - все нормально, не моргает и если плавно "работать" педалью газа тоже все хорошо.
Если ехать накатом на передаче и резко вдавить газ - тоже моргать начинает. Как бы насколько я понял то ли под резкой нагрузкой то ли когда мотор " в натяжку" работает. В общем логики найти не могу пока. Расход масла выходит около 1,5л до замены. Меняю через 8 тысяч. С чего начать?
"Всплеск эмоций рождает новую адреналина порцию"(с)
<Only original kit>
Изображение
Re: Моргает лампочка давления масла
Аватара пользователя
KSV
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 23:39
Откуда: Кременчуг
Maschine: 525e

Если на заглушеной включаеш зажигание а лампочка не светит, это не датчик, а приборка (самоконтроль), а при пуске уже давление (возможно ошибаюсь), начни с лампочки и ее контактов, обрати внимание на вибрации двига, кузова когда мигает, итд.
Якщо в житті щось не клеїться, викинь клей. Візьми гвіздки, забий на все!
http://e28club.com.ua/viewtopic.php?f=19&t=4867
Не видно моїх фото в "Tech-нологии" та "Pit-Stopе", пишіть в ЛС - перезалью.
Re: Моргает лампочка давления масла
Аватара пользователя
Stefano_Kuni
Администратор ресурса
Администратор ресурса
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:34
Откуда: Харьков
Maschine: E28 524td

KSV писал(а):Если на заглушеной включаеш зажигание а лампочка не светит, это не датчик, а приборка (самоконтроль), а при пуске уже давление (возможно ошибаюсь), начни с лампочки и ее контактов, обрати внимание на вибрации двига, кузова когда мигает, итд.


Так было на двухконтактном датчике. На родном нормально все при зажигании и на запущенном моторе. Только при тех случаях когда я написал моргать начинает.
"Всплеск эмоций рождает новую адреналина порцию"(с)
<Only original kit>
Изображение
Re: Моргает лампочка давления масла

rus28
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 23:44
Откуда: Сумская обл.
Maschine: e28 525tds

нехорошие это симптомы однако). но начни, Игорь, со снятия поддона и чистки сетки маслоприемника. ну и поддон заодно осмотри на предмет помятости.
Редкость возлияний позволяет пить нормальную водку
Re: Моргает лампочка давления масла

arti
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 16:49
Откуда: Киев
Maschine: e28 520i

Не забудь пошатать коленвал вперёд назад ( по ходу мотора . ) если есть люфт , то износились коренные и из за них пропадает давление. У меня так было на старом моторе (((
Re: Моргает лампочка давления масла
Аватара пользователя
Stefano_Kuni
Администратор ресурса
Администратор ресурса
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:34
Откуда: Харьков
Maschine: E28 524td

Спасибо, буду планировать разбор наверно. Но еще закралась мысль, что приблизительно произошло это после замены масла. Я сначала не придал значения, но может и из-за фильтра такая херня быть. Хотя я давно задумаюсь сделать мотору ревизию небольшую - снять голову, посмотреть что там внутри. Все таки уже почти 7 лет катаюсь только масло меняю. За это время лишь ролик и ремень ГРМ сменил и вакуумный насос.
"Всплеск эмоций рождает новую адреналина порцию"(с)
<Only original kit>
Изображение
Re: Моргает лампочка давления масла
Аватара пользователя
411 111km
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:03
Откуда: Запорожская область

У меня подобное хаотичное мигание лампочки улетучилось только после капиталки мотора ))). А так я уже был привык, что на горячем двиге при холостых оборотах она вовсе не гасла никогда.
https://www.drive2.ru/r/bmw/1477410/
Re: Моргает лампочка давления масла

rus28
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 23:44
Откуда: Сумская обл.
Maschine: e28 525tds

мигание на хх и мигание на оборотах, немножко разные причины. но обе не приятные и опасные).
Редкость возлияний позволяет пить нормальную водку
Re: Моргает лампочка давления масла
Аватара пользователя
Stefano_Kuni
Администратор ресурса
Администратор ресурса
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:34
Откуда: Харьков
Maschine: E28 524td

rus28 писал(а):мигание на хх и мигание на оборотах, немножко разные причины. но обе не приятные и опасные).


На хх вообще не мигает. Только когда ощутимую нагрузку газом даешь. В накат тоже не моргает, даже на 2т. оборотов. Вряд ли это фильтр?
"Всплеск эмоций рождает новую адреналина порцию"(с)
<Only original kit>
Изображение
Re: Моргает лампочка давления масла

rus28
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 23:44
Откуда: Сумская обл.
Maschine: e28 525tds

Игорь, я выше написал, что делать. снимай поддон и проверяй маслоприемник.
Редкость возлияний позволяет пить нормальную водку
Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron