панель приборов Е28, ручная кпп, 2,0 л, 1987 г.в. рестайл

Сообщений: 21
панель приборов Е28, ручная кпп, 2,0 л, 1987 г.в. рестайл

Sacro
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 10:17
Maschine: 520i

проблема с приборным щитком началась еще давно, у отца. откзазал индикатор температуры двигателя и расхода топлива.

потом скорость начала врать и счетчик километража при включении дальнего света .
сегодня проехался - из рабочего только индикатор топлива в баке, поворотники. нижние лампочки. остальное мертво.
ремонтируется ли панель приборов , что где посмотреть проверить? или сразу под замену? если замена, то посоветуйте где искать и какая цена является адекватной?
видел продаются приборные панели как у меня, но без расходомера, такие тоже подходят? у меня панель приборов с макс. скоростью 220.
Re: панель приборов Е28, ручная кпп, 2,0 л, 1987 г.в. рестай
Аватара пользователя
CAe$aR
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 11:20
Откуда: Кременчуг
Maschine: e28 518i 2.0

Sacro писал(а):проблема с приборным щитком началась еще давно, у отца. откзазал индикатор температуры двигателя и расхода топлива.

потом скорость начала врать и счетчик километража при включении дальнего света .
сегодня проехался - из рабочего только индикатор топлива в баке, поворотники. нижние лампочки. остальное мертво.
ремонтируется ли панель приборов , что где посмотреть проверить? или сразу под замену? если замена, то посоветуйте где искать и какая цена является адекватной?
видел продаются приборные панели как у меня, но без расходомера, такие тоже подходят? у меня панель приборов с макс. скоростью 220.




Приборки ремонтируются, но не факт что долго будет работать после ремонта.
Не особо важно с расходомером или без, ты главное со своего тахометра чип вытащи (сзади чёрный с ножками) и вставь в новый для правильного показания оборотов. Максимальная скорость хоть 260.
Приборку купить здесь, создай тему в разделе "Куплю". По цене в личку.
Re: панель приборов Е28, ручная кпп, 2,0 л, 1987 г.в. рестай

Sacro
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 10:17
Maschine: 520i

CAe$aR писал(а):
Sacro писал(а):проблема с приборным щитком началась еще давно, у отца. откзазал индикатор температуры двигателя и расхода топлива.

потом скорость начала врать и счетчик километража при включении дальнего света .
сегодня проехался - из рабочего только индикатор топлива в баке, поворотники. нижние лампочки. остальное мертво.
ремонтируется ли панель приборов , что где посмотреть проверить? или сразу под замену? если замена, то посоветуйте где искать и какая цена является адекватной?
видел продаются приборные панели как у меня, но без расходомера, такие тоже подходят? у меня панель приборов с макс. скоростью 220.




Приборки ремонтируются, но не факт что долго будет работать после ремонта.
Не особо важно с расходомером или без, ты главное со своего тахометра чип вытащи (сзади чёрный с ножками) и вставь в новый для правильного показания оборотов. Максимальная скорость хоть 260.
Приборку купить здесь, создай тему в разделе "Куплю". По цене в личку.


от BMW 5 E28 D подойдет?
Re: панель приборов Е28, ручная кпп, 2,0 л, 1987 г.в. рестай
Аватара пользователя
KSV
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 23:39
Откуда: Кременчуг
Maschine: 525e

Sacro писал(а):от BMW 5 E28 D подойдет?

у меня с дизеля, да еще и на автомате, только свой тахо всунул и шкалу на топливо, как-то не по феншую с надписью дизель катать, да и спидометр на 260.
И еще, они есть рестайл и дорестайл, они взаимозаменяемые, а вот внутрости нет.
И еще раз еще, раздел технология, это если ты что-то сделал, типа всунул приборку с Е34, и объястяеш как, то писать сюда, а если искать неисправность, то в пит стоп, кстати там про приборки все описано давно, подробно, просто надо найти темы, можна восспользоваться поиском.
Якщо в житті щось не клеїться, викинь клей. Візьми гвіздки, забий на все!
http://e28club.com.ua/viewtopic.php?f=19&t=4867
Не видно моїх фото в "Tech-нологии" та "Pit-Stopе", пишіть в ЛС - перезалью.
Re: панель приборов Е28, ручная кпп, 2,0 л, 1987 г.в. рестай

Sacro
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 10:17
Maschine: 520i

KSV писал(а):
Sacro писал(а):от BMW 5 E28 D подойдет?

у меня с дизеля, да еще и на автомате, только свой тахо всунул и шкалу на топливо, как-то не по феншую с надписью дизель катать, да и спидометр на 260.
И еще, они есть рестайл и дорестайл, они взаимозаменяемые, а вот внутрости нет.
И еще раз еще, раздел технология, это если ты что-то сделал, типа всунул приборку с Е34, и объястяеш как, то писать сюда, а если искать неисправность, то в пит стоп, кстати там про приборки все описано давно, подробно, просто надо найти темы, можна восспользоваться поиском.


свой тахометр - это то, о чем писал CAe$aR? чип поменять?
Re: панель приборов Е28, ручная кпп, 2,0 л, 1987 г.в. рестай
Аватара пользователя
KSV
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 23:39
Откуда: Кременчуг
Maschine: 525e

Sacro писал(а):свой тахометр - это то, о чем писал CAe$aR? чип поменять?

Нет, это весь тахометр в сборе, с чипом, если ставить на дизельную приборку. У тебя приборка рестайл (видел в куплю фото), её почти невозможно отремонтировать. Не купи дорестайл, иначе з/ч с твоей не подойдут (кроме спидометра, они идут на оба типа приборок).
Якщо в житті щось не клеїться, викинь клей. Візьми гвіздки, забий на все!
http://e28club.com.ua/viewtopic.php?f=19&t=4867
Не видно моїх фото в "Tech-нологии" та "Pit-Stopе", пишіть в ЛС - перезалью.
Re: панель приборов Е28, ручная кпп, 2,0 л, 1987 г.в. рестай

Sacro
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 10:17
Maschine: 520i

KSV писал(а):
Sacro писал(а):свой тахометр - это то, о чем писал CAe$aR? чип поменять?

Нет, это весь тахометр в сборе, с чипом, если ставить на дизельную приборку. У тебя приборка рестайл (видел в куплю фото), её почти невозможно отремонтировать. Не купи дорестайл, иначе з/ч с твоей не подойдут (кроме спидометра, они идут на оба типа приборок).
Игорь, перенести тему в пит стоп.


Скажи, плиз. как отличать рестайл от дорестайл.
Правильно ли я понял, что можно купить и дорестайл, но только от бензинового движка? народ пишет , что все работает.
И если у меня рестайл приборка, то, соответственно, с дизеля не подойдет?
Re: панель приборов Е28, ручная кпп, 2,0 л, 1987 г.в. рестай
Аватара пользователя
Stefano_Kuni
Администратор ресурса
Администратор ресурса
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:34
Откуда: Харьков
Maschine: E28 524td

Sacro писал(а):Скажи, плиз. как отличать рестайл от дорестайл.
Правильно ли я понял, что можно купить и дорестайл, но только от бензинового движка? народ пишет , что все работает.
И если у меня рестайл приборка, то, соответственно, с дизеля не подойдет?


У дорестайловой приборки чип в виде перфокарты, а на рестайле уже как бы уже реальный чип, с микросхемой. Чипы не взаимозаменямые. Они нужны, чтобы приборка работала стабильно под свой определенный тип, объем мотора.
Вот фото дорестайла

UjZsoPNiS_A.jpg


W2wzxR9cN_M.jpg



Вот фото рестайла

IKeyZ0t7ozk.jpg


Рестайловая уже смотрится более современно, лучше качество внутренней отделки. Так же более свободная тарировка шкал. И на ней только 1 красный индикатор на шкале oilservice/inspection.
Дорестайл немного дышит стариной.

В любом случае ищи рестайловую, она стабильнее дорестайла.
Вложения
IKeyZ0t7ozk.jpg
"Всплеск эмоций рождает новую адреналина порцию"(с)
<Only original kit>
Изображение
Re: панель приборов Е28, ручная кпп, 2,0 л, 1987 г.в. рестай

Sacro
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 10:17
Maschine: 520i

фотки не отобразились
Re: панель приборов Е28, ручная кпп, 2,0 л, 1987 г.в. рестай
Аватара пользователя
KSV
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 23:39
Откуда: Кременчуг
Maschine: 525e

Я выше писал, у тебя приборка рестайл. Это первое.
Второе, приборка с дизеля дорестайл подойдет, только в ней вместо тахо часы, и со своей рестайл не всунуть.
ПС Если вариантов нет, а с дизеля рабочая, бери, став и ездяй все будет работать, если прикол не в датчиках и проводах. Чип (перфокарта ) необходимы только для правильной работы тахометра и расходомера, а их на дизеле нет.
Якщо в житті щось не клеїться, викинь клей. Візьми гвіздки, забий на все!
http://e28club.com.ua/viewtopic.php?f=19&t=4867
Не видно моїх фото в "Tech-нологии" та "Pit-Stopе", пишіть в ЛС - перезалью.
Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron