панель приборов Е28, ручная кпп, 2,0 л, 1987 г.в. рестайл

Сообщений: 21
Re: панель приборов Е28, ручная кпп, 2,0 л, 1987 г.в. рестай
Аватара пользователя
Stefano_Kuni
Администратор ресурса
Администратор ресурса
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:34
Откуда: Харьков
Maschine: E28 524td

Sacro писал(а):фотки не отобразились


Сейчас должно быть видно.

Для всех: Я вернул возможность нормально загружать фото размером до 1МБ и в разрешении не больше 2000х2000. Думаю этого должно хватить чтоб нормально загружать фото в основные разделы форума(Pit-Stop, Tech-нология, раздел с бортовиками и т.д.). Кроме разделов с объявлениями - там выкручивайтесь как сможете.
"Всплеск эмоций рождает новую адреналина порцию"(с)
<Only original kit>
Изображение
Re: панель приборов Е28, ручная кпп, 2,0 л, 1987 г.в. рестай
Аватара пользователя
Stefano_Kuni
Администратор ресурса
Администратор ресурса
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:34
Откуда: Харьков
Maschine: E28 524td

KSV писал(а):Второе, приборка с дизеля дорестайл подойдет, только в ней вместо тахо часы, и со своей рестайл не всунуть.
ПС Если вариантов нет, а с дизеля рабочая, бери, став и ездяй все будет работать, если прикол не в датчиках и проводах. Чип (перфокарта ) необходимы только для правильной работы тахометра и расходомера, а их на дизеле нет.


Кто тебе сказал такую глупость, что на дизеле нет тахометра?
"Всплеск эмоций рождает новую адреналина порцию"(с)
<Only original kit>
Изображение
Re: панель приборов Е28, ручная кпп, 2,0 л, 1987 г.в. рестай
Аватара пользователя
KSV
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 23:39
Откуда: Кременчуг
Maschine: 525e

Stefano_Kuni писал(а):Кто тебе сказал такую глупость, что на дизеле нет тахометра?

Ааааа, Игорь, я не Бог и всего не знаю, пишу то с чем сам сталкивался, блин, ещё и память подводит, на дизель тахометры есть, но они без расходомера, тогда надо и чип (перфокарту) свою ставить.
Пс для топикстартера - я пока восстановил свою рестайловую приборку, купил их штук пять разных, и собрал наилучшее, и то лампочка на ручник не работает, при этом их раз двадцать перепаивали, так что набирайся терпения и вперёд, если не забьеш, то все получится!
Якщо в житті щось не клеїться, викинь клей. Візьми гвіздки, забий на все!
http://e28club.com.ua/viewtopic.php?f=19&t=4867
Не видно моїх фото в "Tech-нологии" та "Pit-Stopе", пишіть в ЛС - перезалью.
Re: панель приборов Е28, ручная кпп, 2,0 л, 1987 г.в. рестай

Sacro
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 10:17
Maschine: 520i

В общем снял приборку, разобрал. Не знаю насколько давно но текли аккумуляторы и не раз, т.к. ножка одного аккумулятора уже отсутствует и просто припаяна проволока, видимо раньше ее разъело.
Часть дорожек в аццком состоянии. Забыл тестер в гараже , но и так видно, что там звониться не будет.
Нашел в одном месте приборку за 650, рестайл, но уже продана. В другом просили штуку - оказались не те приборки.

вот смотрю на это

Изображение

270 грн. на BMW 5 E28 D
тахометр , я так понимаю, можно поменять на свой.

отговорите меня или буду брать
Re: панель приборов Е28, ручная кпп, 2,0 л, 1987 г.в. рестай
Аватара пользователя
KSV
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 23:39
Откуда: Кременчуг
Maschine: 525e

На фото плохо видно, но похоже на дорестайл, твой тахометр не станет, попробуй на своей сменить акумуляторы, восстановить дорожки и пропаять разъёмы, возможно и оживиш.
Якщо в житті щось не клеїться, викинь клей. Візьми гвіздки, забий на все!
http://e28club.com.ua/viewtopic.php?f=19&t=4867
Не видно моїх фото в "Tech-нологии" та "Pit-Stopе", пишіть в ЛС - перезалью.
Re: панель приборов Е28, ручная кпп, 2,0 л, 1987 г.в. рестай
Аватара пользователя
Stefano_Kuni
Администратор ресурса
Администратор ресурса
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:34
Откуда: Харьков
Maschine: E28 524td

Sacro писал(а):В общем снял приборку, разобрал. Не знаю насколько давно но текли аккумуляторы и не раз, т.к. ножка одного аккумулятора уже отсутствует и просто припаяна проволока, видимо раньше ее разъело.
Часть дорожек в аццком состоянии. Забыл тестер в гараже , но и так видно, что там звониться не будет.
Нашел в одном месте приборку за 650, рестайл, но уже продана. В другом просили штуку - оказались не те приборки.

вот смотрю на это

Изображение

270 грн. на BMW 5 E28 D
тахометр , я так понимаю, можно поменять на свой.

отговорите меня или буду брать


Приборка рестайловая, но даю 99% что туда уже лазили и температура на ней уже не работает.
Я тебе в личку номер скину, набери меня в субботу к обеду, если раньше не найдешь. У меня их штук 10 разных лежит, какие то без спидометра, какие то без тахометра уже. Если найду рестайловую, посмотрю плату и тогда может отдельно тебе главную плату подгоню.
"Всплеск эмоций рождает новую адреналина порцию"(с)
<Only original kit>
Изображение
Re: панель приборов Е28, ручная кпп, 2,0 л, 1987 г.в. рестай

Sacro
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 10:17
Maschine: 520i

Приборка рестайловая, но даю 99% что туда уже лазили и температура на ней уже не работает.
Я тебе в личку номер скину, набери меня в субботу к обеду, если раньше не найдешь. У меня их штук 10 разных лежит, какие то без спидометра, какие то без тахометра уже. Если найду рестайловую, посмотрю плату и тогда может отдельно тебе главную плату подгоню.


ок. спасибо
Re: панель приборов Е28, ручная кпп, 2,0 л, 1987 г.в. рестай

Sacro
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 10:17
Maschine: 520i

Итак, была куплена приборка

Изображение

Сразу же разобрал, почистил контакты на лампочках. Внешне приборка очень похожа на мою, разъемы все те. Но аккумы находятся в другом месте. Они целые, видно, что никогда не текли.
Сразу же поменял тахо и вставил свои чип, тж. заменил спидометр на свой.
При включении зажигания стрелка объема топлива убежала на максимум. Потом, (не заметил когда) вернулась обратно на 0 и больше не подавала признаков жизни.
Тахометр заработал как положено, расходомер убежал сразу же на максимум.
Сегодня вечером поменял на свой датчик температуры и топлива. Завтра отпишусь по результатам
Re: панель приборов Е28, ручная кпп, 2,0 л, 1987 г.в. рестай

Sacro
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 10:17
Maschine: 520i

Всем привет. Плата была не такая как у меня. Сегодня сходил в гараж, хлебнул пивка и поставил приборку.
от донора осталась только плата, остальные приборы все поставил свои заработало все, кроме датчика температуры.
точнее ведет он себя так - при включении зажигания посовывается вперед мм на 5. далее стоял на месте. может грел недолго - минуты три-четыре
Re: панель приборов Е28, ручная кпп, 2,0 л, 1987 г.в. рестай
Аватара пользователя
KSV
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 23:39
Откуда: Кременчуг
Maschine: 525e

Он примерно так себя и ведет, у меня при включении зажигания отходит с упора, затем при прогреве примерно 40 градусов - это начало синей зоны (не гарантирую, стрелка снималась) и сброс с прогревочных оборотов, зимой при мигус 10 прогрев до 40 11 минут на холостых.
Якщо в житті щось не клеїться, викинь клей. Візьми гвіздки, забий на все!
http://e28club.com.ua/viewtopic.php?f=19&t=4867
Не видно моїх фото в "Tech-нологии" та "Pit-Stopе", пишіть в ЛС - перезалью.
Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4