подскажите мо м30б28

Сообщений: 28
Re: подскажите мо м30б28

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

Zender писал(а):Спасибо все проверим, еще не добрались просто) что за двойной вакуумный регулятор и индуктивный датчик?? и кстати ты не в курсе, подойдет ли регулятор давления топлива от 3.5 на 2.8? в плане по характеристикам...


Да, регуляторы действительно должны быть одинаковыми. На 3.5 бара могут быть регуляторы для М30В35 с двумя топливными насосами... Мои предположения :)

Вакуумный регулятор угла опережения зажигания :) Как на Тазе, только с двумя диафрагмами - один шланг идет к дроссельной заслонке спереди, а другой сзади... А индуктивный датчик увидишь, когда снимешь крышку с распределителя зажигания. Он играет роль прерывателя зажигания посылая сигнал на коммутатор, а коммутатор преобразует его в импульс для катушки зажигания.

Слишком много лишних деталей - Motronic много проще :)
Re: подскажите мо м30б28

Zender
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 23:56

Так и есть, никому не в обиду но Джетрон старое го*но. Но на 2.5-2.8 м30 не ставили мотроны, в этом и проблема. Были бы деньги у кореша уже бы 3.5 на мотроне 1.3 вставили и не знали бы горя. полный комплект джетрона вроде должны выслать хороший, еще бы форсунки кто то подогнал за пиво от 2.5-2.8 рабочие и было бы вообще шикарно.
Re: подскажите мо м30б28

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

Именно полное го*но... :) Я тут планирую попробовать Мотрон с М30В30 на своей - а вдруг получится? Уже все что нужно прикупил - буду пробовать!
Re: подскажите мо м30б28

tair
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 14 май 2011, 09:34

парни\\\.ставил себе мотрон вместо к-жетрона(а там переделок по более будет)и ни чё,заработало......
Re: подскажите мо м30б28

Zender
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 23:56

ну так подгоните кто то форсунки за пиво от 2.5-2.8 нормальные) помогите человеку поставить тачку на ход)
Re: подскажите мо м30б28

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

Есть несколько штук - брал в запас... Вроде рабочие, но нет на них пластиковых юбочек (те которые около распылителя стоят). Если очень нужно - могу отдать за символическую плату :) А пластиковые юбочки можно воткнуть со старых форсунок - они вроде и не изнашиваются совсем...
Re: подскажите мо м30б28

Zender
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 23:56

нужны 6 форсунок, потому что я почти уверен что машина на газ ездила больше 5 лет и там умерло многое.... символическая плата это сколько? у друга щас денег нету,взял машину в рассрочку не на ходу. вот и хочу ее хотя бы завести чтобы можно было называть ее машиной ..
Re: подскажите мо м30б28

shprot_evil
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 19:10

Может заморочитесь с системой "Январь"? Денег чуть по более НО на всю жизнь.
Читал на Драйве е34 м30б30 даже после Мотрона людей крайне радовал апгрейд. После Жопотрона будет радость забивать ливнестоки :)
Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron