Гибрид BMW i3 - беспроводная зарядка?

Страница 1 из 1
Сообщений: 2
Гибрид BMW i3 - беспроводная зарядка?

pontur
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 16:42
Maschine: Ford Focus

Будут ли i3 следующего поколения иметь опцию беспроводной зарядки? Это кажется очень возможным, так как Daimler – конкурент BMW, работает в направлении индуктивной системой зарядки уже год, для их электрических транспортных средств.
Но есть несколько вопросов, ответы на которые не очень радуют будущих покупателей: при беспроводной зарядки будет ли теряться энергия? Какие будут потерь в этом случае? Не многие согласятся переплачивать даже 10 процентов за электричество, с учетом того, что можно будет просто вставить зарядный провод в машину.

Надо еще подумать, где люди обычно заряжают свои автомобиль, ведь именно там и понадобится такие установки. По последним опросам в США, почти в 80% случаев, люди заряжают аккумуляторы своих элетро и/или гибридов дома, где в принципе можно использовать кабель для зарядки. Индуктивная зарядка имеет смысл и практическое применения только в публичных местах, где не очень удобно вытаскивать провод и подключатся к сети.

Хотя в дождь или снег, очень удобно было бы производить зарядку не выходя из салона автомобиля. Но время покажет вектор развития BMW, уже видно, что баварцы поняли перспективность этой ниши и стараются успеть за флагманами индустрии электро машин.

Источник: http://rubmw.com/novosti/smozhet-li-sle ... j-zaryadki


Вот так вот, через лет так 20, все будут ездить на гибридах и заражаться по "Wi-fi"
Re: Гибрид BMW i3 - беспроводная зарядка?

Stiff
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 17:57
Maschine: E28

индуктивная зарядка и wi-fi, это в корне разные вещи
Страница 1 из 1
Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron