На следующей неделе баварская компания готовится впервые показать публике концептуальный автомобиль, который даст нам представление о том, как может выглядеть будущий спорткар BMW. Сегодня же фирма публикует первые тизеры этой новинки, и самое интересное тут, пожалуй, – шильдик знаменитого дизайн-бюро Pininfarina, размещенный на заднем крыле. Дело в том, что это первый в истории немецкой компании прецедент сотрудничества с итальянскими дизайнерами, прославившимися тем, что именно они являются авторами стиля многих моделей Ferrari и Alfa Romeo.

Изображение

Данная разработка названа Gran Lusso Coupe, что в переводе с итальянского означает «большое люксовое купе». Можно предположить, что эта машина метит в конкуренты монументальной двухдверке Mercedes CL, нынешнее поколение которой в этом году покидает конвейер, но через год его заменит новое большое купе.

Изображение

Под капотом концепта BMW – 12-цилиндровый мотор, взятый у «топовой» модификации седана 7-й серии. Компоновка тут классическая: двигатель спереди, привод – на заднюю ось. О том, чтобы мотор как-то специально форсировать для спорткара, речи пока не идет. Как и в случае с седаном, тут он выдает 544 л.с. Серийная версия BMW Gran Lusso Coupe, возможно, будет называться 8-серией и продолжит дело культовых «восьмерок» BMW, выпускавшихся с 1989 по 1999 годы.

Изображение

Дебют немецко-итальянской разработки будет приурочен к ежегодному автомобильному «Конкурсу элегантности», который проходит в итальянской усадьбе Villa D’Este в пригороде Милана. В этом году мероприятие откроется 24 мая.

http://auto.mail.ru/article.html?id=41697
"Всплеск эмоций рождает новую адреналина порцию"(с)
<Only original kit>
Изображение