У всех начинающих или мало осведомленных акуловодов всегда возникает вопрос: в чем разница между сиденьями Motorsport и Recaro?

Принципиальное отличие заключаются в форме и непосредственно устройстве сиденья. Итак, сиденья Motorsport BMW E28 они же Sportsitze.

Изображение

В конструкции сиденья предусмотрена боковая поддержка спины и ног, а так же выдвижной валик, который позволяет увеличить либо сократить длину нижней части сиденья в зависимости от длинны ног водителя/пассажира. Принцип регулировки спинки, а так же микролифта - рычажный. В подъеме узлов помогают амортизаторы, они выталкивают спинку на водителя/пассажира при поднятии рычага, и затем уже весьма просто движением спины можно отрегулировать положение спинки. В случае с микролифтом при опускании второго рычага необходимо чуть привстать, чтобы амортизатор вытолкнул сиденье вверх и мы смогли выбрать удобное положение. Распространенная проблема сидений Sportsitze заключается в том, что амортизаторы выходят из строя и требуют замены. Если в случае со спинкой при попытке отрегулировать высоту наклона она просто упадет и её можно руками установить в нужном положении, то в случае с микролифтом он не будет работать вовсе. Валик по ногами регулируется с помощью треугольно образной ручки, крутильными движениями.
Сиденья Motorsport в BMW E28 так же выпускались в комплектации с электроприводом. В консоли ручника размещались кнопки управления.
Оббивка исполнялась как из тканевых материалов, так и в коже темных и светлых тонов.

Сиденья BMW E28 Recaro

Изображение

Конструкция сиденья похожа на Sportsitze, но имеет некоторые отличия как внешне, так и собственно в самом устройстве. На сиденьях Recaro разработан более широкий подголовник, он идет как бы вровень со спинкой, повторяя её контур. Боковая поддержка имеет другой вид и более глубокая нежели в сиденьях Motorsport. Регулировка высоты наклона спинки выполняется по типу регулировки валика сидений Sportsitze - крутильными движениями круглой ручки в основании сиденья. Подножный валик по своему усмотрению можно установить рукой, взявшись за специальный держатель в виде поручня непосредственно под ним и немного приподняв установить его в нужное положение. Микролифт на данном виде сидений не предусмотрен.
Такие Recaro так же устанавливались в кузова Е12 и Е24, в последнем естественно была возможность откидывания спинки, т.к. BMW E24 выпускались только в версии CS, т.е. купе.
"Всплеск эмоций рождает новую адреналина порцию"(с)
<Only original kit>
Изображение