Расход топлива, скоростные показатели!

Сообщений: 123
Re: Расход топлива, скоростные показатели!
Аватара пользователя
SergLvov
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 23:44

Zender писал(а):моя м535: спокойно по городу в среднем 13, но я езжу резко потому 18-20,рву на всех светофорах,переключаю не ранее 4000 об,иногда бочком даю)) по трассе при 80 км час 9-10 , когда 200 ехал вроде под 20 расход был точно не замерял...

у меня такие-же показатели . При такой погоде как сейчас - 20 получается...но часто еду боком
Re: Расход топлива, скоростные показатели!

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

А я вот не могу решить много ли берет мой автомобиль в городе, или нет. Расход у моего М30В25 в городе - 18-20 л., причем езжу спокойно :( Согласно паспортным данным расход у этого двигла должен быть 15,75 л. в городском режиме. А вот по трассе нет проблем - при 120 км/ч расход 10-11 л. выходит, как и по паспорту написано.

Думаю, что причиной высокого расхода топлива реально может быть расходомер воздуха...Но найти такой в исправном состоянии нереально - все убитые.Слыхал,что кто-то их ремонтирует.Может кто имел опыт ремонта ДМРВ?Актуальная проблема почти всех владельцев Е28(кроме дизелистов ;) )...
Re: Расход топлива, скоростные показатели!
Аватара пользователя
exup
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 17:35
Откуда: Крым, Феодосия

а поправку на зиму не берешь? Летом то расходы совсем другие ;)
"Drass for crash, not for ride"
Re: Расход топлива, скоростные показатели!
Аватара пользователя
FanBMW
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 май 2011, 07:25
Откуда: Харьков
Maschine: BMW 518

Мотор M10, 1,8 литра, карбюратор. Бортового нет, но по ощущениям от заправок - город 10-11, трасса 6-7 литра, если дать копоти, то литров 14 на сотню и литр масла )
Re: Расход топлива, скоростные показатели!
Аватара пользователя
SnakeC
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:44
Откуда: Чернигов
Maschine: e34 touring 520i

Аж оказываецца, чё сегодня выяснил..... а всё голову ломал, чего у меня расход такой нездоровый.... ДВС в норме, работает ровно, траблов нет, ошибок на диагностике нет... А вот то что мотор поменяли на м50, мотор вкинули вместе с коробкой.... а редуктор то оставили старый... там передаточное число вроде 3.91... а в е34 с м50 - 3.25. Вот отсюда и расход.... Может есть у кого махнуться со мной, ну или куплю....
Re: Расход топлива, скоростные показатели!
Аватара пользователя
Гуда
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 09:50

Расход- 50км на 100 грн....Езжу так что отрываю ей почки)
Re: Расход топлива, скоростные показатели!
Аватара пользователя
Yarus$
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 01:43
Откуда: Киев
Maschine: e28 m20b25

ну ты деман) у меня 62 ))
Герої не вмирають! Слава Україні!
[size=85]Bmw e32 m60b40. 063 424 94 84
старый БЖ на Д2: http://www.drive2.ru/cars/bmw/5_series/5_series_e28/yarus/2/
Re: Расход топлива, скоростные показатели!
Аватара пользователя
Stefano_Kuni
Администратор ресурса
Администратор ресурса
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:34
Откуда: Харьков
Maschine: E28 524td

У меня где-то 115 :-[ ))
"Всплеск эмоций рождает новую адреналина порцию"(с)
<Only original kit>
Изображение
Re: Расход топлива, скоростные показатели!
Аватара пользователя
TonyWay
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 00:40
Откуда: Днепр
Maschine: E28 520i m20b25

Stefano_Kuni писал(а):У меня где-то 115 :-[ ))

Фигассе!!!
У меня лучший результат 73 км на 100 грн ( по ценам 10,5 грн./л.) :-(
В жизни нужно стремиться обогнать не других, а самого себя.
Re: Расход топлива, скоростные показатели!
Аватара пользователя
Krecc
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 13:07
Откуда: Житомир
Maschine: E28 M30B32

TonyWay писал(а):
Stefano_Kuni писал(а):У меня где-то 115 :-[ ))

Фигассе!!!
У меня лучший результат 73 км на 100 грн ( по ценам 10,5 грн./л.) :-(

Дызел*Джереми Кларксон :-D
Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1