Расход топлива, скоростные показатели!

Сообщений: 123
Re: Расход топлива, скоростные показатели!
Аватара пользователя
Sanek
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 15:43
Откуда: Киев

M20B20 по трассе 10. Город 12 в спокойном режиме и 12 если наступаю. Правдва сейчас увеличился *SCRATCH* из за чего пока не разбирался.
Re: Расход топлива, скоростные показатели!

arti
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 16:49
Откуда: Киев
Maschine: e28 520i

ПОДСОС ВОЗДУХА ищи я ж говорил.
Re: Расход топлива, скоростные показатели!
Аватара пользователя
411 111km
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:03
Откуда: Запорожская область

Ягуар писал(а): Если двиг на затяжных спусках вырубать, то ещё литр экономится



хм, так наоборот на спуске нужно чуть ускорения с разгоном набрать, чтобы на горку легко выехать. Так экономнее. На спуске она не много жрёт и благодаря высокой скорости ты на поъем заскакиваешь без серьезного нажатия на педаль газа. (но нужно учитывать обстоятельства и поток,то есть голову иметь)
https://www.drive2.ru/r/bmw/1477410/
Re: Расход топлива, скоростные показатели!
Аватара пользователя
TonyWay
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 00:40
Откуда: Днепр
Maschine: E28 520i m20b25

unyan писал(а):та вроде на нормальных азс заправляюсь, в основном на WOG стараюсь 92. -И где тогда начинать ковырять?

А я бросил эти попытки экономии на 92-м.
В итоге получается дороже.
Неоднократно замечено: при свободном движении в городе, около 60 км/ч на 95-м эконометр показывает 10-12 л/100 км, а на 92-м -- 12-14.
Последние замеры, город без пробок, 100 грн. 95-го (по 10,7 грн./литр, т.е. 9,3 л.) -- 75 - 85 км.
Имеем до 12 литров. А ещё недолив на заправках, и голимый бенз.
Думаю лучшего результата уже не добиться.
В жизни нужно стремиться обогнать не других, а самого себя.
Re: Расход топлива, скоростные показатели!

unyan
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 19:07

ну 95 тоже разный бывает. Если на WOG - беру 92, а если где-то на другой то 95. а вообще раньше брал только 95 пока цены конкретно не подняли воговцы.
Re: Расход топлива, скоростные показатели!

tair
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 14 май 2011, 09:34

м30в35 мотроник 1.3 всё с е32 редуктор s3.25,мотрор полностью откапитален,кроме головы
расход по трассе 9л на 100км - скорость 100-120км.ч.машина груженная на половину(3 чел)+время от времени включаю кондишн
расход средний(город+трасса+кондишн)-12л(скорость не очень большая,до 140,но старт резвый всегда
Re: Расход топлива, скоростные показатели!
Аватара пользователя
predator
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 18:54
Откуда: ар.крым г. симферополь.
Maschine: bmw 520ie28 m20b20

м20б20 трасса 10-9 при 100км/ч.11-12при160км/ч бенз 92.
Re: Расход топлива, скоростные показатели!

Durt_D
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:34
Maschine: e28

Три и пять мотор. Масло особо не ест. Трасса, с Крыма в Донецк 9-9,5л, скорость 90-110км/ч
Город очень бодро- 20л, иногда чуть больше.
Город, но порвав очередную эластичную муфту, спокойно так. Еле- еле. 13,9л
Вывод. Видимо просто нужно спокойнее ездить.
Re: Расход топлива, скоростные показатели!
Аватара пользователя
Влад
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 13:03
Откуда: Крым, Алупка
Maschine: e23 - 735

Друзья, я прочел эту ветку и малость озадачился расходом. 20 л на 2х литрах!

e23, АКП 3ступени, m30b34. колеса - 16 радиус. Регион использования - южный берег Крыма. Бенз только 95 и выше. масло 10w40
Ну никак еще больше 17ти не выходило... Но 17 - так ехать что мне уже не по себе :-D :-D..
Re: Расход топлива, скоростные показатели!

olegST
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 20:29
Откуда: где-то возле Вознесенска
Maschine: 520 e28

Sanek писал(а):M20B20 по трассе 10. Город 12 в спокойном режиме и 12 если наступаю. Правдва сейчас увеличился *SCRATCH* из за чего пока не разбирался.

м20б20: 1.по трасе на 5 пер. скорость80_90 -6.7_7.0
2.смешаный цикл -9.7_9.8
3.агресивный-12_15_..............
Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron