Бензин VS Дизель

Сообщений: 39
Re: Бензин VS Дизель

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

Тот АМГ наверняка был на метане :-D :-D :-D Или обыкновенный С200 компрессор с наклейкой АМГ - у мерседесов такое очень часто встречается :) (на правах шутки - без обид!)
Re: Бензин VS Дизель

рыжий
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:17
Откуда: Киев
Maschine: B12

А что собственно сравниваем? Если вести речь только о наших любимых 28х то конечно же м21 курит в стороне в сравнении с м30. А если речь идёт вообще глобально о дизелях, то ни один бензин не выдаст таких моментных и мощностных характеристик при таком расходе, как удизеля. В сравнении едет не едет: по своей работе тесно связан с дорогими и мощными авто, так вот что интересно s65 amg уезжает от q7 6.0 tdi только при старте с места. При параллельном наборе скорости на ходу они едут рядом и ни чего друг с другом сделать не могут. Пример 2: range rover 5.0 supercharged и range rover 4.4 bi turbo diesel так вот в данном случае дизель делает бензин как угодно, а про раход в 33 л. у бензина и 20 л. у дизеля я вообще молчу.
Re: Бензин VS Дизель

shprot_evil
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 19:10

arti писал(а):shprot_evil ты хочеш сказать что 520 не едет!!!! тогда меняй прокладку........

ну где ты увидел что я посмел сказать что 520 не едет? Сказал что турбодизель едет на уровне 520!! Не едет просто дизель он под 20 сек до сотни разгоняется :))))))
Re: Бензин VS Дизель

Alexbmw84
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:08
Откуда: Умань
Maschine: BMW 524td

:-D
Последний раз редактировалось Alexbmw84 17 сен 2012, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
Re: Бензин VS Дизель
Аватара пользователя
Stefano_Kuni
Администратор ресурса
Администратор ресурса
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:34
Откуда: Харьков
Maschine: E28 524td

Alexbmw84 писал(а):ну если речь пошла о времени разгона, то поясните мне одну весчь!

как нужно засекать время??? этого разгона? и как при этом нужно разгонятся???



к примеру!!! у меня был тазик 21093 980кг двиг 1,5л карбюратор, бензин. 100 - делал за 8,5 сек! это проверяли не раз!!! двиг не форсирован!!!! не расточен!!!

сейчас 524 td, кто смотрел видео про разные дизиля 28х там явно видно что сек за 7 тож 100! пробовали с пацанами первая передача 40 вторая 80 третья 120... так вот 100 где-то за 6,3 сек!

может чьото неправильно делали? или как?


Надо крутить пока крутится :) В целом примерно так и получается, относительно скоростей.
"Всплеск эмоций рождает новую адреналина порцию"(с)
<Only original kit>
Изображение
Re: Бензин VS Дизель

рыжий
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:17
Откуда: Киев
Maschine: B12

Alexbmw84 писал(а):ну если речь пошла о времени разгона, то поясните мне одну весчь!

как нужно засекать время??? этого разгона? и как при этом нужно разгонятся???



к примеру!!! у меня был тазик 21093 980кг двиг 1,5л карбюратор, бензин. 100 - делал за 8,5 сек! это проверяли не раз!!! двиг не форсирован!!!! не расточен!!!

сейчас 524 td, кто смотрел видео про разные дизиля 28х там явно видно что сек за 7 тож 100! пробовали с пацанами первая передача 40 вторая 80 третья 120... так вот 100 где-то за 6,3 сек!

может чьото неправильно делали? или как?

Вы с пацанами замер проводили на подъёмнике или просто вывешивали ведущую ось?
Re: Бензин VS Дизель
Аватара пользователя
Stefano_Kuni
Администратор ресурса
Администратор ресурса
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:34
Откуда: Харьков
Maschine: E28 524td

рыжий писал(а):
Alexbmw84 писал(а):ну если речь пошла о времени разгона, то поясните мне одну весчь!

как нужно засекать время??? этого разгона? и как при этом нужно разгонятся???



к примеру!!! у меня был тазик 21093 980кг двиг 1,5л карбюратор, бензин. 100 - делал за 8,5 сек! это проверяли не раз!!! двиг не форсирован!!!! не расточен!!!

сейчас 524 td, кто смотрел видео про разные дизиля 28х там явно видно что сек за 7 тож 100! пробовали с пацанами первая передача 40 вторая 80 третья 120... так вот 100 где-то за 6,3 сек!

может чьото неправильно делали? или как?

Вы с пацанами замер проводили на подъёмнике или просто вывешивали ведущую ось?


:-D :-D :-D
"Всплеск эмоций рождает новую адреналина порцию"(с)
<Only original kit>
Изображение
Re: Бензин VS Дизель

tair
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 14 май 2011, 09:34

на свой 535 с дизелями не тягался,но на дизилке е46 м47в20 2004-го года пробовал с хондой аккорд 2.4 оба мы были на автомате, равнялись на скорости где-то 120 и тапку в пол , я уходил от неё,правда на бэха была с чипом(под 180 л.с.) ,так и хонды по паспорту 204л.с. вроде,но это я лично проверил.
как-то было такое -- у знакомого мерс помоему лс55 амг,гнали по серпантину на больших скоростях,но я постоянно отставал от него примерно на 30-40 метров. он выходит ,в итоге с машины,говорит-емки тоже мощные,да? а когда увидел что я на 320d? был в шоке.
так же пробовал на этом дизельке с е39 2001г.в., со старта ухожу,но гдето в районе 140-156 он подтягивается :-D
современные дизельки оооочень уважаю,кстати расход на этой бехе в среднем 6.5
Re: Бензин VS Дизель

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

Для нынешних дорожных условий и исходя из цен на бензин - современный дизель предпочтительнее современного же бензинового мотора. Но вот, когда речь идет об автоспорте и настоящей скорости - пока бензиновому мотору нет равных. Тот же SL 5.5 AMG просто не может проявить себя на убитой и кривой дороге, поэтому и дизельная БМВ от него не отстает, а вот дайте этому автомобилю больше простора и вы поймете разницу вне сомнения... А так же очень большую роль играет умение и опыт водителя - на мощном авто гораздо сложнее ездить.

Я бы ни за что не поверил, если бы не сидел в автомобиле моего знакомого (Opel Vectra 2.0), когда он по ялтинской трассе просто сожрал БМВ Х3 - только за счет огромного опыта вождения, т.к. даже самые слабые Х3 гораздо мощнее двадцатилетнего переднеприводного Опелька :)
Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6