В каком порядке подключать к трамблеру?

Страница 1 из 1
Сообщений: 10
В каком порядке подключать к трамблеру?

bananzaa
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 11:15
Maschine: 525

Проблема такая... сняли мне провода с катушки и думали что на ней будет написанно где какая свеча.... а не тут то было... Не подписанно... и как быть? как определить теперь где какая свеча была? двигатель м30
Re: В каком порядке подключать к трамблеру?

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

Хотя бы первый цилиндр должен быть указан на крышке трамблера. А дальше по часовой стрелке согласно порядку работы двигателя вставляешь провода в крышку (центральный идет на катушку). У меня на М30В25 порядок работы двигателя даже на клапанной крышке отлит =) видимо для регулировки клапанов...
Re: В каком порядке подключать к трамблеру?

bananzaa
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 11:15
Maschine: 525

Dudik писал(а):Хотя бы первый цилиндр должен быть указан на крышке трамблера. А дальше по часовой стрелке согласно порядку работы двигателя вставляешь провода в крышку (центральный идет на катушку). У меня на М30В25 порядок работы двигателя даже на клапанной крышке отлит =) видимо для регулировки клапанов...


Спасибо) да я думал по порядку иди треугольно идет порядок...) сегодня сделаю)
Re: В каком порядке подключать к трамблеру?

Kid
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:14
Откуда: Киев

Dudik писал(а):Хотя бы первый цилиндр должен быть указан на крышке трамблера. А дальше по часовой стрелке согласно порядку работы двигателя вставляешь провода в крышку (центральный идет на катушку). У меня на М30В25 порядок работы двигателя даже на клапанной крышке отлит =) видимо для регулировки клапанов...

Разве????? :shock: :?
Банзаза,не спеши,я сейчас к своей поеду и посмотрю(м30в25) а заодно и на м20 гляну!
https://www.drive2.ru/r/bmw/1114966/
Re: В каком порядке подключать к трамблеру?

bananzaa
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 11:15
Maschine: 525

Kid писал(а):
Dudik писал(а):Хотя бы первый цилиндр должен быть указан на крышке трамблера. А дальше по часовой стрелке согласно порядку работы двигателя вставляешь провода в крышку (центральный идет на катушку). У меня на М30В25 порядок работы двигателя даже на клапанной крышке отлит =) видимо для регулировки клапанов...

Разве????? :shock: :?
Банзаза,не спеши,я сейчас к своей поеду и посмотрю(м30в25) а заодно и на м20 гляну!



Все правильно) там рядом с горлышком для заливки масла написан порядок в таком по часовой стрелке и вставляешь) уже завели) все хорошо) спасибо всем)
Re: В каком порядке подключать к трамблеру?

Kid
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:14
Откуда: Киев

Ну вот,на всякий случай пусть будет *YES*
Изображение
Изображение
https://www.drive2.ru/r/bmw/1114966/
Re: В каком порядке подключать к трамблеру?

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

Kid писал(а): Разве????? :shock: :? Банзаза,не спеши,я сейчас к своей поеду и посмотрю(м30в25) а заодно и на м20 гляну!


Ну как, убедился, что трамблер вращается по часовой стрелке? А свечки просто обязаны воспламенять смесь по порядку работы двигателя. Сразу видно, что человек с автомобилями ГАЗ 53 или ЗИЛ 130 дела не имел :) Там вообще на крышке ничего не пишут - только обозначают первый цилиндр, а провода высоковольтные подключаешь по часовой, согласно порядку работы мотора. В этом БМВ и ГАЗ 53 очень похожи :D
Re: В каком порядке подключать к трамблеру?

bananzaa
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 11:15
Maschine: 525

Кстати.... знатоки.... подскажите от чего ВВ провода могут подойти по длине на мотор наш? хотя бы на первое время воткнуть... сейчас уже готовлю заказ всяких мелочей и т.д.) хочется чтобы все пришло разом... а не до заказывать а те провода что есть то перемотаны то прожжены(
Re: В каком порядке подключать к трамблеру?

Kid
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:14
Откуда: Киев

Dudik писал(а):
Kid писал(а): Разве????? :shock: :? Банзаза,не спеши,я сейчас к своей поеду и посмотрю(м30в25) а заодно и на м20 гляну!


Ну как, убедился, что трамблер вращается по часовой стрелке? А свечки просто обязаны воспламенять смесь по порядку работы двигателя. Сразу видно, что человек с автомобилями ГАЗ 53 или ЗИЛ 130 дела не имел :) Там вообще на крышке ничего не пишут - только обозначают первый цилиндр, а провода высоковольтные подключаешь по часовой, согласно порядку работы мотора. В этом БМВ и ГАЗ 53 очень похожи :D

Чутка неправильно понял.Прочитал как "подключать по-порядку" :roll: :D
https://www.drive2.ru/r/bmw/1114966/
Re: В каком порядке подключать к трамблеру?

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

bananzaa писал(а):Кстати.... знатоки.... подскажите от чего ВВ провода могут подойти по длине на мотор наш? хотя бы на первое время воткнуть... сейчас уже готовлю заказ всяких мелочей и т.д.) хочется чтобы все пришло разом... а не до заказывать а те провода что есть то перемотаны то прожжены(


Первые четыре - от Омеги с 2.0. А можно наконечники заказать отдельно, а сами провода купить от ЗИЛ-130 и наконечники пережать.
Страница 1 из 1
Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron