Бензин VS Газ

Сообщений: 72
Re: Бензин VS Газ

Ranny
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 08:02
Откуда: Киев
Maschine: 520i

ага... а при езде тупит, и сколько он уже откатал?
Изображение
Re: Бензин VS Газ
Аватара пользователя
Yarus$
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 01:43
Откуда: Киев
Maschine: e28 m20b25

накрутили так что едет почти как на бензе. Наездил тыс 5
Герої не вмирають! Слава Україні!
[size=85]Bmw e32 m60b40. 063 424 94 84
старый БЖ на Д2: http://www.drive2.ru/cars/bmw/5_series/5_series_e28/yarus/2/
Re: Бензин VS Газ

Ranny
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 08:02
Откуда: Киев
Maschine: 520i

Установка ГБО (газобаллонное оборудование) - за и против

ПЕРЕХОД НА ГАЗ Обзор мнений и фактов
Недавно в серьез задумался на предмет перехода на Газ . Решил почитать , что народ из практики говорит. Вот собрал с разных сайтов катинку .
Сразу скажу такие мнения и высказывания как BMW на газе :
- стремно
- чмочо
-есть деньги на BMW , на бензин найдешь ! ( так между прочим BMW 98 года стоит дешевле нового форда) . так что не парьте мозги амбициями .
А так же иные высокопарные пошлости недоразвитого интеллекта я в рассмотрение не брал.
У меня BMW просто потому что мне нравится именно эта машина и ни каких пантов .
Немцы практичные люди , вот я посмотрел на тему исключительно с практической точки зрения .

ИТАК : Исходные данные ( даны по ценам на 02.11.2011г.)
ГАЗ – цена 12,50
АИ-92 22,10
Работа далико поэтлму дом работа и так по выходным без дальних прострелов за свой счет , в месян набегает 1800 км . Для простоты счета округляем до 2000 км и начинаем считать
Мой средний режи потребления бортовой компьютер выдает 9,8-10 л./ 100 км , летом с кондиционером 11,5-12 . за расчет берем 10,0
Газ- при эксплуатации на ГАЗе расход увеличивается (15-20%) принимаем его за 13 л/100 км

Бензин 2000 км –это 200 литров на 4 400 руб в месяц
Если завести лукой л карт и заправляться по ней скидка 5% и того за литр при цене 22,10 получаетя 21,00
И так по карте 2000 км -200 литров на 4200

Газ 2000 км -260 лмтров по 12,50 и того 3 250 руб в месяц .
4200
3250
950 руб. экономя .
СУПЕР , переходим !!! сейчас узнаем сколько стоит !
Перевод BMW на газ на хорошее Итальянское оборудование со впрыском в каждую форсунку отдельно
Ловато 31 000 рублей . с обычным баллоном на 65 литров ( с баллоном в место запаски дороже я это не считал но думаю дороже от 3000 до 5000 руб.)
И так 31 000 руб . Выгода 950 руб срок окупаемости 33 месяца или 2,7 года .
Но это не все Далее за эти деньги мы покупаем себе следующие проблемы:

1. Запуск зимой на бензине и прогрев , за тем на газ .
2. 30-50 кг лишнего оборудования
3. Снижение общей надежности автомобиля за счет появления в системе питания большого количества ненадежных и нестабильных узлов .
4. объективное уменьшение мощности двигателя в районе 15-18 % . Это можно отрегулировать на за счет увеличения потребления топлива , доведя его 15-16 л/100 км , что снижает ценовую привлекательность самой идеи и увеличивает срок окупаемости . Грубо говоря увеличивает хлопоты и снижает экономию приведя к ценовому паритету . Однако это еще не все
5. Далее при переходе на газ начинает скандалить компьютер двигатель работает а форсунки молчат . Требуется прошивка компьютера . Я не узнавал цену но думаю не 500 рублей . Клади на весы еще 2000 руб.
6. Далее я прозвонил ряд установщиков некоторые на BMW ГБО (Газо Баллонное Оборудование не ставят из за высоко оборотистость двигателя) .
7. При работе на газе , требуется замена воздушного фильтра раз в 2000 км рекомендовано . в противном случае при забивании фильтра дополнительно падает мощьность двигателя .
8. При работе на газе : регулярная замена свечей не реже раз в 10 000 км ( специальные газовые свечи .
9. Требуется дополнительная регулировка клапанов . Высокий риск прогара клапанов .
10. Форсунки прятать нельзя, они обслуживаемые. Через 2000-5000км не забудь сделать им калибровку, потом через каждые 20000.
11. Да когда на газу катаешься сильно на гашетку давить нельзя когда движок в нагрузке , могут клапана погореть, на бензине они цакатят а на газу нет. Вот и давят некоторые пока клапана не прогорят.
12. учащёная замена масел (при предписанной периодичности для бензина - 10000км для газа менять желательно не реже раза в 7000).
13. Когда обсуждал тему с установщиком он спрашивал какие лопатки это связано с надувом , где-то стоят . Если лопатки то ГБО ставят под расписку , что если хлопнет претензий иметь не будешь , так как там что-то заклинит и придется менять узел .
14. со свечами вопрос. лучше чаще. а то если хлопнет по воздухомеру, то вся экономия сдвигается в зависимости от стоимости расходомера на пару годиков.
15. Ежегодня поверка газового оборудования.
16. Еще я точно не знаю что там с ТО может там тоже какие-то закорочки на первый взгляд незаметные .
Да фильтр воздушный стоит 240 руб , менять через каждые 2000 пробега это значит от 950 руб . надо отнять 240 итого остаток выгоды 710 руб .

Ну вро де все . Если сейчас вы заливаете бензин и масло доливаете ,расстраиваясь по цене на бензин .
То если вас не пугает все предстающие хлопоты , а также есть свободные 31 000 рублей , в погоне за выгодой в 710 руб . в месяц , то Удачи Вам . И не забывайте уходя из гаража закрывать краник газа . Один забыл закрыть , а газ тяжелый , он спустился в яму . Тот зашел , запаха вроде сильного нет дверь открыл , отошел в сторонку курнуть . Взрыв был таким , что машина прилипла к потолку .
УДАЧИ .
Ниже я из разных мест , разные высказывания копировал . кладу для вас . Так сами почитайте . для принятия решения .
Я решил что пока не буду переходить на газ . так как лавину последующих расходов предугадать нельзя.

Вот ссылка с фото оборудования и советами .по установку (фото баллона вместо запаски)
2011 forum.bmwland.ru/index.php?showtopic=65446


Про расход +7% от бензина – сказки. 15%-20% где-то будет.
Ну про расход в 7% установщики сказали, буду к ним ездить после каждого сженого балона, пусть делают обещанные 7%

меня м**ки поставили форсы нефига не настроили в следствии машина вообще не ехала,после того как расверлили дырки в форсах до нужного диаметра машину как подменили она стала валить почти как на бензе.Так же надо следить за шлангами резиновыми и их соединениями.Фильтр который на фотографии меняется как и топливный в 6-7 тысяч пробега тот,что в редукторе меняется раз 45 тысяч пробега.Ну а больше тебе и не нанадо так как это поколение обрудования безпроблемное в отличие от предыщего.

А так, главное не слушай никого, кто рассказывает сказки про "прогорают клапана", "сушит головку", "взрывается". Они просто завидуют.
В общем... удачи.

полностью согласен.Джае если кому то сушит клпана есть специальная приблуда кторая их смазывает и цена ей 3500р


взято с источника http://gas-a.ru/index.php?topic=34.0 полезно почитать... и ГБО перехотелось как-то стразу))
Изображение
Re: Бензин VS Газ

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

Практически половина - полный бред опущенного безграмотными газовщиками песимиста. Зачем писать сюда такой бред, да еще и в таком объеме - достаточно просто кинуть ссылку.
Особенно порадовал пункт про учащенную замену масла - вообще придурки. На газу масло всегда ходит дольше - уроки Химии в 10 классе средней школы, раздел об углеводородах.
Re: Бензин VS Газ
Аватара пользователя
Yarus$
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 01:43
Откуда: Киев
Maschine: e28 m20b25

от себя скажу
- свечи обычные, ничего не менял
- масло меняю каждых 5 тыс. и до газа так же менял. если реже - начинает жрать
- клапана не регулировал
- расход бенза 14-18, газа 16-18 (город)
- фильтр не менял за все время, смотрел - все ок, едет так же
- стоимость оборудования 2 поколение (все новое, кроме баллона - он под запаску) - 1200 грн. Ставил сам, регулирую сам
- да, хлопал пару раз - вообще без последствий, даже резинку не менял

сьездить в Одессу и назад - 700 грн при 120-130 км\ч :)
никому не хочу навязывать, но плохого вообще ничего не вижу. Просто экономит деньги
Герої не вмирають! Слава Україні!
[size=85]Bmw e32 m60b40. 063 424 94 84
старый БЖ на Д2: http://www.drive2.ru/cars/bmw/5_series/5_series_e28/yarus/2/
Re: Бензин VS Газ

Ranny
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 08:02
Откуда: Киев
Maschine: 520i

Dudik писал(а):Практически половина - полный бред опущенного безграмотными газовщиками песимиста. Зачем писать сюда такой бред, да еще и в таком объеме - достаточно просто кинуть ссылку.
Особенно порадовал пункт про учащенную замену масла - вообще придурки. На газу масло всегда ходит дольше - уроки Химии в 10 классе средней школы, раздел об углеводородах.


Ну зачем так .... мне, как человеку далекому от ГБО, хочется поделиться инфой... просто хотелось бы поставить газ, но только отзывы всегда у всех кардинально разные, поэтому стремно, а капиталить мотор через какое-то время использования ГБО не хочется совсем
Изображение
Re: Бензин VS Газ

shprot_evil
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 19:10

В Киеве с этим нет проблем, установщиков хороших много
Re: Бензин VS Газ

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

Ranny писал(а):
Dudik писал(а):Практически половина - полный бред опущенного безграмотными газовщиками песимиста. Зачем писать сюда такой бред, да еще и в таком объеме - достаточно просто кинуть ссылку.
Особенно порадовал пункт про учащенную замену масла - вообще придурки. На газу масло всегда ходит дольше - уроки Химии в 10 классе средней школы, раздел об углеводородах.


Ну зачем так .... мне, как человеку далекому от ГБО, хочется поделиться инфой... просто хотелось бы поставить газ, но только отзывы всегда у всех кардинально разные, поэтому стремно, а капиталить мотор через какое-то время использования ГБО не хочется совсем


Да ну чего тебе переживать - на ресурс мотора, при грамотной установке и эксплуатации, ГБО 4-го поколения не повлияет. Проверенно уже гораздо большим количеством людей, чем те кто пишет подобные посты о мифических недостатках газа на автомобиле :)

Сегодня был вместе с Олегом на одной из газовых СТО в Симферополе - так там народу роится море - как медом намазано :) Фиг бы они там роились, если бы газ гробил мотор наповал :)
Re: Бензин VS Газ

shprot_evil
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 19:10

Если нужны советы по газу могу проконсультировать, какое оборудование ставить
Re: Бензин VS Газ

MattsE28
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 май 2011, 22:22

Газ гробит мотор и на нём машина хуже едет, но стОит сцука в 2 раза дешевле бенза!
Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron