Кондиционер в E28

Сообщений: 91
Re: Кондиционер в E28

Maxe28
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:38
Откуда: Киев
Maschine: 535i Snitzer W210

WeLL писал(а):
rebel писал(а):
Благодарю, что поправил, и подробно описал принцип действия.
Но суть вопроса от этого не меняется. В наши Е28 шли только кондеи, климатов не было.
И крутилкой нельзя задать температуру кондею.

а зачем тогда датчик температуры у ног водителя если нельзя задавать температуру???
скажем так по колхозному: полу климат, для кондюка -кнопка, а для плюсовой температуры климат, ведь датчик у ног водителя и в корпусе печки именно для того и поставлены что б поддерживать заданную температуру, или я чего не понимаю, ведь на 518 стоит просто краник без заданных значений температуры на шкале отопителя -вот это не климат


Да, вопрос!


Абсолютно верно полу :-D климат, как Вы выразились.
Но это уже тысячу раз обсуждалось. Да можно поддерживать плюсовую температуру, в определенных пределах, благодаря двум датчикам, нижнего и верхнего предела, и блоку управления, который по достижению нижнего предела первого датчика, открывает клапан печки, пока температура не подымется до верхнего предела второго датчика, тогда блок управления перекрывает клапан печки, пока температура не понизится до нижнего предела первого датчика. И так все время. Но как, Вы очень правильно заметили: -"Стоит повернуть крутилку хоть чуть чуть с синего, как кондиционер не включится ."
Соответственно этот так сказать "климат" Не управляет кондеем и нет возможности поддерживать определенную температуру охлаждения. О чем я уже пять постов говорю :-D *yazzz*
Re: Кондиционер в E28

rebel
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:29
Откуда: Закарпатье, г. Виноградов

Соответственно этот так сказать "климат" Не управляет кондеем и нет возможности поддерживать определенную температуру охлаждения.

а я и не пытаюсь это доказать :)
п.с. очень интересно посмотреть как кто-то будет вкорячивать эту МЕГА климатическую установку в Е28 :-D :-D :-D , она ж еще и разделенная на водительскую и пассажирскую стороны, я думаю это глупость ставить ее в 28 кузов
п.п.с разница в размерах впечатляет, просто я рядом их никогда не видел
Re: Кондиционер в E28

ArtytKa
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 май 2012, 14:37
Maschine: 518

Постарась сегодня сделать фото печек
Re: Кондиционер в E28

tair
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 14 май 2011, 09:34

Maxe28 писал(а):Абсолютно верно полу :-D климат, как Вы выразились.
Но это уже тысячу раз обсуждалось. Да можно поддерживать плюсовую температуру, в определенных пределах, благодаря двум датчикам, нижнего и верхнего предела, и блоку управления, который по достижению нижнего предела первого датчика, открывает клапан печки, пока температура не подымется до верхнего предела второго датчика, тогда блок управления перекрывает клапан печки, пока температура не понизится до нижнего предела первого датчика. И так все время. Но как, Вы очень правильно заметили: -"Стоит повернуть крутилку хоть чуть чуть с синего, как кондиционер не включится ."
Соответственно этот так сказать "климат" Не управляет кондеем и нет возможности поддерживать определенную температуру охлаждения. О чем я уже пять постов говорю :-D *yazzz*


вот с этим высказыванием не согласен.лично у меня крутилка регулятора температуры воздействует на кондиционер,даже приблизительно температура салона совпадает с градацией на панельке , сто процентов проверенно
Re: Кондиционер в E28
Аватара пользователя
Stefano_Kuni
Администратор ресурса
Администратор ресурса
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:34
Откуда: Харьков
Maschine: E28 524td

Таир, чтобы процитировать сообщение, на которое отвечаешь, можно нажать в нем справа в углу кнопку "Цитата" и писать сообщение, вместо копирования сообщения и добавления его в свое сообщение :) Я подустал уже поправлять за тобой :)
"Всплеск эмоций рождает новую адреналина порцию"(с)
<Only original kit>
Изображение
Re: Кондиционер в E28

tair
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 14 май 2011, 09:34

Stefano_Kuni писал(а):Таир, чтобы процитировать сообщение, на которое отвечаешь, можно нажать в нем справа в углу кнопку "Цитата" и писать сообщение, вместо копирования сообщения и добавления его в свое сообщение :) Я подустал уже поправлять за тобой :)

так,да?
Re: Кондиционер в E28
Аватара пользователя
Stefano_Kuni
Администратор ресурса
Администратор ресурса
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:34
Откуда: Харьков
Maschine: E28 524td

tair писал(а):
Stefano_Kuni писал(а):Таир, чтобы процитировать сообщение, на которое отвечаешь, можно нажать в нем справа в углу кнопку "Цитата" и писать сообщение, вместо копирования сообщения и добавления его в свое сообщение :) Я подустал уже поправлять за тобой :)

так,да?


Ага, отлично *THUMBS UP*
"Всплеск эмоций рождает новую адреналина порцию"(с)
<Only original kit>
Изображение
Re: Кондиционер в E28

ArtytKa
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 май 2012, 14:37
Maschine: 518

Вот соотношение печек Е28 и Е32
Вложения
IMG_1111_thumb.jpg
IMG_1109_thumb.jpg
Re: Кондиционер в E28
Аватара пользователя
411 111km
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:03
Откуда: Запорожская область

:lol: в 3 раза крупнее
https://www.drive2.ru/r/bmw/1477410/
Re: Кондиционер в E28

rus28
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 23:44
Откуда: Сумская обл.
Maschine: e28 525tds

Хоть я и любитель всяких свапов и переделок, но за такое не взялся бы. Кажется мне, что красиво не получится. Франкенштейн будет.
Редкость возлияний позволяет пить нормальную водку
Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron