обесшумка моторного щита

Сообщений: 22
обесшумка моторного щита
Аватара пользователя
Madshark
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 23:57
Maschine: e28 m20b20

такая проблема, оригинальная шумка моторного отсека была выдрана прошлым владельцем, теперь в салоне слышно где и какой клапан цокотит) изнутри я проклеил его битумнои шумкой Шумофф. И накрыл оригинальной. А вот как быть с подкапотным пространством? Думал сначала оригинал, но как я понял найти целую сложно, а снять и поставить хлопотно. Чем лучше обесшумить? Тем же шумофом и наверх пористую звукоизоляцию? Просто я сомневаюсь в ее эффективности или все таки поискать оригинал?
Re: обесшумка моторного щита
Аватара пользователя
Madshark
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 23:57
Maschine: e28 m20b20

чем зашумить? :)
Re: обесшумка моторного щита

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

Есть специальный материал для обесшумки моторного отсека - похож на поролон, но с наружней поверхностью блестящей. Как вариант - очистить моторный щит, проклеить вибропластом миллиметровкой и на него сверху эту шумку. От той пористой шумки смысла не будет вообще.... Если не найдешь - бери самую толстую вибру и проклеивай со строительным феном. И красиво эстетически и эффект будет, т.к. толщина моторного щита увеличится.
Re: обесшумка моторного щита
Аватара пользователя
Madshark
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 23:57
Maschine: e28 m20b20

спасибо)
Re: обесшумка моторного щита
Аватара пользователя
Madshark
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 23:57
Maschine: e28 m20b20

Вообщем обклеил моторный щит и изнутри и снаружи виброизоляцией, со стороны двигателя шумка 8мм и наверх оригинальная шумка. Увидим чем закончилось) Хотя думаю больше самовнушение чем реальный ефект)
Re: обесшумка моторного щита
Аватара пользователя
Madshark
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 23:57
Maschine: e28 m20b20

Двигатель почти не слышно на перекрестке, только подсекающий глушак)) но при прогазовках - прорезается голос) В принципе доволен. по материалам - оригинальная шумка - 100грн, 2 листа вибры по 70 грн лист и пористая шумка 60грн погонный метр, потом в итоге всеровно ее выдрал, патрубок печки мешал.
Re: обесшумка моторного щита

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

Ну и нормально.... Хотя в салоне и рестайлового ковра с приклеенным поролоном вполне достаточно :) Он очень толстый по заводу.
Re: обесшумка моторного щита
Аватара пользователя
Madshark
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 23:57
Maschine: e28 m20b20

ну ковер достался в обмен, так что выбора небыло. еще хочу проклеить нишу под дворниками, накладку и капот. Не думаю что будет прям Роллс Ройс, но так для галочки и самоуспокоения - пусть будет)
Re: обесшумка моторного щита

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

Madshark писал(а):ну ковер достался в обмен, так что выбора небыло. еще хочу проклеить нишу под дворниками, накладку и капот. Не думаю что будет прям Роллс Ройс, но так для галочки и самоуспокоения - пусть будет)


Только капот изнутри виброй не проклеивай, а то он становится очень тяжелым и разбивает все что под ним. Особенно замки :( Я старый капот проклеил свой и пожалел. Лучше специальный материал - поролон с блестящим покрытием.
Re: обесшумка моторного щита
Аватара пользователя
Madshark
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 23:57
Maschine: e28 m20b20

У комрада на 124 мерсе все пучком, так там вообще ребер жесткости на капоте вообще нет, он брал СТП суперлайт или как то так, типа сверхлегкая вибра для таких целей. Спасибо что сказали за замки, как то не думал что их может разбивать. Не подскажете название той поролонки блестящей?
Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron