Покраска ляды

Сообщений: 54
Покраска ляды
Аватара пользователя
Madshark
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 23:57
Maschine: e28 m20b20

добрый день. Нужно покрасить ляду. Машина в родной краске, без лака как подобрать краску по каталогу смешать в оригинальный, подобрать по лючку или заказать оригинал краску? Дальше по подготовке. Ляда в цвете дельфин металик под лаком. Стирать до краски или только лак матовать? И какой наждачкой. Дальше грунтовать нужно? Вообщем расскажите технологию и как цвет подобрать. Заранее спасибо.
Re: Покраска ляды
Аватара пользователя
CAe$aR
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 11:20
Откуда: Кременчуг
Maschine: e28 518i 2.0

Madshark писал(а):добрый день. Нужно покрасить ляду. Машина в родной краске, без лака как подобрать краску по каталогу смешать в оригинальный, подобрать по лючку или заказать оригинал краску? Дальше по подготовке. Ляда в цвете дельфин металик под лаком. Стирать до краски или только лак матовать? И какой наждачкой. Дальше грунтовать нужно? Вообщем расскажите технологию и как цвет подобрать. Заранее спасибо.



Я не мастер, но расскажу то, чему научился за последнее время.
Краску подбирают по лючку бензобака, даже если подберут точь в точь - она будет отличаться, так как краска на машине уже потускнела и подвыгорела. Подбор дорого и мало умеющих людей, оригинал вообще космос.
По подготовке - лак стирать до краски, если всё ровное - снимаешь глянец с краски, по наждачке - бери 600 и с водой, будет дольше, зато лишних царапин не наделаешь. Можно не грунтовать, грунт обязателен для чистого метала и для шпаклёвки. Если будешь грунтовать - снова затирать, только лучше использовать 800 и более. И наконец то после всего капот вымыть, высушить, пройти антисиликоном и красить.
Re: Покраска ляды
Аватара пользователя
KSV
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 23:39
Откуда: Кременчуг
Maschine: 525e

Если много царапин, сколов неровностей - грунтовать, если все ОК - можна просто красить. Грунт затирать под металик - 800, под акрил - 600, большего нильзя - облезет, меньшего - будет видно царапины. Краску под грунт затирать 250-той наждачкой, под покрас - как описал выше. Все краски, грунты затирать на мокро, последний слой шпаклевки - на сухо!!! Иначе, после высыхания воды будет вмятина.
Якщо в житті щось не клеїться, викинь клей. Візьми гвіздки, забий на все!
http://e28club.com.ua/viewtopic.php?f=19&t=4867
Не видно моїх фото в "Tech-нологии" та "Pit-Stopе", пишіть в ЛС - перезалью.
Re: Покраска ляды
Аватара пользователя
Madshark
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 23:57
Maschine: e28 m20b20

Спасибо) больших вмятин нет, 4 - 5 маленьких вмятинки размером с 5 коп. Есть 2 горбика такого же размера, будто изнутри кто надавил. Я думал акуратно вдавить внутрь и если что зашпаклевать. Есть пара не хилых царапин. Краска на машине не металик, без лака. Вообщем я затираю все сейчас до краски 800й с водой, потом шпаклюю, зачищаю той же 800 но в сухую. Обезжириваю и крашу. Без грунтовки. Так?)
Re: Покраска ляды
Аватара пользователя
CAe$aR
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 11:20
Откуда: Кременчуг
Maschine: e28 518i 2.0

Madshark писал(а):Спасибо) больших вмятин нет, 4 - 5 маленьких вмятинки размером с 5 коп. Есть 2 горбика такого же размера, будто изнутри кто надавил. Я думал акуратно вдавить внутрь и если что зашпаклевать. Есть пара не хилых царапин. Краска на машине не металик, без лака. Вообщем я затираю все сейчас до краски 800й с водой, потом шпаклюю, зачищаю той же 800 но в сухую. Обезжириваю и крашу. Без грунтовки. Так?)



Зачищать шпаклёвку можно тоже с водой. Ты пропустил - загрунтовать шпаклёвку, затереть грунт, потом уже обезжиривать и красить.
Я предполагаю что краска акриловая, потому - грунт, растворитель, новая краска тоже должны быть акриловые :!:
Re: Покраска ляды
Аватара пользователя
KSV
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 23:39
Откуда: Кременчуг
Maschine: 525e

Затираеш все 800 с водой, затем там где будеш шпаклевать затирай 250 с водой, далее шпаклевку можна на мокро 250, затем последний слой на сухо 250, шпаклевку задул грунтом и затер 800 (если красить акрилом 600). Себе делал так, красить без грунта по шпаклевке не советую. Перед шпаклевкой мыть!!! Перед покраской мыть и обезжиривать!!! Если красиш металиком - все грунтовать, иначе облезет!!!
Якщо в житті щось не клеїться, викинь клей. Візьми гвіздки, забий на все!
http://e28club.com.ua/viewtopic.php?f=19&t=4867
Не видно моїх фото в "Tech-нологии" та "Pit-Stopе", пишіть в ЛС - перезалью.
Re: Покраска ляды
Аватара пользователя
Madshark
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 23:57
Maschine: e28 m20b20

грунт какой брать? в балоне? я если начну обезжиривать не стру его? Всем спасибо, помогли)
Re: Покраска ляды
Аватара пользователя
KSV
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 23:39
Откуда: Кременчуг
Maschine: 525e

Балон это мусор и выброшены на ветер деньги, сотрется, советую двох компонентный, на акрил пойдет и одно.
Якщо в житті щось не клеїться, викинь клей. Візьми гвіздки, забий на все!
http://e28club.com.ua/viewtopic.php?f=19&t=4867
Не видно моїх фото в "Tech-нологии" та "Pit-Stopе", пишіть в ЛС - перезалью.
Re: Покраска ляды
Аватара пользователя
Stefano_Kuni
Администратор ресурса
Администратор ресурса
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:34
Откуда: Харьков
Maschine: E28 524td

KSV писал(а):Балон это мусор и выброшены на ветер деньги, сотрется, советую двох компонентный, на акрил пойдет и одно.


Ну на счет мусора - это громко сказано. Но то, что с сырьем в банках будет более действенный результат - это безусловно.
"Всплеск эмоций рождает новую адреналина порцию"(с)
<Only original kit>
Изображение
Re: Покраска ляды
Аватара пользователя
Madshark
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 23:57
Maschine: e28 m20b20

просто не охота брать банку грунта если там тех пару коцок замазать, а балон грунта валяется еще с лета. Вообщем нужно запасаться творческим ускорителем, наждчкой, и буду шоркать как рашпиль по железу) просьба тему не удалять, по мере продвижения буду задавать вопросы. Всем большое спасибо.
Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron