холостой ход

Сообщений: 23
холостой ход

максиканец
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 18:04
Откуда: Крым,СЕВАСТОПОЛЬ

подскажите пож можно ли на 525е установить клапан холостого хода от 2,5 и как это сделать?
Re: холостой ход

rebel
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:29
Откуда: Закарпатье, г. Виноградов

максиканец писал(а):подскажите пож можно ли на 525е установить клапан холостого хода от 2,5 и как это сделать?

1. на 525е устаноавлывались два вида клапанов холостого хода:
- с биметалическим управлением
- и с электронным
система управления Motronic Basic 1
для второго варианта установлен отдельный блок который регулирует обороты в зависимости от нагрузки, вкл/выкл кондиционера. температуры и т.д.
если речь идет об установке клапана холостого хода на 525е с электронным управление х.х. то я думаю это невозможно, т.к. на М30 установлен джетроник, а на 525е мотроник первого поколения и управляет ходостым ходом отдельный блок, хотя для версии с биметалическим элементом и там я думаю можна кое что придумать
Re: холостой ход
Аватара пользователя
SnakeC
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:44
Откуда: Чернигов
Maschine: e34 touring 520i

Из собственного опыта, когда был м20, живой клапан ХХ биметаллический найти почти анриал.... лично у себя менял штуки 4, и все были нерабочие.
Re: холостой ход

rebel
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:29
Откуда: Закарпатье, г. Виноградов

SnakeC писал(а):Из собственного опыта, когда был м20, живой клапан ХХ биметаллический найти почти анриал.... лично у себя менял штуки 4, и все были нерабочие.

ни разу не видел не рабочий клапан ХХ на биметале, из штук наверное 10 все были исправны, там же нечему ломаться
мож ты имеешь виду клапан который управляется охлаждающей жидкостью?, тогда с тобой полностью согласен
Re: холостой ход

максиканец
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 18:04
Откуда: Крым,СЕВАСТОПОЛЬ

если точнее у меня не работает вакуумный усилитель на нем,и при нагрузке обороты не меняются,поэтому ищу альтернативу.
Re: холостой ход
Аватара пользователя
SnakeC
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:44
Откуда: Чернигов
Maschine: e34 touring 520i

rebel писал(а):мож ты имеешь виду клапан который управляется охлаждающей жидкостью?, тогда с тобой полностью согласен


именно его и имею ввиду, родненького)
Re: холостой ход
Аватара пользователя
TonyWay
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 00:40
Откуда: Днепр
Maschine: E28 520i m20b25

rebel писал(а):
SnakeC писал(а):Из собственного опыта, когда был м20, живой клапан ХХ биметаллический найти почти анриал.... лично у себя менял штуки 4, и все были нерабочие.

ни разу не видел не рабочий клапан ХХ на биметале, из штук наверное 10 все были исправны, там же нечему ломаться
мож ты имеешь виду клапан который управляется охлаждающей жидкостью?, тогда с тобой полностью согласен

А разве это не одно и тоже? Просветите пожалуйста. Я серьёзно.
В жизни нужно стремиться обогнать не других, а самого себя.
Re: холостой ход

rebel
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:29
Откуда: Закарпатье, г. Виноградов

А разве это не одно и тоже? Просветите пожалуйста. Я серьёзно.

если очень интересует могу по телефону, очень долго описывать
по крайней мере я знаю только четыре вида клапанов,(биметал, управление от ОЖ, серво на 525е и биметал на 525е) мож кто больше?
Последний раз редактировалось rebel 17 фев 2012, 08:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Re: холостой ход

максиканец
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 18:04
Откуда: Крым,СЕВАСТОПОЛЬ

вот вот,так можно его вылечить как то или заменить,а то надоело уже парится.
Re: холостой ход

rebel
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:29
Откуда: Закарпатье, г. Виноградов

максиканец писал(а):вот вот,так можно его вылечить как то или заменить,а то надоело уже парится.

повторюсь, те что на биметале не выходят из строя, а те что управляються ОЖ очень неремонтопригодны
Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron