Пружины, какие ставить?

Сообщений: 35
Re: Пружины, какие ставить?
Аватара пользователя
Madshark
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 23:57
Maschine: e28 m20b20

да вызву я гнев и проклятия присутствующих противников колхоза но задумался я об установке задних пружин от 08 - 99. На них очень широкий выбор пружин по вполне вменяемым ценам. Вопрос в том как угадать высоту задка относительно передка автомобиля и жесткость. (что б при наличии 2х пасажиров и мешка в багажнике не чиркать глушителем.) е28 все таки тяжелее самар и думаю взяв самые жесткие на самару они будут схожи со стандартными е28. Можно хоть как то приблизительно подсчитать с каким занижением (вазовская стандартная пружина выше е28й где то на 6см +-) брать пружину что б выйти на оптимальную высоту? или только болгарка в помощь?
Re: Пружины, какие ставить?
Аватара пользователя
TonyWay
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 00:40
Откуда: Днепр
Maschine: E28 520i m20b25

Madshark писал(а):да вызву я гнев и проклятия присутствующих противников колхоза но задумался я об установке задних пружин от 08 - 99. На них очень широкий выбор пружин по вполне вменяемым ценам. Вопрос в том как угадать высоту задка относительно передка автомобиля и жесткость. (что б при наличии 2х пасажиров и мешка в багажнике не чиркать глушителем.) е28 все таки тяжелее самар и думаю взяв самые жесткие на самару они будут схожи со стандартными е28. Можно хоть как то приблизительно подсчитать с каким занижением (вазовская стандартная пружина выше е28й где то на 6см +-) брать пружину что б выйти на оптимальную высоту? или только болгарка в помощь?

И по чём от ВАЗа? Я поставил от ВАГ.
Решают диаметр прутка (11мм.) и количество витков. Установка только с подходящим диаметром витка (96мм.). Длину подобрать болгаркой.
В жизни нужно стремиться обогнать не других, а самого себя.
Re: Пружины, какие ставить?
Аватара пользователя
KSV
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 23:39
Откуда: Кременчуг
Maschine: 525e

А подобрав болгаркой - выворачивает стойки (из-за резкого перехода в образомавшейся площадке, тлавную то срезал), которые после такого тюнинга быстро умрут, надо только подбирать по высоте, а не резать.
Якщо в житті щось не клеїться, викинь клей. Візьми гвіздки, забий на все!
http://e28club.com.ua/viewtopic.php?f=19&t=4867
Не видно моїх фото в "Tech-нологии" та "Pit-Stopе", пишіть в ЛС - перезалью.
Re: Пружины, какие ставить?
Аватара пользователя
TonyWay
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 00:40
Откуда: Днепр
Maschine: E28 520i m20b25

KSV писал(а):А подобрав болгаркой - выворачивает стойки (из-за резкого перехода в образомавшейся площадке, тлавную то срезал), которые после такого тюнинга быстро умрут, надо только подбирать по высоте, а не резать.

Ну да. Подобрать.
http://own.in.ua/view/item/859
Нет таких размеров.
*BYE*
В жизни нужно стремиться обогнать не других, а самого себя.
Re: Пружины, какие ставить?
Аватара пользователя
Madshark
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 23:57
Maschine: e28 m20b20

Пружина каяба усиленная по 300грн за штуку. Диаматр навивки, диаметр прутка совпадают, на 9 мм выше е28, но это не беда. Беда в том что моим стойкам хана, есть 2 стойки е39, на них как известно тарелка выше на 2 см. Тоесть я думаю как - допустим если мы ставим эту пружину на сток стойку получаем +- такуе же высоту как сток и жесткость (то что для ваза жестко для е28 в самый раз)) тоесть если я все таки остановлюсь на варианте со стойками е39, нужно взять вазовскую пружину -30 и если что кинуть проставку в 1см.


Серия

K-Flex

Длина [мм] 379
Толщина [мм]11
Внешний диаметр [мм]104
Вес [кг]2,06
Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron