Пружины, какие ставить?

Сообщений: 35
Пружины, какие ставить?
Аватара пользователя
SergLvov
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 23:44

Зад уже совсем просел, собираюсь поменять пружины . Кто какие ставил ? от 34 станут (на сколько станет више ?) ?
Re: Пружины, какие ставить?
Аватара пользователя
411 111km
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:03
Откуда: Запорожская область

глянь мою тачилу. У меня вся ходовка е34. Сзади пружины, стойки...всё е34. Зад поднят на 3см по сравнению с передом (без запаски), с запаской разница 1см. Стойки синие САКС. Откатал уже 13 000. Тема! В следующий раз буду менять точно на такие
https://www.drive2.ru/r/bmw/1477410/
Re: Пружины, какие ставить?

rebel
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:29
Откуда: Закарпатье, г. Виноградов

SergLvov писал(а):Зад уже совсем просел, собираюсь поменять пружины . Кто какие ставил ? от 34 станут (на сколько станет више ?) ?

ставь те, которые предусмотрены заводом, передние для всех моделей разные(маркированы цветными полосками или если не очень ржавые тогда можна прочитать оригинальный номер на последнем витке), задние, лично я видел 2 вида толстые и тонкие (по моему 11 мм) по количеству витков одиноково, стойки разные для тонких и для толстых
видел Е28 на задних пружинах от 34, ну на вид "поза боевого таракана" ну типа ТАЗов на проставках, во первых пружины расчинаны на другой вес и на другой автомобиль и т.д.
ну как говорят "на вкус и цвет......."
Re: Пружины, какие ставить?
Аватара пользователя
Krecc
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 13:07
Откуда: Житомир
Maschine: E28 M30B32

411 111 не слушать, ставить по оригиналу!
Re: Пружины, какие ставить?
Аватара пользователя
SergLvov
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 23:44

rebel писал(а):
SergLvov писал(а):Зад уже совсем просел, собираюсь поменять пружины . Кто какие ставил ? от 34 станут (на сколько станет више ?) ?

ставь те, которые предусмотрены заводом, передние для всех моделей разные(маркированы цветными полосками или если не очень ржавые тогда можна прочитать оригинальный номер на последнем витке), задние, лично я видел 2 вида толстые и тонкие (по моему 11 мм) по количеству витков одиноково, стойки разные для тонких и для толстых
видел Е28 на задних пружинах от 34, ну на вид "поза боевого таракана" ну типа ТАЗов на проставках, во первых пружины расчинаны на другой вес и на другой автомобиль и т.д.
ну как говорят "на вкус и цвет......."

а вес 28 и 34 настолько разные? а подвеска по сути такая-же . кроме того обрезать всегда можно))))от 34 просто выбор побольше и дешевле. (на 28 по екзисту только оригинал по 1100 грн) вопрос только от какого движка брать? (у дизеля и универсала пружины длиннее - помойму)
Re: Пружины, какие ставить?
Аватара пользователя
411 111km
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:03
Откуда: Запорожская область

Krecc писал(а):411 111 не слушать, ставить по оригиналу!

Юрец, давай на личности не переходить :!: я понимаю, ты доброжелательный человек, но я не в юморе щас :evil: ...

блин, себе установил у спецов, которые занимаються только БМВ и горя не знаю. Гарантия 20 000км. Никаких притензий не имею. Доволен, тачка прёт как дура. Ходовка супер. В салон и багажник загрузил ламината до отказа и попёр. Пустая тоже комфортно идёт,мягко. Теперь яйца и стаб поставил так ваще не жизнь а малина.

И выбор для е34 намного легче и быстрее. Пусть говорят, что хотят, но менять буду только на такое самое
https://www.drive2.ru/r/bmw/1477410/
Re: Пружины, какие ставить?
Аватара пользователя
SnakeC
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:44
Откуда: Чернигов
Maschine: e34 touring 520i

Личный опыт: передние ставил от е34 - морду задрало нормально (может с более мощного мотора) да и по диаметру витков - на 1мм больше родных пружин, и сами пружины длиннее, обрезали - не вариант, обрезать пружины низзя!!! у меня убило один опорный подшипник.
Задние заказывал через знакомого, стоимость не помню, но тоже не сильно дешево. а когда пришла коробочка по конкретному номеру нашел в инете за 500 грн. пару. правда коробочки лежат на СТО где менял, и вроде их не выкидывали, то по случаю заеду к ним - перепишу.
Последний раз редактировалось SnakeC 17 фев 2012, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Re: Пружины, какие ставить?
Аватара пользователя
Krecc
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 13:07
Откуда: Житомир
Maschine: E28 M30B32

SnakeC писал(а):Задние заказывал через знакомого, стоимость не помню, но тоже не сильно дешево. а когда пришла коробочка по конкретному номеру нашел в инете за 500 грн. пару. правда коробочки лежат на СТО где менял, и вроде их не выкидывали, то по случаю заеду к ним - перепишу.

Ждем! мне задние нужны, 500 гривен за пару- халява!
Re: Пружины, какие ставить?
Аватара пользователя
SergLvov
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 23:44

+1, ето не 1100 за штуку)))
Re: Пружины, какие ставить?
Аватара пользователя
SnakeC
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:44
Откуда: Чернигов
Maschine: e34 touring 520i

Усё, нарыл номерок. KILEN 51040. Теперь бороздите просторы тырнета! На том же экзисте можно посмотреть заменители, именно таких там нет, есть K+F 101572 по 357 грн. за штуку. Но если поискать можно нарыть и 500 грн. за пару. Странно, только то что экзист не выдает замену на оригинальные, а они есть на экзисте. я в свое время выкинул вот вроде 1000 грн. за пару, еслиб был номерок пружин заменителей, то.... но уже стоят.
Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron