Нужна помощь по АБС!

Сообщений: 12
Нужна помощь по АБС!
Аватара пользователя
KSV
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 23:39
Откуда: Кременчуг
Maschine: 525e

Отзовитесь владельцы АБСных Е28. Монтирую на свою систему АБС (с ноля), есть все, но установить не могу, подозреваю что отсутствуют некоторые кронштейны, крепежи итд (или не так впихую).
Просьба - сфоткать как в бардачке крепится мозг АБС, как в нише подкрылка крепится гидроблок АБС, как по моторному щиту идут трубки, где и как прокладывается проводка.
Буду очень благодарен!
Якщо в житті щось не клеїться, викинь клей. Візьми гвіздки, забий на все!
http://e28club.com.ua/viewtopic.php?f=19&t=4867
Не видно моїх фото в "Tech-нологии" та "Pit-Stopе", пишіть в ЛС - перезалью.
Re: Нужна помощь по АБС!
Аватара пользователя
KSV
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 23:39
Откуда: Кременчуг
Maschine: 525e

Парни, неуже-ли ни у кого нет АБСной Е28?
Якщо в житті щось не клеїться, викинь клей. Візьми гвіздки, забий на все!
http://e28club.com.ua/viewtopic.php?f=19&t=4867
Не видно моїх фото в "Tech-нологии" та "Pit-Stopе", пишіть в ЛС - перезалью.
Re: Нужна помощь по АБС!
Аватара пользователя
411 111km
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:03
Откуда: Запорожская область

KSV писал(а):Парни, неуже-ли ни у кого нет АБСной Е28?


я читал часто, что львиная доля владельцев е34 отключают у себя специально АБС. По причине постоянного выхода из строя этой системы. А на е28 оно и вовсе не нужно, особенно в зимний период :)
https://www.drive2.ru/r/bmw/1477410/
Re: Нужна помощь по АБС!
Аватара пользователя
Stefano_Kuni
Администратор ресурса
Администратор ресурса
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:34
Откуда: Харьков
Maschine: E28 524td

Попробую пофоткать на днях. В бардачке думаю получится, а вот под капотом не знаю как там. Гляну.
"Всплеск эмоций рождает новую адреналина порцию"(с)
<Only original kit>
Изображение
Re: Нужна помощь по АБС!
Аватара пользователя
KSV
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 23:39
Откуда: Кременчуг
Maschine: 525e

411 111km писал(а):я читал часто, что львиная доля владельцев е34 отключают у себя специально АБС. По причине постоянного выхода из строя этой системы. А на е28 оно и вовсе не нужно, особенно в зимний период :)

Алексей, не согласен кардинально! На Е28 стоит самая крутая АБС! Все четыре колеса на отдельном контуре, в Е30 и Е34 задние на одном контуре (это типа - сработал правый датчик, а сброс идет и с левого колеса). Далее: посмотри - львиная доля владельцев е34 ездят на таких корытах - рыдать хочется, вот они и отключают, потому что сами *WALL* , а на СТО деньги платить за чистку контактов надо. Далее: с исправным АБС тормозной путь на 30% короче и это доказано неоднократно и на разных авто! А сколько я знаю - отключают, как раз, на лето, что-б дрифтовать можна бало легко (продвинутым АБС не мешает :-D )

Stefano_Kuni писал(а):Попробую пофоткать на днях. В бардачке думаю получится, а вот под капотом не знаю как там. Гляну.


Игорь, спасибо, буду признателен *DRINK* .
Якщо в житті щось не клеїться, викинь клей. Візьми гвіздки, забий на все!
http://e28club.com.ua/viewtopic.php?f=19&t=4867
Не видно моїх фото в "Tech-нологии" та "Pit-Stopе", пишіть в ЛС - перезалью.
Re: Нужна помощь по АБС!

tair
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 14 май 2011, 09:34

абс на свою я свапил сам, и скажу вам что абс на этих машинках реально работает чётко.А то что там пишут что лучше без него , так это для тех у кого уставшая вся система абс, поэтому чтобы абс радовало надо обратить внимание на состояние венцов,особенно задних,в основном они поподают гнилые,и по ним уже датчик не может нормально считывать импульсы, второе прозвонить все датчики на предмет разбега показаний сопротивления(у меня была така беда), ну и третье проверить зазор между датчиком и венцом( у меня на одном из калёс был большой зазор - около 2мм, и абс постоянно отключалось), в итоге должно получиться чётко, без абс уже не захочеш
Re: Нужна помощь по АБС!

rebel
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:29
Откуда: Закарпатье, г. Виноградов

на свою тоже прикупил комплект ABS,но пока нет времени заниматься машинкой, уже высмотрел проблему с задними венцами, буду у токаря заказывать новые, так как в комплекте с фланцем стоит как две системы ABS
Re: Нужна помощь по АБС!

yarikos
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 май 2015, 14:57

Раз уже есть тема про АБС то спрошу сдесь.
Купил я себе в начале лета е28 525е. В ней с завода установлена система АБС.
Собственно у меня 2 вопроса:
1 как проверить работает она у меня или нет ?
2. хочу полностью заменить тормозную жидкость, как это делать с системой АБС (т.е. как прокачать всю систему)? Или отличий в процессе прокачки от без АБСной системы нету?
Re: Нужна помощь по АБС!
Аватара пользователя
KSV
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 23:39
Откуда: Кременчуг
Maschine: 525e

yarikos писал(а):Раз уже есть тема про АБС то спрошу сдесь.
Купил я себе в начале лета е28 525е. В ней с завода установлена система АБС.
Собственно у меня 2 вопроса:
1 как проверить работает она у меня или нет ?
2. хочу полностью заменить тормозную жидкость, как это делать с системой АБС (т.е. как прокачать всю систему)? Или отличий в процессе прокачки от без АБСной системы нету?

1 В приборке лампочка АБС не горит - рабочая, далее - на грунте или траве разгони до 30 - 40 км/ч и ввали по тормозах, работает или нет ты поймеш.
2 Прокачивать как обычно.
Якщо в житті щось не клеїться, викинь клей. Візьми гвіздки, забий на все!
http://e28club.com.ua/viewtopic.php?f=19&t=4867
Не видно моїх фото в "Tech-нологии" та "Pit-Stopе", пишіть в ЛС - перезалью.
Re: Нужна помощь по АБС!

день
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 16:42
Maschine: bmw 520e28

KSV писал(а):Отзовитесь владельцы АБСных Е28. Монтирую на свою систему АБС (с ноля), есть все, но установить не могу, подозреваю что отсутствуют некоторые кронштейны, крепежи итд (или не так впихую).
Просьба - сфоткать как в бардачке крепится мозг АБС, как в нише подкрылка крепится гидроблок АБС, как по моторному щиту идут трубки, где и как прокладывается проводка.
Буду очень благодарен!

У меня от блока абс идёт жмут проводов во внутрь до мозгов. Я вот тоже планирую восстановить абс у меня е28 практически под каждым колесом пересохли и сломана провода от датчиков. Подскажите важна правильность полярности при подключению к датчику и как для профилактики снять и почистить датчики
Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 9

cron