Не заводиться m10b18i ...

Сообщений: 26
Re: Не заводиться m10b18i ...
Аватара пользователя
KSV
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 23:39
Откуда: Кременчуг
Maschine: 525e

Ice-B West писал(а):Напруга нормальна - 12.60 при включеному стартері.

Это не нормальная!!!! При включенном стартере просадка напруги до 10В, на подсевшем акууме до 8В, но он при этом крутит! У меня на четырехлетнем акууме 60Ач и двиге М20Б27 в момент заводки падение напруги до 9-9,6В!
Ищи приколы со стартером!
Якщо в житті щось не клеїться, викинь клей. Візьми гвіздки, забий на все!
http://e28club.com.ua/viewtopic.php?f=19&t=4867
Не видно моїх фото в "Tech-нологии" та "Pit-Stopе", пишіть в ЛС - перезалью.
Re: Не заводиться m10b18i ...
Аватара пользователя
KSV
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 23:39
Откуда: Кременчуг
Maschine: 525e

У нас на рабочей газели был тож такой прикол, акуум новый, провода проверены, контакты все идеал, заводится с пол тычка, а стартер еле крутит, подседает акуум (40-50 заводок на 10 км пути, зарядки в пути - 0) и через пару дней заводим с толкача - стартер уже не крутит. Все приколы оказались в "зависшей" одной щетке (их по две на + и -), замена щеток и год горя не знаем.
Снимай стартер - вскрытие все покажет, там работы пол часа!
Якщо в житті щось не клеїться, викинь клей. Візьми гвіздки, забий на все!
http://e28club.com.ua/viewtopic.php?f=19&t=4867
Не видно моїх фото в "Tech-нологии" та "Pit-Stopе", пишіть в ЛС - перезалью.
Re: Не заводиться m10b18i ...
Аватара пользователя
lewich27
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 20:16
Откуда: Мелитополь
Maschine: BMW E28 518i

Ice-B West писал(а):
paha74 писал(а):Проверь массовый провод от рамы к двигателю,бывает если плохая кажется что акум сдох, провод должен быть толстый чтоб не было потерь,у меня был тонкий уже хотел стартер снимать,купил плетёнку поставил все крутит.

Дроти нові,січення 13мм.
Думаю з запалюванням залажав.


С зажиганием возможно если сильно раннее то стартеру может быть очень сложно! Ну а с толкоча не пробовал,стрыляло бы в лопату или работа на ровная была бы!
синяя акула
Re: Не заводиться m10b18i ...
Аватара пользователя
Ice-B West
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 09:12
Maschine: BMW e21

KSV писал(а):У нас на рабочей газели был тож такой прикол, акуум новый, провода проверены, контакты все идеал, заводится с пол тычка, а стартер еле крутит, подседает акуум (40-50 заводок на 10 км пути, зарядки в пути - 0) и через пару дней заводим с толкача - стартер уже не крутит. Все приколы оказались в "зависшей" одной щетке (их по две на + и -), замена щеток и год горя не знаем.
Снимай стартер - вскрытие все покажет, там работы пол часа!

Іду гляну можливо за рік простою і справді щітка залипла.
Виставив запалювання ще раз-тепер стартер крутить легше,швидше і довше (поки сам не зупиню),але не ловить.
Последний раз редактировалось Ice-B West 13 ноя 2015, 13:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Re: Не заводиться m10b18i ...
Аватара пользователя
Ice-B West
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 09:12
Maschine: BMW e21

lewich27 писал(а):
Ice-B West писал(а):
paha74 писал(а):Проверь массовый провод от рамы к двигателю,бывает если плохая кажется что акум сдох, провод должен быть толстый чтоб не было потерь,у меня был тонкий уже хотел стартер снимать,купил плетёнку поставил все крутит.

Дроти нові,січення 13мм.
Думаю з запалюванням залажав.


С зажиганием возможно если сильно раннее то стартеру может быть очень сложно! Ну а с толкоча не пробовал,стрыляло бы в лопату или работа на ровная была бы!

На буксир ще не пробував.
Re: Не заводиться m10b18i ...
Аватара пользователя
Ice-B West
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 09:12
Maschine: BMW e21

KSV писал(а):
Ice-B West писал(а):Напруга нормальна - 12.60 при включеному стартері.

Это не нормальная!!!! При включенном стартере просадка напруги до 10В, на подсевшем акууме до 8В, но он при этом крутит! У меня на четырехлетнем акууме 60Ач и двиге М20Б27 в момент заводки падение напруги до 9-9,6В!
Ищи приколы со стартером!

Я не так висловився,я мав на увазі що коли повертаю ключ в перше положення напргуга залишається практично незмінною ,тобто по проводці проблеми відсутні-напруга нікуди не дівається і нічого не коротить.
При заводці - в діапазоні 10-9.5
Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron