Motronic 1.3

Страница 1 из 1
Сообщений: 6
Motronic 1.3

demon757
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 13:28
Maschine: E28

Комрадз,помогите зеленому ,купил себе motronic 1.3 на м20в20 не сильно получается,с проводами разобраться ,а именно с103 розьем ,на него не могу найти проводочки с мозгов ,также перемотка 20 пин на 16 пин штекер в предохранители ,мотроник от е34 , остается немало пустых фишек ... :| *WALL*
Re: Motronic 1.3

arti
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 16:49
Откуда: Киев
Maschine: e28 520i

Re: Motronic 1.3

demon757
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 13:28
Maschine: E28

вроде как все сматал)
оказалось акум севший был,то я добился лишь щёлканья выкидного,так же пока в розыске клема на датчик давления..
Upd работает все кроме двигателя...
Старте крутит и более ничего ,насос не жужит ,искры нет ,но ток есть на катушку зажигания слабый
Вроде по мануалу матал с drive2
Помогите пож. Мотроник с е34 ,может что пропустил...
Re: Motronic 1.3
Аватара пользователя
Madshark
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 23:57
Maschine: e28 m20b20

если быть точным то схема с д2 изначально на м30 расчитана но на м20 тож канает. 103 разьем как я понял нужен только для приборки. задача в том что б соединить круглыйразьем от е34 с квадратным на блок предохранителей е28. пинов пустых у меня тоже очень много осталось. но по сути там всего пару проводов нужно. основная масса идет напрямую на блок управления двигателем. бензонасос я так и не победил, выкинул стоковую релюшку, поставил обычную аля жигуль под рулем и запитался напрямую к замку зажигания. вкл зажигание - жужжит насос. по поводу расходометра я так и не победил. приборка это или же проводка я хз. вообщем подключай по схеме а там что не работает будешь устранять. а по поаодк питания катушки может просто где то провод закоцан
Re: Motronic 1.3

demon757
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 13:28
Maschine: E28

вылечил я насос,с помошью тестера,оказался обрыв в косе,моторка заводиться и работает,обороты плавают (надо росходомер отстроить,лямбду подключить,патрубок подлатать)
Теперь возникла вторая проблема,стрелка врет на приборке+екон спит
Re: Motronic 1.3
Аватара пользователя
KSV
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 23:39
Откуда: Кременчуг
Maschine: 525e

demon757 писал(а):вылечил я насос,с помошью тестера,оказался обрыв в косе,моторка заводиться и работает,обороты плавают (надо росходомер отстроить,лямбду подключить,патрубок подлатать)
Теперь возникла вторая проблема,стрелка врет на приборке+екон спит

Тронеш расходомер - выбросиш, так как завод уже никто и никогда не настроит!!! А обороты плавают от подсосов воздуха, ищи где и будет щастье!
Якщо в житті щось не клеїться, викинь клей. Візьми гвіздки, забий на все!
http://e28club.com.ua/viewtopic.php?f=19&t=4867
Не видно моїх фото в "Tech-нологии" та "Pit-Stopе", пишіть в ЛС - перезалью.
Страница 1 из 1
Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron