Свап м51 в е28!!! Помогите

Сообщений: 18
Свап м51 в е28!!! Помогите

E28iHeMacTeP
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 10:39
Maschine: Bmw E28 524TD

свап м51 в е28 разкажите что надо для установки м51 мотора в бмв е28, беру мотор с проводкой но без кпп с мозгами со всем навесным, как врезать к своей проводки? Или надо торпеду, блок предохранителей и тогда всё переделывать
Re: Свап м51 в е28!!! Помогите
Аватара пользователя
Madshark
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 23:57
Maschine: e28 m20b20

в разделе "моя е28" была одна дизельная машина с м51 цвет "морская волна". по сути нужен блок управления двигателем со всей косой и срастить ее нужно с блоком предохранителей на левом стакане. на м20/30 есть схемы, на счет дизеля нужно самому сращивать или искать помощи от е30 или е34 с аналогичными свапами т.к е28 и так не много и подобным творчеством мало кто мается.
Re: Свап м51 в е28!!! Помогите
Аватара пользователя
Madshark
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 23:57
Maschine: e28 m20b20

желательно с донора "прихватить" круглую моторную фишку а на своей понадобиться квадратный разьем с блока предохранителей. по идее все встанет по цветам но не факт.
Re: Свап м51 в е28!!! Помогите
Аватара пользователя
KSV
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 23:39
Откуда: Кременчуг
Maschine: 525e

По цветам не станет, далее меньшее зло - найти две схемы, сочленить провода и расщитать их длину что-б все уложить идеально, и это все надо делать самому, так как ни один электрик не сделает идеально!!! А будет скручивать так чко-б только завести и хоч половина схемы работала, при этом денежку возьмет не маленькую, но это мелочи!
А теперь наибольшее зло - в "питстопе", в "моей Е28" и просто в нете есть не одна тема по установке М50 (51) в Е28. Двигатель М50 на много выше М20 (30) и он ФИЗИЧЕСКИ не стает нам в подкапотку, надо резать, варить лапы и поворачивать двиг, так как вакуум не вместится, далее - резать, варить все тяги и усилители и расстояние от земли до поддона около 10см это очень круто!
И заключение - все кто сделал такой свап или продал машину , или (если сильно ее любит) вернулся назад на М20 (30), (21).
Решай сам, машина и деньги твои, налить присадок и продать, при этом сэкономить на свапе, или поискать живой М21 (благо они еще есть) и кататься дальше.
Якщо в житті щось не клеїться, викинь клей. Візьми гвіздки, забий на все!
http://e28club.com.ua/viewtopic.php?f=19&t=4867
Не видно моїх фото в "Tech-нологии" та "Pit-Stopе", пишіть в ЛС - перезалью.
Re: Свап м51 в е28!!! Помогите

E28iHeMacTeP
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 10:39
Maschine: Bmw E28 524TD

Madshark писал(а):желательно с донора "прихватить" круглую моторную фишку а на своей понадобиться квадратный разьем с блока предохранителей. по идее все встанет по цветам но не факт.

Двигатель с е39, есть все , мозги, антена, имобелайзер, педаль, чип к имобелайзеру, и моторная коса
Re: Свап м51 в е28!!! Помогите
Аватара пользователя
Madshark
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 23:57
Maschine: e28 m20b20

давайте по порядку m20 и m50 это одни моторы а вот м51 и м21 другие. если двиг с е39 поддон сразу в топку - у е39 он висит за балкой у е28/30/34 - перед балкой. сложнее тебе будетс проводкой ибо єлектропедаль, иммобилайзер и куча других няшностей) по поводу вакумника что упирается в коллектор - тут какая беда - у "новых" моторов один угол установки относительно горизонта, у "старых" другой. в итоге если ставишь кпп от старой а двиг от новой возникает вопрос - ставишь ровно кпп - завален двиг. ставишь ровно двиг - завален кпп. Вроде вкинул все с е39 и не паришься - но коробки старые имеют 5ю - (0.81) аля овердрайв а новые - (1) тоесть если сравнять передатки и не менять редуктор выходит что у тебя "выпадает" 1я и все передачи как бы "сдвигаются" на 1 вниз - 4 как 3, 5 как 4я.. По итогу что б "красиво" все всунуть нужна в идеале е34 размотананная о столба с простой балкой с которой все снял/переставил чуть поигрался лапами. Т.к у тебя от е39 то ни редуктор ни что то другое тебе не подойдет. Лично я думаю это снимать поддон, закрывать его полиэтиленом, прикручивать к стоковой кпп и внедрять в кузов. Прикрутив траверсу кпп к кузову смотреть че и где мешает. Вакум 90% что нужно от е34/32 двойной (он уже и длинее) либо перенос вакума аля 540 е34, на место акб, сам акб в багажник. либо способ знакомый с е30 - деформирование впускного коллектора, благо он пластиковый - редеться, паяеться, клеиться и просто заминается при разогреве феном. Ну или приминание вакумника)) молотком) как крайний метод. Дальше ставить его на глаз ровно и мудрить лапы. Основная беда это поддон и маслоприемник. Раз твой всеровно не стает можно попробовать сварить самодельный или как сейчас модно - "кастомный" тогда не будет проблем с клиренсом. ибо даже если отыскать от е34 он станет на перекос и клиренс будет аля статик.
Re: Свап м51 в е28!!! Помогите
Аватара пользователя
KSV
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 23:39
Откуда: Кременчуг
Maschine: 525e

Я сказал тоже, только попроще ОН НАМ НЕ СТАЕТ!!! Все что описано чуть выше обойдется в две, або и три Е28 (по финансам), и всеравно правильно не станет!
Реальный вариант отыскать живой М21.
Якщо в житті щось не клеїться, викинь клей. Візьми гвіздки, забий на все!
http://e28club.com.ua/viewtopic.php?f=19&t=4867
Не видно моїх фото в "Tech-нологии" та "Pit-Stopе", пишіть в ЛС - перезалью.
Re: Свап м51 в е28!!! Помогите
Аватара пользователя
Madshark
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 23:57
Maschine: e28 m20b20

KSV писал(а):Я сказал тоже, только попроще ОН НАМ НЕ СТАЕТ!!! Все что описано чуть выше обойдется в две, або и три Е28 (по финансам), и всеравно правильно не станет!
Реальный вариант отыскать живой М21.



только вот их живых ооочень не много. да и двиг по сути не самый удачный. Вообшем как не крути - акула не для экономии) Nur М30b35 only))
Re: Свап м51 в е28!!! Помогите
Аватара пользователя
CAe$aR
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 11:20
Откуда: Кременчуг
Maschine: e28 518i 2.0

Madshark писал(а):
KSV писал(а):Я сказал тоже, только попроще ОН НАМ НЕ СТАЕТ!!! Все что описано чуть выше обойдется в две, або и три Е28 (по финансам), и всеравно правильно не станет!
Реальный вариант отыскать живой М21.



только вот их живых ооочень не много. да и двиг по сути не самый удачный. Вообшем как не крути - акула не для экономии) Nur М30b35 only))



ещё m30b34 only))
Re: Свап м51 в е28!!! Помогите
Аватара пользователя
Stefano_Kuni
Администратор ресурса
Администратор ресурса
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:34
Откуда: Харьков
Maschine: E28 524td

Madshark писал(а): да и двиг по сути не самый удачный.


На основании чего сделан вывод?
"Всплеск эмоций рождает новую адреналина порцию"(с)
<Only original kit>
Изображение
Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron