подогрев на сидения е53

Страница 1 из 1
Сообщений: 5
подогрев на сидения е53
Аватара пользователя
Madshark
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 23:57
Maschine: e28 m20b20

есть 2 сидения е53 с подогревами, что нужно докупить что б он работал? я так понимаю за подогрев отвечает блок на рестайлах а на дорестайле кнопки. Можно ли как то организовать подогрев хотя б в 2х положениях с минимальным докупанием запчастей.
Re: подогрев на сидения е53
Аватара пользователя
Олег Р.
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 22:54
Откуда: Харьков (ХТЗ)
Maschine: e28 520I

С обычными кнопками реализовать не получится.. нужен блок комфорта или как вариант задействуй кнопки от е39.обизательно задейству сигнальный провод от терморезистора..они сами неимеют встроеной терморегулеровки по макс нагреву.. насколько помню в матах не задействована функция присутствия пасажира по нагруву как у е90 и выше..- поетому с е39 кнопка дешиво и сердито
BMW-ЭТО НЕ БОЛЕЗНЬ,ЭТО ДИАГНОЗ
http://www.drive2.ru/users/olegroj/
Re: подогрев на сидения е53
Аватара пользователя
Madshark
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 23:57
Maschine: e28 m20b20

Олег Р. писал(а):С обычными кнопками реализовать не получится.. нужен блок комфорта или как вариант задействуй кнопки от е39.обизательно задейству сигнальный провод от терморезистора..они сами неимеют встроеной терморегулеровки по макс нагреву.. насколько помню в матах не задействована функция присутствия пасажира по нагруву как у е90 и выше..- поетому с е39 кнопка дешиво и сердито


как я понял систему можно подключить так - поставить обычную релюху, кнопку вкл/выкл и подключить в разрыв датчика. Тоесть нажал кнопку - пошло питание на обогрев (датчик нормально замкнут) маты греються, нагрелись - сработал датчик - "разорвал" управляющий сигнал на реле - подогрев отключился. Так ведь?
Re: подогрев на сидения е53
Аватара пользователя
Madshark
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 23:57
Maschine: e28 m20b20

кнопки е39 насколько я помню идут с панелькой, что в них такого особенного и как их если что подключить?
Re: подогрев на сидения е53
Аватара пользователя
Serg28
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:54
Откуда: Обухов, Киевская обл.
Maschine: e28 524td

Madshark писал(а):
Олег Р. писал(а):С обычными кнопками реализовать не получится.. нужен блок комфорта или как вариант задействуй кнопки от е39.обизательно задейству сигнальный провод от терморезистора..они сами неимеют встроеной терморегулеровки по макс нагреву.. насколько помню в матах не задействована функция присутствия пасажира по нагруву как у е90 и выше..- поетому с е39 кнопка дешиво и сердито


как я понял систему можно подключить так - поставить обычную релюху, кнопку вкл/выкл и подключить в разрыв датчика. Тоесть нажал кнопку - пошло питание на обогрев (датчик нормально замкнут) маты греються, нагрелись - сработал датчик - "разорвал" управляющий сигнал на реле - подогрев отключился. Так ведь?

Смотря какой датчик там стоит. если терморезистор , то не получится так
Страница 1 из 1
Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7