Сидения от х5 в е28

Страница 1 из 1
Сообщений: 3
Сидения от х5 в е28
Аватара пользователя
Madshark
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 23:57
Maschine: e28 m20b20

Вообщем спортситсов е28 хороших давно уже не найти, перешивать дорого, от е34 как ближайшего "сородича" ситуация не многим лучше, кто то ставит от е39, но почитав по драйву переделок там хватает. Себе я выбрал сидеия от х5 е53, почему именно они - в иксе они стоят как бы на платформе днища и являются довольно низкими сами по себе. Запаса регулировки вверх более чем достаточно, да и просто потому что попались по хорошей цене. По установке - они почти идеально совпадают с креплением е28. Понадобится изготовить вот таких 4 крепления - из полосы (чем толще тем лучше в пределах разумного) шириной 3 см режутся куски по 7см. и сверляться 2 отверстия диаметром 11мм на расстоянии по центрам 5см. Ставим сидения на задние болты, наживляем, спереди отверстия не совпадают как раз на эти 5см (салазки икса длинее) прикручиваем штатными болтами крепления к кузову. Понадобиться 2 штатных болта сидений либо 2 других болта диаметром 10мм и 2 гайки к ним. прикручиваем сидение к креплениям и обжимаем задние болты. в принципе у кого сидения на механике можно пересверлить салазки, мои електро и там как раз рейка о которую цепляется шестерня ел привода. можно конечно крепления окультурить, сделать на винтах с потайной головой скажем т45\т50 но у меня под рукой таких небыло. тапками не кидайте - это всего лишь плод к размышлениям. По подключению електрики - все просто, ищем 2 самых толстых провода на сидении, коричево-красный +, коричневый -. Все. По подогреву как подключу - скину отчет. Все будет реализовано на кнопках от дорестайловых е39\38 скорей всего но это все потом. Сидение никуда не смещается, места в салоне хз как прибавилось, мне удобно, а на задний ряд всеровно)) руль +- по центру сидений, нету "болезни е30" По идее почитав форумы е83 е46 е53 (по поводу е36 не в курсе но скорей всего тоже) сидения взаимозаменяемые тоесть с большй долей вероятности станут и они.
Re: Сидения от х5 в е28
Аватара пользователя
Santino
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 20:35
Откуда: Покровск
Maschine: BMW E28

Задний диван с икса не ставил?
Фото бы посмотреть как в общем сидения зашли.
Re: Сидения от х5 в е28
Аватара пользователя
Madshark
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 23:57
Maschine: e28 m20b20

Santino писал(а):Задний диван с икса не ставил?
Фото бы посмотреть как в общем сидения зашли.

диван оригинал кожзам. Фото могу скинуть на мейл.
Страница 1 из 1
Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron