двери (комфорт)

Сообщений: 35
двери (комфорт)
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 19:27
Maschine: E28 520i m20b20

Проблема в том что двери плохо закрываются( нужно очень сильно хряпнуть дверью чтобы ее закрыть. Может кто знает, что нужно подкрутить или поменять, чтобы двери закрывались легко и не приходилось бахкать со всей дури?
Re: двери (комфорт)

arti
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 16:49
Откуда: Киев
Maschine: e28 520i

привет . а у тедя буфера на замках не послитали? у меня была такаяже проблема , купил буфера ,поставил, теперь на много лутше!
Re: двери (комфорт)
Аватара пользователя
Stefano_Kuni
Администратор ресурса
Администратор ресурса
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:34
Откуда: Харьков
Maschine: E28 524td

Буфера конечно свое дело делают, но у меня передние двери все равно плохо закрываются. Во-первых как посмотрел просели петли, дверь провисла. Когда машина на домкрате намного лучше двери закрываются. Ну и замки уже устали. Задние двери у меня вообще четко закрываются.
"Всплеск эмоций рождает новую адреналина порцию"(с)
<Only original kit>
Изображение
Re: двери (комфорт)
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 19:27
Maschine: E28 520i m20b20

arti писал(а):привет . а у тедя буфера на замках не послитали? у меня была такаяже проблема , купил буфера ,поставил, теперь на много лутше!

это такие овальные резиночки на дверях?
Re: двери (комфорт)
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 19:27
Maschine: E28 520i m20b20

Stefano_Kuni писал(а):Буфера конечно свое дело делают, но у меня передние двери все равно плохо закрываются. Во-первых как посмотрел просели петли, дверь провисла. Когда машина на домкрате намного лучше двери закрываются. Ну и замки уже устали. Задние двери у меня вообще четко закрываются.

А у меня все наоборот,передние более менее, а вот с задними ужас(
Re: двери (комфорт)
Аватара пользователя
SnakeC
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:44
Откуда: Чернигов
Maschine: e34 touring 520i

А если буфера на месте :D А дверь плохо закрывается? Есть у меня пд. пассажирская.... Регулировать замок?
Re: двери (комфорт)
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 19:27
Maschine: E28 520i m20b20

пд. пассажирская
что это такое?
Re: двери (комфорт)
Аватара пользователя
SnakeC
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:44
Откуда: Чернигов
Maschine: e34 touring 520i

Саня писал(а):пд. пассажирская
что это такое?


Может сократил неудачно... :) передняя пассажирская... траблы с ее закрытием.
Re: двери (комфорт)
Аватара пользователя
Ягуар
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 07:29
Откуда: Харьков
Maschine: BMW 520i and 21113

Думал создать новую тему, но нашел эту.
Осматривая машинки на недавнем минислёте, обнаружилось, что двери у всех работают по разному и в разной степени :( (года берут своё). Лучше, конечно, у меня :lol: , и то, лишь с водительской, у других лучше с задними. Накидаю несколько советов по улучшению работы дверей.
1. Смазка - залог хорошей и долгой работы механизмов! Свои замки, ограничители и стеклоподъёмники я полностью перебирал, как мог убирал старую заводскую затвердевшую в грязь смазку и смазывал новой. Трудно доступные места - шприцевал машинным маслом, остальное - обильно, не жалея, набивал литолом. Эффект - намного более тихая и легкая, чем ранее, работа вышеуказанных механизмов.
2. В ограничителях имеются ролики с двумя пластиковыми крышечками-шайбами, которые со временем и от старой смазки или не совсем ровной езды роликов на рельсе ограничителя отделялись от ролика и блокировали его, отчего при открытии и закрытии дверей слышался противный скрип (на задних это слышалось отчетливо). Ограничители снимаются легко, разбирать легче при помощи тисков. Опять же полная смазка и надевание крышечек-шайб на ролики.
3. Буферы (№2) - всему голова на наших замках. Народ выход находит разный:
а) забить и бахкать дверью;
б) изолента;
в) подходящая по размерам резиновая (силиконовая) трубка – в моём случае;
г) хорошо смотрится электромонтажный колпачок для изолирования скрутки проводов – тоже было в моём случае.
По пунктам б-г есть одна проблема – короткая жизнь заменителей буфера, их просто со временем срезает как ножницами из-за круглой формы. Но если материала полно, то можно дальше экономить. Единственно расово правильным решением будет купить новые буферы – 12 грн штучка на экзисте.
4. Есть один товарищ, который на ответную часть замка на стойке накручивал кольцом заглушки с компьютерного корпуса. Причина такого решения – износ в зацепе язычка замка. Эффект я не проверял, но заглушки с корпуса приготовил :)
5. Двери на петлях регулируют двумя способами:
а) по мануалу винтами, ударная отвертка в помощь;
б) по-русски – между дверью и стойкой подкладывают либо плотно скрученную ветошь, либо резиновый молоток и ровняют дверь, используя последнюю как рычаг. Лучше эту процедуру доверить опытному кузовщику.
6. Ответная часть замка (№6) регулируется уже больше методом научного тыка (тоже ударная отвертка в помощь) и отлично помогают ломик с молотком и вспоминания такой-то матери для регулировки ответной части уже вместе со стойкой. Также обратите внимание на ответную часть, а вернее на клиновидную выемку для буфера №3 - именно она регулирует положение дверей верх-низ в закрытом состоянии.

Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
drive2.ru/users/onca/
Re: двери (комфорт)
Аватара пользователя
SnakeC
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:44
Откуда: Чернигов
Maschine: e34 touring 520i

по п.3:

нахрена городить такой агарод с изолентами и колпочками. Буфера №2 можо свободно заказать на экзисте по вполне приемлимой цене. ну подождать их немного прийдеца. мне лично приехали! такая же петрушка с втулочками, которые держат бардачок, и держателями обшивки багажника. Все стоит не так дорого и продается! (это то, что заказывал самолично!)
Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron