Передний датчик АБС

Сообщений: 20
Re: Передний датчик АБС
Аватара пользователя
SnakeC
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:44
Откуда: Чернигов
Maschine: e34 touring 520i

Там много чего, сам блок АБС, мозги под них, трубки, супицы передние с венцом, задние фланцы с венцом.... ну и самая малость - датчики, самая малость.
Re: Передний датчик АБС
Аватара пользователя
411 111km
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:03
Откуда: Запорожская область

понял, вобщем если захлопотаться таким, то нужен нормальный донор с работающим абс и полностью всё перетягивать на свою машину???-верно? е34донор никак не подходит?

Один себе поставил абс на е28, но не сильно доволен...
https://www.drive2.ru/r/bmw/1477410/
Re: Передний датчик АБС
Аватара пользователя
SnakeC
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:44
Откуда: Чернигов
Maschine: e34 touring 520i

нууууу, теоретически возможно с е34, ну тогда весь комплект.... вроде ничего невозможного не бывает))) там разные датчики по размеру, и насечка на венцах разная.... походу придется брать стойки с е34..... я как-то ставил на перед пружины от е34.... не алё..... морду задрало конкретно, хотя слышал что на е28 пружины ставят от е34, но на мотор 3,5.... может там морда тяжелее намного.

а чем недоволен установивший себе АБС???
Re: Передний датчик АБС
Аватара пользователя
411 111km
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:03
Откуда: Запорожская область

а у меня стойки итак с е34 (стойки, пружины, весь задок короче е34) . Задок выше передка на 2см, но почти не видно. Без запаски задок поднят на 3см, с запаской вровень всё))). Передок вроде тоже е34(не уверен, но могу узнать), на филиале делали свои ребята.

На форуме я читал про неудачную абс на е28. Мужик установил, но не совсем доволен, говорит, работает система как-то странно. В некоторых случаях даже непредсказуемо. (может неправильно что сделали).
попробую найти этот сайт, ссылку скину...
https://www.drive2.ru/r/bmw/1477410/
Re: Передний датчик АБС
Аватара пользователя
SnakeC
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:44
Откуда: Чернигов
Maschine: e34 touring 520i

Накопал правдами-неправдами этот датчик АБС через знакомого в Поляндии, на все про все с доставкой - 530 грн. производитель БОШ. Кому интересно, может еще попробуем нарыть! :D
Re: Передний датчик АБС

shprot_evil
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 19:10

Нах нужен тот абс, вы что педалью работать не умеете? один фиг зимой например хуже машина тормозит, тем более самой системе больше 20 ЛЕТ, даже если сами елементы будут в идеале, в чем я сомневаюсь, концепция устаревшая и не эффективная. Может еще ESP втулить от Е34)))?
Re: Передний датчик АБС
Аватара пользователя
SnakeC
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:44
Откуда: Чернигов
Maschine: e34 touring 520i

shprot_evil писал(а):Нах нужен тот абс, вы что педалью работать не умеете? один фиг зимой например хуже машина тормозит, тем более самой системе больше 20 ЛЕТ, даже если сами елементы будут в идеале, в чем я сомневаюсь, концепция устаревшая и не эффективная. Может еще ESP втулить от Е34)))?


Ага, и ваще - тормоза придумали трусы! )))))) А если серьезно, мне как бы все равно с абс или без, но раз он на машине был и вышел из строя - надо делать, меня лично раздражает, когда что-то не работает или работает не так как надо. На момент работоспособности АБСа - меня вполне устраивала его работа.
Re: Передний датчик АБС

shprot_evil
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 19:10

SnakeC, я писал относительно того чтоб до оснащать авто на котором его изначально не было ;)
Re: Передний датчик АБС

Zender
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 23:56

Ребята может кто знает,вопрос такой. Моя машина с абс но датчиков нету ,передние стойки с е34 задние рычаги родные. Собственно вопрос: будет ли нормлаьно работать система если на передок поставлю датчики с е34 а на задок с е28? или на задок в е28 рычаги можно с е34 вставить?
Re: Передний датчик АБС
Аватара пользователя
SnakeC
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:44
Откуда: Чернигов
Maschine: e34 touring 520i

Zender писал(а):Ребята может кто знает,вопрос такой. Моя машина с абс но датчиков нету ,передние стойки с е34 задние рычаги родные. Собственно вопрос: будет ли нормлаьно работать система если на передок поставлю датчики с е34 а на задок с е28? или на задок в е28 рычаги можно с е34 вставить?


Начнем с теории, на ступицах (впереди) и так сказать на фланцах, к которым крепится привод (сзади) есть венцы с насечками. Так вот эти насечки на е28 и е34 отличаются по размеру и шагу. Посему, нада менять задние фланцы и что там еще потянется за этим (привода, рычаги.... сам точно не скажу). Датчики, мозги и сам блок (тут точно не скажу)...... кароче если ставить то или все от е28 или всё от е34.... в противном случае работоспособности не будет.... нескладуха с частотой импульсов получится.... я себе менял задние фланцы и привода ставил от е34, но вот тот венец с насечками перебивал со своих родных фланцев. Товарисч на е23 заднюю балку и рычаги (кароче заднюю подвеску ставил от е34). так вот у него абс после этого отказался работать.
Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron