Поборол дёргания машины на 1000 об/мин

. Просто заглушил трубку вакуумника трамблера последросельного засоса, та шо под номером 7 на картинке ниже.

Так же получил бонусом легендарный бумеровский подхват на 4000 об/мин. До этого разгон был просто равномерный.
Но появился и минус - придётся забыть о стабильных холостых на холодную, надо педальку придерживать

. И где-то по-ходу засел подсос или датчик дросселя или смесь неправильно отрегулирована (не трогал), но вроде работает ровно, а потом начинает выкабеливаться прыгающими оборотами на хх.
Выводы из этого: промою и поставлю старый дроссель, возможно все беды оттуда.
Харьков завалило снежком (весна, блин, называется), и пришлось применять и наблюдать на практике эффекты зимней езды, когда от тормозов толку 0 и спасает только вовремя включенная передача. И когда на крутом спуске надо включить либо 2-ю передачу, либо на 1-й сцепой плавно включать, бо вроде передача включена, а задок скользит
