BMW 520i Дн-вск (Гризельда)

Сообщений: 411
Re: BMW 520i Дн-вск (Гризельда)
Аватара пользователя
TonyWay
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 00:40
Откуда: Днепр
Maschine: E28 520i m20b25

Сегодня приезжал на это СТО чтоб скинуть головку блока, и перевезти в багажнике тройки за два раза в свой гараж.

Поршни не шатаются, но хона маловато. Есть зеркало, хотя ступенька сверху не очень большая.

ИзображениеИзображение

Пока не знаю что с ним делать. То ли барахолить, то ли пусть пока полежит. Головку освежали там 12 тыс назад.

Не очень понравилось как выглядывает алюминиевый поддон с 34-ки. Какой то он угловатый. Если на что серьёзное наехать - думаю разлетится ... :? Родной то стальной и полукруглый. А этот ещё заваривали за 200 грн. Провтыкали мой номер тлф. и не спросили что ставить... :-(
В жизни нужно стремиться обогнать не других, а самого себя.
Re: BMW 520i Дн-вск (Гризельда)

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

На 2.5 нужен алюминиевый поддон - он помогает охлаждать масло, т.к. мощность большая. Сталюка была только на дохлых моторах. Так что ребята правильно сделали. Как вариант тебе можно будет поискать родной поддон с М20В27, например. В алюминии - он пониже и компактнее 34-го.
Re: BMW 520i Дн-вск (Гризельда)
Аватара пользователя
411 111km
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:03
Откуда: Запорожская область

Dudik писал(а):На 2.5 нужен алюминиевый поддон - он помогает охлаждать масло, т.к. мощность большая. Сталюка была только на дохлых моторах. Так что ребята правильно сделали. Как вариант тебе можно будет поискать родной поддон с М20В27


у меня на М20Б27 родной железный поддон, сталь. Поставить алюминиевый или не надо?
https://www.drive2.ru/r/bmw/1477410/
Re: BMW 520i Дн-вск (Гризельда)
Аватара пользователя
KSV
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 23:39
Откуда: Кременчуг
Maschine: 525e

С 34 поддон не влезет по тягам, у меня на Б27 тож стальной, буду менять на алюминиевый с 30, он стает идеально.
Якщо в житті щось не клеїться, викинь клей. Візьми гвіздки, забий на все!
http://e28club.com.ua/viewtopic.php?f=19&t=4867
Не видно моїх фото в "Tech-нологии" та "Pit-Stopе", пишіть в ЛС - перезалью.
Re: BMW 520i Дн-вск (Гризельда)

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

411 111km писал(а): у меня на М20Б27 родной железный поддон, сталь. Поставить алюминиевый или не надо?


Тебе нет особой необходимости, т.к. мотор ближе к М20В20 по мощности. А вот м20В25 скорее к М30 ближе - 170 сил все же.
Re: BMW 520i Дн-вск (Гризельда)
Аватара пользователя
TonyWay
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 00:40
Откуда: Днепр
Maschine: E28 520i m20b25

То что на этом поддоне рёбра для охлаждения масла, я сразу же понял.
Может этот мотор даже с тридцатика...
Та 34-ка с которой его снимали, с завода тоже была двухлитровой.
Отдадут мне машину - сфотографирую.
В жизни нужно стремиться обогнать не других, а самого себя.
Re: BMW 520i Дн-вск (Гризельда)
Аватара пользователя
TonyWay
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 00:40
Откуда: Днепр
Maschine: E28 520i m20b25

Пару часов назад забрал машину. Едет конечно поинтересней. :)
Хотя, чувствую, мотор работает не совсем правильно. Особенно на холостых и на холодную.
А уж сколько доделывать под капотом :shock: , и в бардачке, возле мозгов три релюшки на проводах болтаются. И громко клацают...
Короче ещё пахать не перепахать... :|
В жизни нужно стремиться обогнать не других, а самого себя.
Re: BMW 520i Дн-вск (Гризельда)

Dudik
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:54
Откуда: АР Крым, г.Бахчисарай
Maschine: BMW 525i

TonyWay писал(а): Короче ещё пахать не перепахать... :|


Вот и работка появилась, а то заскучал уже наверно :) Свап дело такое, творческое и много мелочи там есть. А по поводу неровной работы, так это может быть провода ВВ старые или регулятор холостого барахлит (особенно если немного плавают обороты)....
Re: BMW 520i Дн-вск (Гризельда)
Аватара пользователя
TonyWay
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 00:40
Откуда: Днепр
Maschine: E28 520i m20b25

Dudik писал(а):
TonyWay писал(а): Короче ещё пахать не перепахать... :|


Вот и работка появилась, а то заскучал уже наверно :) Свап дело такое, творческое и много мелочи там есть. А по поводу неровной работы, так это может быть провода ВВ старые или регулятор холостого барахлит (особенно если немного плавают обороты)....

Мне "Красная" скучать не даёт. Вчера поставил карбюратор, такой же родной, но с правильными диффузорами. Случайно нашёл у одного карбюраторщика. Потом выкупил, восстановил, установил... и машина поехала :-D
По теме.
На Мотроне обороты не плавают. Держит +/- 850 об./мин. Даже на холодную. Я удивлён. :? Думал будут какие то прогревочные. А их нет.
При старте глох пару раз пока выезжал с СТО. Проверю момент размыкания контакта ХХ на дросселе. Здаётся он срабатывает позже чем нужно. Видно по перемещению стрелки эконометра.
Ну а расходомер видно что вскрывался. Дальше объяснять не стоит... :?
В жизни нужно стремиться обогнать не других, а самого себя.
Re: BMW 520i Дн-вск (Гризельда)
Аватара пользователя
KSV
Участник движения
Участник движения
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 23:39
Откуда: Кременчуг
Maschine: 525e

Прогревочные должны быть! Если нет, то надо искать, что-то не так, у меня прогревочные держит до входа стрелки в синюю зону, гдето читал (точно не помню) надо до 42 градусов, могу ошибаться.
Якщо в житті щось не клеїться, викинь клей. Візьми гвіздки, забий на все!
http://e28club.com.ua/viewtopic.php?f=19&t=4867
Не видно моїх фото в "Tech-нологии" та "Pit-Stopе", пишіть в ЛС - перезалью.
Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4